Гость
Статьи
Что делать с зубом(

Что делать с зубом(

Здравствуйте))) Помогите пожалуйста с советом( Проблемы с зубами( Почти полностью разрушены нижние 6-ки , врач сказал нужно перелечивать каналы , ставить штифт и коронку..Я конечно не против но...заломили такую цену , что мне на 1 зуб нужно работать пол года и при этом не есть и не пить вообще(((( Что делать теперь не знаю( У моего мужа от одного зуба остались только корни, так ему перелечили каналы, поставили штифт и на штифт вылепили зуб из пломбы и он ходит с ним уже 10 лет и все хорошо..вот я не могу понять почему мне так не делают..Ведь цена 1 зуба с коронкой вообще не подъемная(((((

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как маленькая. А что тут непонятного? Что дороже, коронка или пломба? Они тоже кушать хотят. Ищите врача по знакомым, попробуйте таким путем.

Гость
#2

сколько? тысяч 15-16?

гость
#3

Сходите к другому врачу, может быть к нескольким. У меня фактически одни корни, но поставили штифт и пломбу. Скажите врачу, что вы хотите, откажется один, сделает другой.

☆★☆
#4

мне поставили штифты и на них новый вылепили как вы говорите. предложили выбрать материал из трех видов. я выбрала средний по качеству и цене. обощелся в 2000

Гость
#5

Так сходите к другому врачу

Гость
#6

К другому врачу сходите. У меня весь рот в пломбах, коронках. Цены не сверхъестественные, в среднем 3-5 тыс. руб. зуб обходится

Гость
#7

[quote="Гость"]К другому врачу сходите. У меня весь рот в пломбах, коронках. Цены не сверхъестественные, в среднем 3-5 тыс. руб. зуб обходится.

Серьезно? А какой город? Я ходила в клинику, назначили 3 сеанса каждый по 5 тысяч. Дорого, так еще и больно до жути. Потом мне стоматолог сказал, видимо я вам мало вколол...

Гость
#8

Вы думаете зуб на штифте из пломбировочного будет намного дешевле, чем коронка. У меня есть такой, на него уходит уйма материала, наверное, как на 5 стандартных пломб. Ваш муж делал, как вы пишите, лет десять назад, тогда и цены другие были.

гость
#9
Гость

Вы думаете зуб на штифте из пломбировочного будет намного дешевле, чем коронка. У меня есть такой, на него уходит уйма материала, наверное, как на 5 стандартных пломб. Ваш муж делал, как вы пишите, лет десять назад, тогда и цены другие были.

Цена точно будет дешевле.

Гость
#10

Сейчас материал пломбировочн есть с частицами керамики-оч прочный-мне 1зуб обошелся на французском штифте около 20.000 +материал/-ищите-но я не из мск

гость
#11
Гость

Сейчас материал пломбировочн есть с частицами керамики-оч прочный-мне 1зуб обошелся на французском штифте около 20.000 +материал/-ищите-но я не из мск

Это очень высокая цена. Мы зубы с мужем вместе лечили общая сумма больше 6000 руб. не была. В том числе и пломбы на штифтах были.

Гость
#12
гость

Это очень высокая цена. Мы зубы с мужем вместе лечили общая сумма больше 6000 руб. не была. В том числе и пломбы на штифтах были.

/ну не знаю-что за материал +у меня было лечение кмналов под микроскопом-может и это вошло в прайс

Штучка
#13

Вам предлагают культевую вкладку и коронку, что, безусловно, дороже, но и значительно прочнее, чем штифт, который ввинчивается в корень и может быть причиной раскола корня зуба, особенно если он металлический. Вся проблема в хрупкости тканей мертвого зуба, плому налепить можно, но зуб может сломаться в любой момент, пломба же даже трещины при этом может не дать. Коронка как раз призвана укрепить истонченные и хрупкие ткани зуба. Если зуб с пломбой сломается ниже уровня десны = удаление зуба. То, что у муда стоит 10 лет конструкция на штифте, не гарантирует того же у вас. Все очень индивидуально.

Гость
#14
Штучка

Вам предлагают культевую вкладку и коронку, что, безусловно, дороже, но и значительно прочнее, чем штифт, который ввинчивается в корень и может быть причиной раскола корня зуба, особенно если он металлический. Вся проблема в хрупкости тканей мертвого зуба, плому налепить можно, но зуб может сломаться в любой момент, пломба же даже трещины при этом может не дать. Коронка как раз призвана укрепить истонченные и хрупкие ткани зуба. Если зуб с пломбой сломается ниже уровня десны = удаление зуба. То, что у муда стоит 10 лет конструкция на штифте, не гарантирует того же у вас. Все очень индивидуально.

всё зависит каков штифт-я не говорю о металле-а говорю о стекловолоконном

Мария
#15

Всем спасибо)) Мне один зуб обойдется минимум в 20 тыс. ..вот по этому и думаю что может сначала хотя бы просто пломбу со штифтом сделать..а потом может насобираю деньги и коронки поставлю((( Но насчет коронок тоже сомнения есть..у моего знакомого стояло пару коронок , они долго стояли, но потом начали зубы болеть, решили снять коронки и посмотреть что там внутри ..а там полностью все сгнило ..и пришлось удалять зубы...Вот так он и без зубов остался(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Мария

Всем спасибо)) Мне один зуб обойдется минимум в 20 тыс. ..вот по этому и думаю что может сначала хотя бы просто пломбу со штифтом сделать..а потом может насобираю деньги и коронки поставлю((( Но насчет коронок тоже сомнения есть..у моего знакомого стояло пару коронок , они долго стояли, но потом начали зубы болеть, решили снять коронки и посмотреть что там внутри ..а там полностью все сгнило ..и пришлось удалять зубы...Вот так он и без зубов остался(((

/да коронки неверно установленные это бомба замедленного ............... .

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем