Гость
Статьи
Как вылечить фосфатные …

Как вылечить фосфатные камни в почке?

У меня на УЗИ нашли фосфатные камни 0,4 мм и 0,3 мм в левой почке!!! Один потом вышел естественным путем, и сейчас пью Уролесан и надеюсь и второй выйдет. Врач сказал, что это у меня предрасположенность именно к таким камням и нужно следить за питанием. Как можно на будущее избежать образования камней???

Вета
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вот такое советовал мой врач (лечилась в СМ-клинике, не абы где): нельзя - молочное, копченое, осторое,шоколад, фасоль, пироженые, мучное. В небольших количествах можно есть яйца, офощи, фрукты и грибы. Нужно есть – отруби, рыбу, мясо, макароны, брюссельскую капусту, смородину, яблочный и виноградный сок. И периодически нужно пропивать травяные сборы для почек. Это именно от фосфотных камней.

Дрянь такая
#2

не ешь продуктов с щавелевой кислотой- они образуют кирпичи в почках. Это всякий щавель, свекла, салаты, спаржа, клубника и т.д. В инете посмотри полный список

Гость
#3

Найти в инете диету при фосфатных камнях в почках и жить на ней

Гость
#4

У меня были такие. Один был 2 см!!! Нельзя щавель, цитрусы, помидоры и тд( почитайте в нете) А еще один уролог мне сказал, что употребление куриного мяса- прямой путь к мочекаменной болезни.

Гость
#5

У меня уже много лет камни то образуются, то выходят. Когда то дали мне списочек с диетой, это конечно жесть, что есть непонятно. Вобщем я забросила эту тему, просто живу от коликов до коликов, благо не часто это бывает, раз в несколько лет.

Гость
#6

Здравствуйте! А почему у вас камни образовались? Может быть у вас инфекция и ее нужно лечить?

v
#7

Народ, неважно, что мы едим и пьем, кирпичи образуется от других причин, и даже вирусня тут не при делах. Вета, причины есть, я вам могу помочь, без похода к врачам и аптекарям, помогу даром. Странно, что при этом врач у вас не увидел периодич аритмию и два узла на щитовидке. Если вы Вета в мск, то уделите плиз 20 мин на встречу со мной, если нет, то наберите мой мегафон. Восемь девять два шесть пять пять один девять пять сорок один помогу вам даром, ваше здоровье новым будет, Открою вам причины и уберу их и подскажу, как и далее быть здоровым человеком на протяжении всей жизни, виктор мск

Гость
#8
Гость

Здравствуйте! А почему у вас камни образовались? Может быть у вас инфекция и ее нужно лечить?

камни вообще то не от инфекций образуются, а от неправильного обмена веществ, откладывается то что неправильно перерабатывается организмом. Если механизм запущен, то это навсегда.

v
#9

Неправильный обмен в-в тут ни при чем, камни в любом возрасте *можно вытащить без химич и физич вмешательства, врачи и травы не помогут, в тч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристиан
#10

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.