Гость
Статьи
Моя мать - …

Моя мать - алкоголичка. Кодироваться не хочет. Что делать?

Моей маме 54 года, пьет она более 10 лет. Если раньше это было не часто, то сейчас трезвой она бывает от силы пару раз в месяц. и то не всегда. Пьёт она очень много и до абсолютно невменяемого состояния. Нередко мочится прямо в постель или проявляет сильную агрессию. Бывает, что избивает меня, если хочу забрать у нее бутылку. У меня папа дома лежит после сильного инсульта, она его очень доводит своим алкоголизмом, переживаю за него больше всего. Маму кодировали только раз, не спасло. Сейчас нашла ей доктора - она кодироваться категорически отказывается, говорит, что справится сама. Но я понимаю, что такого не случится. Пожалуйста, подскажите, что делать в таких случаях?? Может таблетки в еду подсыпать какие-то или насильно в больницу тянуть ( но такой вариант маловероятен). Я уже отчаялась, не знаю, что предпринимать, буду благодарна каждому за совет. Кстати, алкоголизм ей передался по наследству (ее родители сильно пили). Может ли он тоже передаться мне или мои будущим детям? очень боюсь этого....

Светлана
50 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Разводка конечно, но ситуация реальная. Не вижу никаких причин автору писать на форум.
Да, передается. Детей лучше не делать.

Гость
#2

Моя мать тоже пьет, к сожалению.... Работает, но по выходным пьет до свинячего состояния... я сбежала из дома в 19 лет,живу с парнем своим уже больше 2 лет. У меня стойкое отвращение к крепкому алкоголю, потому что знаю, до чего это может довести... Мне кажется это много от самого человека зависит, а не от генов...

Керен
#3

Вам не крепкий тоже нельзя...

Гость
#4

Ерунду не пишите. Передается не алкоголизм, а тип поведения и восприятия жизни, который приводит к алкоголизму. А это всегда выбор взрослого человека

Керен
#5

Мне можно крепкий а так же легкий, я его в рот не беру. Всем у кого есть наследственность зависимостей, даже касаться нельзя.

Керен
#6

Склонность к зависимостям передается.

Светлана
#7
Керен

Разводка конечно, но ситуация реальная. Не вижу никаких причин автору писать на форум.Да, передается. Детей лучше не делать.

это не разводка, так и живу.
ну про передается или нет - люди по-разному говорят. а вот что с мамой делать, которая кодироваться не хочет - я не знаю, поэтом прошу советов, может у людей были такие же ситуации и они из них выкарабкались

Гость
#8

бедная девушка, да, передаётся, увы..но это не приговор, многое будет зависеть от силы воли самого человека, знаю дочь одной законченной алкоголички( соседки) так дочери уже за 30, она совершенно не пьёт, принципиально и всегда ругается с матерью по этому поводу. потрясло, что пьющая женщина мочится в постель... ой, какой ужас это всё!..Держитесь, и надо бы её закодировать.

Гость
#9
Светлана

это не разводка, так и живу.ну про передается или нет - люди по-разному говорят. а вот что с мамой делать, которая кодироваться не хочет - я не знаю, поэтом прошу советов, может у людей были такие же ситуации и они из них выкарабкались

я верю, пьянство стало национальным бичом для страны, виноваты верхи, зачем столько выпускать и вставлять распитие во все фильмы, сериалы и тд. хотят, чтобы все спились что ли?..

Керен
#10

Стыдно должно быть за такую разводку, именно потому что у кого-то это боль, а вы насочиняли. Хотя может вы думаете что вы академик Павлов.

роза
#11
Светлана

Моей маме 54 года, пьет она более 10 лет. Если раньше это было не часто, то сейчас трезвой она бывает от силы пару раз в месяц. и то не всегда. Пьёт она очень много и до абсолютно невменяемого состояния. Нередко мочится прямо в постель или проявляет сильную агрессию. Бывает, что избивает меня, если хочу забрать у нее бутылку. У меня папа дома лежит после сильного инсульта, она его очень доводит своим алкоголизмом, переживаю за него больше всего. Маму кодировали только раз, не спасло. Сейчас нашла ей доктора - она кодироваться категорически отказывается, говорит, что справится сама. Но я понимаю, что такого не случится. Пожалуйста, подскажите, что делать в таких случаях?? Может таблетки в еду подсыпать какие-то или насильно в больницу тянуть ( но такой вариант маловероятен). Я уже отчаялась, не знаю, что предпринимать, буду благодарна каждому за совет. Кстати, алкоголизм ей передался по наследству (ее родители сильно пили). Может ли он тоже передаться мне или мои будущим детям? очень боюсь этого....

Зачем мешать человеку делать то, что ему хочется.

Светлана
#12
Керен

Стыдно должно быть за такую разводку, именно потому что у кого-то это боль, а вы насочиняли. Хотя может вы думаете что вы академик Павлов.

Уважаемый пользователь форума, если вы тут решили троллить меня, то лучше не надо. имейте совесть. если ничего посоветовать не можете, то до свидания. Радуйтесь, что у вас такой проблемы нет. Стыдно должно быть вам за ваш троллинг.

Гость
#13

Конкретные советы, как уговорить алкоголика лечиться:
1.Нацелимся на результат – консультация у специалистов: психолога, нарколога, психиатра или психотерапевта– там окажут профессиональную помощь.
2.Приложим усилия над собственным поведением, нужно избегать провокационных ситуаций и импульсивных действий, чтобы зависимого от алкоголя человека не обидеть, иначе он замкнется в себе, а алкогольные возлияния продолжатся.
3.Последовательно, без лишних эмоций, разговариваем с больным собственно не о выпивке и его недостатках, а о переживаниях за его здоровье, утрату авторитета на работе и среди родственников. 4.Мягкие уговоры — тоже убеждение только, они встречают гораздо меньше сопротивления.
5.Не прекращаем разговоры и убеждения для алкоголика в «мягкой форме», мотивируя необходимость посещения специалиста, чтобы совместно с ним решить семейные трудности.
6.Не ждем сверхбыстрый результат, однако и не думаем успокаиваться. Попутно развеиваем мифы и заблуждения об опасности и бесполезности лечения алкоголизма.
7.Не привлекаем стороннюю помощь для убеждения в важности противоалкогольного лечения в виде родственников, друзей, знакомых, народных целителей, шаманов, медиумов и так далее. 8.Руководствуемся правилом — от неквалифицированной помощи больше вреда, чем пользы.

9.Не доверяем навязчивой рекламе о таблетках и прочих чудо-лекарствах, древним рецептам, легким способам из интернета, наподобие дисков с эффектом 25 кадра, НЛП, ультразвука и т.д. Все эти «проверенные временем и новейшие супер эффективные пустышки» отвлекают Вас от главного– создания серьезной базы для мотивации желания у больного на настоящее лечение алкоголизма.
10.Если собственные силы на мотивацию закончились, обращаемся за квалифицированной и сертифицированной помощью сами. Помочь могут хороший психолог, психотерапевт, психиатр.

Светлана
#14
роза

Зачем мешать человеку делать то, что ему хочется.

потому что это разрушает семью. да и не чужой это человек, а мать, которую нужно вытаскивать из беды. но как - я не знаю

Гость
#15

11.Поддерживаем собственные силы, боремся с отчаянием, читаем хорошие психологические книги о созависимости.
12.Верим в успешность действий, надеемся на достижение результата, любим подопечного или подопечную и пытаемся разбудить в нем любовь к Вам и самой жизни, а также ответственность, погашенную алкоголем, заново.

Гость
#16

Вылечить алкоголика невозможно. Лучше от него избавиться - отобрать квартиру, а алкоголика отправить в дурку. Алкаш - это не человек, а дьявол. Еще можно отвести далеко в тайгу, когда он будет в невменяемом состоянии, куда нибудь в отдаленное поселение, откуда невозможно сбежать, и где нет водки, лучше к староверам. Есть вероятность, что алкаш в дурке или в ссылке поумнеет и бросит бухать.

Гость
#17

Дорогая Светлана, не обращайте внимание на всякие глупости, вашей беде верят, алкоголизм вполз чуть ли ни в каждую семью в той или иной мере. Вам нужно мягкое, систематическое уговаривание с твердым намерением вытянуть мать из этого ужаса. Убеждение во что бы то ни стало закодироваться ради нее же самой, ради возвращения здоровья. Она должна чувствовать вашу любовь и твёрдость, если можно, подключите специалистов, они знают, как вести такие разговоры. Успеха Вам.

Гость
#18
Керен

Вам не крепкий тоже нельзя...

пф не передается. знаю много исключений, когда родители алко, а дети норм. на праздник в разумных количествах и все. а знаю у кого родители не пьют,а дети до потери сознания напиваются

Гость
#19

Моя мамаша работала в психушке, там алкоголики за деньги лежали, ну им всякую хр=ень кололи, на эти препараты и реакция определенная, ну к чему я это. Она алкоголик "потомственный", ну так я её кодировала, она сразу раскусила и говорит, все эта фигня, я знаю что колят. Ну короче она долго не продержалась, я поперлась в наркоцетр, рассказала наркологу, вот все как есть, как удержать не знаю, ну он мне/ все бесполезно, но попробуйте один препарат. Далее рассказал что когда на него будет реакция, то разыграйте шоу, вызывайте скорую, им деньги заплатите, договоритесь с ними , про препарат расскажите им. Ну вот я без скорой делала, впечатляет, так и сказала, я тебя травить буду... Может вам хоть на время поможет, хоть отдохнуть, препарат этот на К называется, если рискнете то в инете найдете или в аптеке спросите, внимательно инструкции следуйте, а нарколог был прав, все бесполезно. Сейчас она кстати как-то по другому выпивает и меньше, ну держу её, кстати её сестра выпивать стала, там тоже туши свет, наследственное...

Гость
#20
Гость

Ерунду не пишите. Передается не алкоголизм, а тип поведения и восприятия жизни, который приводит к алкоголизму. А это всегда выбор взрослого человека

+100

Гость
#21

я смотрела видео от одного психиатра. как он объяснял, что алкоголизм можно вылечить только если человек сам этого хочет. Про кодирование сказал так, что это не лечение, лечение алкоголизма проходится долго и нудно у психиатра, и то не факт что поможет. А кодировка это первый этап лечения, на первое время. И после кодировки есть еще лечение, которое нужно заканчивать.

Гость
#22
Гость

Ерунду не пишите. Передается не алкоголизм, а тип поведения и восприятия жизни, который приводит к алкоголизму. А это всегда выбор взрослого человека

поддерживаю!

Гость
#23

Автор, пьянство - выбор человека. Выбор ускорить свою смерть. И никто ему в этом помешать не сможет. Да и не вправе. Лечить алкаша без его желания бесполезно.

Но Вы вправе защищать СВОЮ жизнь любым доступным Вам способом - сдавать буйную маман в ментовку, в наркодиспансер, если возьмут, то и в дурку. В конце концов, уехать оттуда по возможности: дедушки-бабушки, сердобольные родственники есть?

Добро на алкашей не действует. Им нужна ооочень сильная боль, чтобы понять, что пить - плохо.

Гость
#24
Гость

пф не передается. знаю много исключений, когда родители алко, а дети норм. на праздник в разумных количествах и все. а знаю у кого родители не пьют,а дети до потери сознания напиваются

да, встречала и я такое, что-то необъяснимое..

автор
#25

дисульфирам налтрексон акампросат. В еду капайте. будет так выворачивать,мало не Покажется. это я вам как сотрудник наркологии говорю.

Гость
#26
Гость

Ерунду не пишите. Передается не алкоголизм, а тип поведения и восприятия жизни, который приводит к алкоголизму. А это всегда выбор взрослого человека

Согласна, у меня отец был алкоголиком, пьяниц ненавижу, у самой нет никаких проблем со спиртным, могу выпить в компании в умеренном количестве, в усмерть ни разу в жизни не напивалась.

Гость
#27

Я не понимаю почему пишут, что это разводка? Что не рального в ситуации?
Автор, только один совет ничего не подмешивайте в тайне от матери, ни в коем случае. Лекарства от желания выпить еще не придумано, есть только лекарства не совместимые с алкоголем, которые дают реакцию очень негативную для организма человека. Такие вводят при кодировании, но оно и основано на том, что человек осознает, что есть выпьет, то может помереть. Естественно, если человеку подмешать такое лекарство, и человек не зная об этом выпьет, организм может просто не справится с нагрузкой и человек умрет.
Я алкоголик, знаю изнутри всю эту жесть. К сожелению без желания самого человека, сделать ничего не возможно(((

Гость
#28

У меня тоже мать пьет. Всю свою сознательную жизнь( меня воспитывали бабушки и я им очень благодарна)) с матерью ограничила общение, она ненавидит меня... За то что я удачно вышла замуж и с достойной работой с 30 лет, она же в 30 безбожно спивалась... автор держитесь!

Пальма
#29

Увы, тут ничего не сделаешь. Даже с родным человеком. Хочет сам себя разрушать - будет...

Кира
#30

Пока она сама не захочет избавиться от этой зависимости,ничего нельзя сделать.

Лихорадка
#33

Я тоже рекомендую обратиться в клинику профессора Гиллера, они применяют метод медикаментозного лечения алкогольной зависимости без кодирования, «зашивания», гипноза и прочих околонаучных способов. Профессор действительно разработал особый подход в лечение и нашел те вещества, которых вызывают необходимость пить. Я смотрел филь по ТВ про его метод и клинику в целом! Уверен Вам помогут там!

Тори
#34

Вылечила свою мать в той же клинике профессора Якова Гиллера. Радует, что у нас в стране есть такое место, где применяется европейская методика лечения. Очень довольны результатом, хотя сначала относились к этому месту с опаской - слишком много прошли, прежде чем туда попасть... Надеюсь. вы тоже справитесь с этим кошмаром

#35

Хочу поделиться своей историей. У меня тоже в какой-то момент уже опускались руки, мама пила и как ее вытянуть из этого мы с братом не могли понять. Но потом по совету друзей обратились в клинику швейцарского профессора Якова Гиллера, и сначала не верили своим глазам. В клинике оказывалась поддержка при нормальном образе жизни - лекарственная и психотерапевтическая (пациентам на руки выдаются таблетки в фирменных упаковках, которые они принимают по выданной схеме приёма и периодически пациенты приходят в клинику к врачу - психотерапевту). Мама стала меньше пить(с каждым днем мы видели прогресс), полюбила жизнь и стала полноценным человеком спустя очень короткий срок.

Derit
#36

Победить алкоголизм мне помогли в клинике профессора Гиллера . Мне кажется я в своей жизни перепробовала все методы: подшивался, к бабушкам ходил, в церковь…. не могу сказать, что все бесполезно, эффект был, но рано или поздно я срывался. Я уже не могла смотреть в глаза своей семье, да и перед самой собой было стыдно. Друг посоветовал клинику профессора Гиллера. Все лечение проходило амбулаторно по научно доказанным методикам , после первой капельнице уже не чувствовала тяги к алкоголю.Вот не пью уже год ,спасибо этой клинике!

Pamaceya
#37

Я вот тоже, как ни стыдно признавать, ничего не могла с собой поделать, пила и пила. Силы воли не хватало, чтобы сказать себе стоп. Только соберусь, а тут бах опять какая-то проблема сваливается и всё , не могу ... В итоге решила, что пока не превратилась в алкашку совсем надо срочно кардинально что-то менять, я начала читать, советоваться на форумах вот таких же , там узнала о клинике Гиллера, весь интернет перевернула, чтобы проверить надежна ли она , или опять развод. В итоге пошла, и вот вовремя , слава богу вылечили меня, у меня как второе дыхание открылось, теперь все свои проблемы не на бутылку вымещаю, а в спорт и полезно и круто снимает весь стресс!!!

Ника
#38

Я помогала своей подруге побороть алкогольную зависимость у ее мамы. Также прочитали отзывы о клинике Гиллера и решили попробовать. Возили ее туда всего несколько раз. Лечение происходило амбулаторно, после сеанса под капельницей, маме выписали препараты, которые нужно было пить по схеме. В первый же день был виден результат - женщина как будто прозрела - выкинула все свои запасы алкоголя. Сейчас она не пьет совсем, занимается садом и вязанием, нянчится с внуками :)

Tafukan
#39

Женский алкоголизм - это ужасно. Знаю по личному опыту, моя близкая родственница также могла праздники растянуть на недели. Помогли ей полностью избавиться от интереса к алкоголю в уже выше рекомендованной клинике Гиллера. Она рассказывала, что уже после первого сеанса под капельницей больше не чувствовала физической тяги к употреблению алкоголя. На время лечения она даже не ложилась в эту клинику, могла работать и вести нормальный образ жизни. Сейчас она на спиртное даже не смотрит, за что я ее очень уважаю :)

Королева
#40

Ответ доктора Якова Гиллера на обнаруженную на медицинских сайтах ложь
Опубликованное обращение https://www.start-partnership.com/pochemu-nechestnye-forumy-atakuyut-v-otzyvax-doktora-gillera/ нарколога Якова Гиллера , как отзыв на публикацию массу грязных отзывов о наркологической клинике Гиллера и методах лечения, выложенных в определенных разделах медицинских блогов Москвы. Обращение нейтрализует проплаченное вранье болгарской журналистки Божиловой. Вмещает в себя правдивость об отношениях в наркологии и определенные вопросы к российским докторам и клиникам, которые до сих пор используют запрещенные приемы лечения алкогольной и наркотической зависимости.
Указанный материал https://www.start-partnership.com/pochemu-nechestnye-forumy-atakuyut-v-otzyvax-doktora-gillera/ предоставляет возможность убедиться в научной состоятельности способа лечения зависимости, какой изобрел ученый Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на системные подтверждения результативности метода нарколога Гиллера, а так же на отзывы всемирно знаменитых наркологов о методе Гиллера.

Вера 12 лет
#41

У меня мама тоже пьёт а подбивает её на это её знакомая бывшая наркоманка и теперешняя алкаголица но как вы знаете наркоманами бывшими не бывают. Папа работает 3 через 3 ужасно устаёт после работы а когда приходит выжить такую картину. Оставляет деньги на продукты а она их..... Ну вы поняли. Хоть ей всего 40

Гость
#42

Была похожая ситуация с братом. Нашли целительницу, которая работает дистанционно - по фото. Вот, рекомендую - +38098-675-39-81 Viber, WhatsApp, Наталья Евгеньевна.
Реально помогла!

Гость
#42

Мои бабушка и дедушка никогда не пили . их все уважали .. у них 7 детей из них 6 алкоголики .. из этих 6 моя мать .. двое уже умерли от пьянки... не смотря на то что всю жизнь моя мать любила выпить , а сейчас просто заливается то ни я ни брат не пьем вообще .. А кодировка не всем помогает знаю многих людей которые после кодирования запивали еще сильней.. мне посоветовали со 100 процентной гарантией реабилитационный центр Трансформация . там работаю психологи и капельницами .. это в Херсонской области на берегу черного моря.. очень надеюсь на положительные результаты , так как сил бороться уже нет .. автору желаю сил и терпения и чтобы мама справилась с этой болезнью

Гость
#43

К сожалению женский алкоголизм не лечиться .. у меня у самой мать алкашка... Уже не знаю что и делать не хочется в 26 лет остаться без мамы... Когда не пьёт ну человек человеком, а выпьет это все....
Сама ищу способ либо сильно напугать ее чтобы ни капли в рот .. либо только ждать звонка о смерти мамы....

Гость
#44

Таблетки Эспираль, но есть противопоказания

Гость
#45
Керен

Склонность к зависимостям передается.

Не пишите бред. Моя мать алкоголичка. Мне 54 года. Ни курю. Пью очень редко , на праздники.

Гость
#46
Светлана

потому что это разрушает семью. да и не чужой это человек, а мать, которую нужно вытаскивать из беды. но как - я не знаю

Я тоже пыталась свою вытащить. Всю жизнь. Не смогла. Сейчас ей 80 лет. Курит как паровоз. Выпивает, но уже реже. 4 года назад, к ней пришла в гости родственница, вместе бухали, легли спать. А утром, мама обнаружила родственницу мертвой. Вызвала скорую. Отравление дешёвой водярой. После этого моя мать пьёт только пиво. И это в 80 лет. Господи, когда уже напьётся? Наверное до смерти будет пить

Гость
#47

Изучите тему созависимости. Почитайте короткую брошюру Зайцев «Созавимость - умение любить». Люди, находящиеся вместе с зависимым - это созависимые. И об этом важно знать. Прочитав брошюру , надеюсь, вы найдёте ответ на свой вопрос. Удачи.
.
Я пишу диссертацию на эту тему , если вы хотели бы принять участие в исследование напишите мне на почту mi_llanika@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Керен

Разводка конечно, но ситуация реальная. Не вижу никаких причин автору писать на форум.
Да, передается. Детей лучше не делать.

Сам алкоголизм не передаётся по наследству, передаётся только сильная зависимость к чему - либо. И не всегда дети пьющих родителей тоже становяться алкоголиками. Я ненавижу алкоголь и его запах, поэтому тут больше психология играет роль

#50

Я сейчас в такой же ситуации. Вызвала врачей выездных, которые насильно забирают и везут и наркоцентр, это на месяц по согласию родственников . Было две кодировки, сейчас будет 3 . Каждый раз надеюсь , что справится, но стало только хуже, в добавок она заболела сильно и пьет.