Гость
Статьи
Остеохандроз! Как …

Остеохандроз! Как можно вылечиться

По работе постоянно сижу за компом, и через несколько часов начинает дико болеть шея! Я пока не была у врача, хочу собрать информацию и морально подготовиться. Есть ли шансы полностью вылечиться?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью - нет, но есть шансы сделать так, чтоб не болело.
Врач назначит массаж, лфк, медикаменты. "Народные средства" лучше не использовать, т.к. легко можно навредить себе.

Что можете сделать сейчас: каждый час подниматься и ходить 10 минут. Так возобновляется правильный кровоток и меняется нагрузка на позвоночник.

Гостья
#2

Вас сначала пошлют на мрт. Чего боитесь то?

Гость
#3

смотря какой возраст, если до 30 то не парьтесь, в таком возросте вряд ли это он. защемление нерва наверняка, курс масажа поможет(мне помог) а если врач назначит кучу таблеток и будет петь про остехондроз то надо сходить к другому врачу... ибо щас врачам лишь бы развести на неэффективные таблетки(я их тоже пила нифига не помогло, а массаж помог)

Гостья
#4
Гость

смотря какой возраст, если до 30 то не парьтесь, в таком возросте вряд ли это он. защемление нерва наверняка, курс масажа поможет(мне помог) а если врач назначит кучу таблеток и будет петь про остехондроз то надо сходить к другому врачу... ибо щас врачам лишь бы развести на неэффективные таблетки(я их тоже пила нифига не помогло, а массаж помог)

Ага, не парьтесь! А потом как прихватит. Я тоже не парилась, а в один прекрасный день как долбануло, еле ходила и голова кругом. Это же шея, кровоток нарушится будут проблемы. Я была уже на мрт у меня шейный остеохондроз и мне еще пока нет 30, хотя скорр будет. Но шея побаливала и раньше когда за ноутом много сидела, тоже типа не парилась как вы тут посоветовали. Автор если вас это беспокоет займитесь этим можете сразу сходить на мрт, а потом уже с резуьтатом к врачу пойдете.

Гость
#5
Гостья

Ага, не парьтесь! А потом как прихватит. Я тоже не парилась, а в один прекрасный день как долбануло, еле ходила и голова кругом. Это же шея, кровоток нарушится будут проблемы. Я была уже на мрт у меня шейный остеохондроз и мне еще пока нет 30, хотя скорр будет. Но шея побаливала и раньше когда за ноутом много сидела, тоже типа не парилась как вы тут посоветовали. Автор если вас это беспокоет займитесь этим можете сразу сходить на мрт, а потом уже с резуьтатом к врачу пойдете.

вообще то я посоветовала походить на массаж, он реально помогает. а докторишки будут разводить на шарлатанские иглоукалывания и впаривать дорогие лекарства, через все это прошла. прошло 2 года после массажа и с шеей все в порядке! Хотя у меня голова болела круглые сутки, шея и вообще песец был.

Гость
#6

Если постоянно за компом, то дохлый номер. У меня тоже остеохондроз, так долго за компьютером сидеть не могу. К счастью, сейчас в декрете и от пары часов в день ничего с моей спиной и шеей не делается, а если пересидишь - все, дело труба. Когда постоянно на ногах и в движении, ничего не беспокоит. Поэтому каждый день обязательно иду с ребенком на прогулку и никаких валяний целый день на диване с ноутом даже в дождь, только в ограниченном количестве. С книжкой сидеть или лежать - то же самое, нельзя читать полдня, опять же со спиной и шеей нехорошо будет. По возможности как можно больше времени проводить на ногах и в движении, даже сидеть поменьше. У меня так.

Гость
#7

шейный остеохондроз оч. опасен. через шею идет кровоснабжение мозга. не дай бог. посмотрите упражения в инете-надавливания лбом на ладони, повороты головы. массаж только у оч. опытного мануальщика. профану доверять шею нельзя.

44 кг
#8

Нет, остеохондроз не вылечивается, но можно поддерживать себя в хорошем состоянии. Мне невролог прописал в частности ежедневно делать гимнастику Шишонина, и мне она ОЧЕНЬ помогает. У меня шейный и грудной отделы.

Насчёт возраста не слушайте, у мужа в 20 лет остеохондроз второй степени диагностировали, прописали кучу препаратов, физиотерапию, прогревания всякие, ничего не помогло, кроме спорта и мануальной терапии. Ну, обезболивающие-то понятно, что снимают боль)) Но вылечить таблетками остеохондроз нельзя, можно только острую боль снять, другие симптомы.

Гостья
#9
Гость

вообще то я посоветовала походить на массаж, он реально помогает. а докторишки будут разводить на шарлатанские иглоукалывания и впаривать дорогие лекарства, через все это прошла. прошло 2 года после массажа и с шеей все в порядке! Хотя у меня голова болела круглые сутки, шея и вообще песец был.

Массаж да помогает, но его одного мало. Мне сказали надо шею укреплять, тренажерки и все такое. А лекарства действительно бесталково, тоже пила пользы мало, на время если прихватит вдруг, а так ерун да.

гость
#10

Самое главное при остеохондрозе заниматься гимнастикой. Комплекс упражнений легко найти в интернете. Если долго сидите за компьютером делайте разминку. Хорошо массаж. Вы должны понимать, что никакие лекарства вам не помогут если вы не будете двигаться.

Гость
#11

У меня с детства остеохондроз всех отделов позвоночника. 10 лет не вылезаю из-за компьютера, но чтобы шея дико болела - такого нет. Я у невролога была в свое время, ЦУ получила, особо не выполняю. Автор, может быть у Вас рабочее место плохо организовано? Высота стула, стола, расположение рук, освещение - это все влияет на здоровье.

Гость
#12
Гость

смотря какой возраст, если до 30 то не парьтесь, в таком возросте вряд ли это он. защемление нерва наверняка, курс масажа поможет(мне помог) а если врач назначит кучу таблеток и будет петь про остехондроз то надо сходить к другому врачу... ибо щас врачам лишь бы развести на неэффективные таблетки(я их тоже пила нифига не помогло, а массаж помог)

остеохондроз бывает и у тех , кому до 30 лет еще лет 10-12 , что значит врач будет петь про остеохондроз, делаете МРТ и идете к врачу, какие песни , если в выписке указан предварительный диагноз?

Гость
#13

Носите воротник Шанца.

маришка
#14

хорошо помогает занятие на Доске евминова(тренажер такой),основано на растяжении позвоночника.Наши боли из за того что уменьшается просвет между позвонками,сидячий образ жизни как этому способствует,особенно комп,т.к. шея постоянно в одном положении.И массаж.Таблетки от хондроза не помогают,разве что обезболивающее.Йога тоже хорошо,но не на голове стоять,а просто упражнения на растяжку.Выбирайте

Guly
#16

а я в нугабест хожу, меня сейчас камнями закидают))) но мне реально помогает, и маме моей, почти как новенькая) тоже всю жизнь за компом, у меня пояснично-крестцовый.

#17

Шансы вылечиться есть, тем более, что вы даже не знаете, остеохондроз ли у вас. Даже если так, почитайте http://www.osteodoc.ru/osthondr1.htm, есть разные методы его лечения. Но. Самый важный момент - это не заставлять позвоночник длительное время находиться в неестественном положении сидя. Делайте гимнастику для шеи раз в 10-20 мин. и забудете про боль. А если ещё и по утрам будете зарядку делать для плечевого пояса, то вообще будете красивой и здоровой. но к врачу, лучше мануалу-остеопату, сходить нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#18

Остеохондроз скорее всего, пропишут хондропротекторы и может физио. Из хондропротекторов посоветую брать дону, она очень хорошо помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем