Гость
Статьи
Выбит молочный зуб - …

Выбит молочный зуб - вырастет ли коренной?

в 4 года была травма, в следствии чего было повреждение молочного зуба. Сейчас 19, зуб не прорезается. Есть в планах поставить имплант , но переживаю что он еще может прорезаться. что делать?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тухлый какой разводняк....................
СКУЧНО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

удали зуб и ставь

Гость
#3

поврежденный молочный зуб вырвали а коренной не прорезался

Рыба
#4

Я иду анальщица,жо/пу Готовь

Бабо Нино
#5

рентген. всё там увидишь.

Гость
#6

Топаете в стому,там делаете Rg. На нем будет видно есть ли зачаток

Гость
#7

все правильно вам написали - стоматолог и рентген. У меня один молочный выпал в 13 лет, а коренной так и не вырос. На рентгене показали, что и зародыша нет. Бывает((

Гость
#8

Вообще, еще при выпадении зуба при травме вам должны были рентген сделать (если вы обращались в травму). И там видно было бы -есть там коренной или нет. Если не сделали- сходите сейчас

Nina
#9
Гость

Вообще, еще при выпадении зуба при травме вам должны были рентген сделать (если вы обращались в травму). И там видно было бы -есть там коренной или нет. Если не сделали- сходите сейчас

da da, eto samuj normalnuj sovet. tak i jest

#10

Вам бы сделать снимок и врач посмотрит, тогда и решит. Но вообще-то уже поздно для прорезывания зубов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

При травматичном лишении молочных зубов разрывается нервно-сосудистая связь с зачатком коренного, сидящего под молочным. Поэтому и не рекомендуют их "удалять", надо чтобы сами расшатались (значит связь прекращена и коренной готов лезть сам). У кого не вырос, значит что-то пошло не так. Зачаток остался без питания и не вылез, так бывает, сидит там и будет сидеть маленький.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы