Гость
Статьи
а можно ли парится в …

а можно ли парится в бане при месячных

можно ли на 3 день месячных парится в бане?подскажите

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя.

Кира
#2

В критически дни категорически противопоказаны очень резкие смены температурного режима. Поэтому визит в баню в этот период может спровоцировать обильное и длительное кровотечение, которое произойдет вследствие усиленного притока крови к матке. В некоторых случаях остановить его смогут только в больнице. В критические дни шейка матки приоткрывается и становится наиболее уязвимой для инфекций. Поэтому при визите в сауну или парилку возрастает вероятность подхватить грибок или другую неприятную болезнь.

Зина из магазина
#3

Нельзя(у меня кровотечение открылось и яичник разорвало,не советую

Гость
#4

Нельзя!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

и перед М будьте аккуратны
я уже в бане чувствовала как матка сокращается (как легкие схватки) и месячные пришли раньше срока (на пару дней)

Гость
#6

Ну., вообще нельзя. Но я парилась. Ничего страшного не произошло, только давление сильно упало. Зато кайфово на диванчике повалялась))

Гость
#7

Нельзя.

Гость
#8

конечно можно идти в баню, только не забудьте тампон). также можно лежать в ванной, купаться, и заниматься сексом.

Гость
#9

кстати сауна во время месячных помогает облегчить боли и снять отеки

Гость
#10
Кира

В критически дни категорически противопоказаны очень резкие смены температурного режима. Поэтому визит в баню в этот период может спровоцировать обильное и длительное кровотечение, которое произойдет вследствие усиленного притока крови к матке. В некоторых случаях остановить его смогут только в больнице. В критические дни шейка матки приоткрывается и становится наиболее уязвимой для инфекций. Поэтому при визите в сауну или парилку возрастает вероятность подхватить грибок или другую неприятную болезнь.

какой бред. кто вас так напугал?)))

Гость
#11
Гость

какой бред. кто вас так напугал?)))

это правда и так говорят врачи.

Гость
#12
Гость

это правда и так говорят врачи.

+++++так же нельзя длительное время загорать в солнцепек.

Гость
#13

От организма все зависит, у меня, например, всегда были довольно скудные месячные, и в баню ходила с ними, и на пляже загорала, никаких проблем. А у кого льет как из ведра, конечно, не стоит дополнительно стимулировать приток крови.

а
#14
Гость

какой бред. кто вас так напугал?)))

Вообще то я врач.

Гость
#15

нет. я спрашивала у гинеколога.

Гость
#16
а

Вообще то я врач.

жееесть)))) поэтому в России боятся ходить к врачам

ПыСы: живу в США, мой гинеколог сказала что в сауну ходить можно. Вы не умреете, автор, и кровью не обтечете))) Сама ходила сто раз, у нас сауна во дворе.

Гость
#17
Гость

+++++так же нельзя длительное время загорать в солнцепек.

да можно загорать.
мдаа, чтож вы темные то такие.)))

Гость
#18

Эндометриоз брюшной полости (а не просто матки) как раз провоцируется спортом и перегревом в месячные. Дерзайте!

Ирина
#19

Я всегда хожу в баню, и парюсь очень сильно, независимо месячные или нет... и что интересно, во время месячных кровь в бане никогда не идёт, или очень маленькое количество.

Прошу заметить - я в бане с рождения... мой организм очень адаптирован.

Гость
#20
а

Вообще то я врач.

Здравствуйте я помылась в бане на третий день месечных теперь сильно болит живот что выпить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Эндометриоз брюшной полости (а не просто матки) как раз провоцируется спортом и перегревом в месячные. Дерзайте!

Как правило эндометриозом болеют большинство не имеющие отношения к Спорту и не банщицыс загаром

Форум: Здоровье
Всего: 189 677 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем