Гость
Статьи
Кому ставили диагноз …

Кому ставили диагноз брадикардия, как с этим жить?

Добрый день. Месяц назад мне поставили этот диагноз, мне всего 21 год. Раньше со здоровьем особых проблем не было, лишь анемия, давление иногда понижалось. Вела достаточно активный и здоровый образ жизни, не курю, пью лишь вино по праздникам пару бокалов, правильно питаюсь, так как забочусь о фигуре и хожу регулярно в спортзал. В марте все пошло кувырком. Резко появились симптомы, головокружение, усталость постоянная, сонливость и ужасные головные боли. Я все списала на переутомление, так как забита учебой. Попила витамины, стала принимать часто цитрамон, пить кофе, но с каждым днем все хуже и хуже. Меряю давление, и обратила внимание на пульс, 40. И все, это цифра не поднимается, ну максимум 45. Падает моментами до 30. Началось хождение по кардиологам, причину до сих пор не определили. Двое врачей склоняются к органическому поражению и слабости синусового узла. Уже было два обморока за последние две недели, никакого улучшения, хотя лечат, капают и колют кучу уколов. И вчера врач начал говорить о кардиостимуляторе. Что возможно это единственный выход и операция совсем несложная, хотя и дорогая. Вопрос такой, я смогу жить нормальной жизнью, заниматься спортом, плавать, рожать детей с таким прибором? Я читала, что многое противопоказано, даже частое использование мобильника, всяких электронных приборов и т.д. Неужели в таком возрасте нет другого выхода? Все время плачу, самочувствие ужасное. Как быть

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много не знаю
у дедушки был кардиостимулятор. еще году 88-89 ставили. Он потом на огороде лопатой на ура махал. Никогда не слышала, что бы на сердце жаловался. Никогда и не говорилось о стимуляторе и не вспоминалось.
Вот
Ну а какой еще у вас вариант есть? Я не думаю, что тут выбор большой =( Не читайте! Врача спросите лучше. Попытайтесь найти форумы по этому направлению
Удачи Вам и здоровья

#2

Поставите кардиостимулятор и будете жить нормальной жизнью. Срок эксплуатации их максимум 10 лет.А затем снова менять.

Гость
#3

Какие дети могут быть с кардиостимулятором! Нет, вы , конечно, можете родить, но вы не боитесь в случае вашей смерти с отцом, который обязательно приведет в дом мачеху?

Гость
#4
Гость

Какие дети могут быть с кардиостимулятором! Нет, вы , конечно, можете родить, но вы не боитесь в случае вашей смерти с отцом, который обязательно приведет в дом мачеху?

Какая вы добрая..

маришка
#5

Автор,а что с учебой у вас?что дома происходит?просто когда есть такие диагнозы-все не гладко.Может вам академку взять?уехать куда?вот куда хотелось бы?)

Гость
#6

Не мешает он жить абсолютно. Мой отец носит водитель ритма уже 8 лет, поставили из-за блокады ножки Гиса. Активно заниматься спортом уже нельзя, конечно, но в быту совершенно не мешает. На беременность и роды не влияет никак, будете под наблюдением у кардиолога всю беременность на всякий случай. Если кардиостимулятор без частотной адаптации, тогда будет кесарево, если частотноадаптивный, родите сами.

котенок по имени ГАП
#7

если вам будет легче от этого - я сегодня была у кардиолога, у меня, напротив, пароксизмальная тахикардия до 250 ударов в минуту, потом наоборот резко 50 ударов, экстрасистолы, короч, полный *****.
Посоветовали операцию, пойду, ибо жить хочу и вам советую. Форумы мне врач читать запретил ))) Грит, после 200 ударов можно помереть, и то, что анонимный Вася якобы пять лет так живет и еще живой, не значит, что тебе не надо лечиться.
Боюсь тоже ужас как, буду молиться за себя и за вас.

гость
#8
Гость

причину до сих пор не определили. Двое врачей склоняются к органическому поражению и слабости синусового узла

Так причину же не установили...
Автор, скажите, а у вас не было чувства нехватки воздуха, как будто, когда ныряешь, а вынурнуть не можешь? Вег.-сос. дистонию сначала не ставили? А к эндокринологу не направляли?

Гость
#9
гость

Так причину же не установили...Автор, скажите, а у вас не было чувства нехватки воздуха, как будто, когда ныряешь, а вынурнуть не можешь? Вег.-сос. дистонию сначала не ставили? А к эндокринологу не направляли?

А я о другом подумала: были ли активные занятия спортом последние год-два, может, спортивная брадикардия? У бегунов часто бывает пульс 45-50, так сердце адаптируется к нагрузкам

Гость
#10
Гость

А я о другом подумала: были ли активные занятия спортом последние год-два, может, спортивная брадикардия? У бегунов часто бывает пульс 45-50, так сердце адаптируется к нагрузкам

тоже подумала об этом, но от спортивной брадикардии не теряют сознание. Там сердце больше крови за раз качает, грубо говоря. А у автора брадикардия явно на самочувствие влияет.
Гостю номер 7,я за форум написала в смысле, что бы автор почитала тех , у кого стимулятор, что бы убедиться , что это не так страшно.
Выбора нет собсно, я так понимаю?

Гость
#11
Гость

много не знаюу дедушки был кардиостимулятор. еще году 88-89 ставили. Он потом на огороде лопатой на ура махал. Никогда не слышала, что бы на сердце жаловался. Никогда и не говорилось о стимуляторе и не вспоминалось.ВотНу а какой еще у вас вариант есть? Я не думаю, что тут выбор большой =( Не читайте! Врача спросите лучше. Попытайтесь найти форумы по этому направлениюУдачи Вам и здоровья

Это просто бронебойный дед)))). Если же брать обычных людей, то да, ограничений на самом деле много, и в первую очередь они связаны с приборами, создающими сильное электромагнитное или просто магнитное поле вокруг себя. Погуглите, эта информация есть в интернете. Один из приборов, к которому не стоит приближаться при его работе, имея стимулятор- электроплита с индукционным принципом работы

Гость
#12
Гость

Какие дети могут быть с кардиостимулятором! Нет, вы , конечно, можете родить, но вы не боитесь в случае вашей смерти с отцом, который обязательно приведет в дом мачеху?

какой смерти? она с пейсмекером 100 лет проживет, если батарейки вовремя будут менять :)))))

кристина1
#13

Мне после операции поставили диагноз -брадикардия, но у меня 58-60 ударов, и предупредили -наблюдать , и если снизится до 40 , то срочно в больницу.А так врач успокоила, сказала, что многие спортсмены всю жизнь с брадикардией живут.Вот , как то так, но вам, как я поняла стимулятор необходим.Не тяните, слушайте врачей, и родить сможете и все у вас будет хорошо!

Гость
#14

Не переживайте за беременность и роды. Моя подруга родила с ПЭКСом ( постоянный элетро кардио стимулятор ) Да была под наблюдением у кардиолога, да ложилась в центр, но родила нормального здорового ребенка

Гость
#15

Здравствуйте! Знаю, прошло много времени.. Но хотелось бы узнать чем закончилась ваша история с бродикардией и кардиостимулятором? Я в подобной ситуации сейчас в больнице.

Гость
#15

А как вас дела? каковы симптомы?

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Знаю, прошло много времени.. Но хотелось бы узнать чем закончилась ваша история с бродикардией и кардиостимулятором? Я в подобной ситуации сейчас в больнице.

На сколько я знаю можно медикаментами лечить.но малоэффективно

Ирина
#17

В моем случае тоже ВСД и брадикардия. Что я хочу вам сказать, не спешите ставить стимулятор, при ВСД надо поддерживать головные сосуды в норме, лечить их именно, тогда и работа сердца будет нормальная. В моем случае мучаюсь с ВСД, постоянная слабость, хочется спать, ложусь при приступе сердце до 45 снижается, встаю поднимается до 65, голова кругом, кидает в разные стороны, в затылке тяжесть. А знаете всему виной этому недугу ВСД и брадикардией, хандроз. Сделали угдз шейных сосудов а они пережаты шейными дисками позвонков вот и вся симптоматика от этого. Лечу сначала сосуды, капаюсь колюсь, снимаю острый период спазмов, пролечив начинаю лечение спины, массаж конечно умеренный и физиотерапия. Годик хожу норм, потом занова. Вот раз в год прохожу лечение, а как по другому. Стимулятор боюсь ставить, так как сердце потологичнски здорова. И ещё надо меньше нервничать, чтоб эмоционнальный фон был стабилен, но я все же у психотерапевта тоже пролечиваюсь, так как невроз и панические атаки.

Гость
#19
Ирина

В моем случае тоже ВСД и брадикардия. Что я хочу вам сказать, не спешите ставить стимулятор, при ВСД надо поддерживать головные сосуды в норме, лечить их именно, тогда и работа сердца будет нормальная. В моем случае мучаюсь с ВСД, постоянная слабость, хочется спать, ложусь при приступе сердце до 45 снижается, встаю поднимается до 65, голова кругом, кидает в разные стороны, в затылке тяжесть. А знаете всему виной этому недугу ВСД и брадикардией, хандроз. Сделали угдз шейных сосудов а они пережаты шейными дисками позвонков вот и вся симптоматика от этого. Лечу сначала сосуды, капаюсь колюсь, снимаю острый период спазмов, пролечив начинаю лечение спины, массаж конечно умеренный и физиотерапия. Годик хожу норм, потом занова. Вот раз в год прохожу лечение, а как по другому. Стимулятор боюсь ставить, так как сердце потологичнски здорова. И ещё надо меньше нервничать, чтоб эмоционнальный фон был стабилен, но я все же у психотерапевта тоже пролечиваюсь, так как невроз и панические атаки.

здравствуйте , могли бы вы мне написать в телеграм @business0022
у меня такие же проблемы хотел что бы вы помогли

Гость
#20
Ирина

В моем случае тоже ВСД и брадикардия. Что я хочу вам сказать, не спешите ставить стимулятор, при ВСД надо поддерживать головные сосуды в норме, лечить их именно, тогда и работа сердца будет нормальная. В моем случае мучаюсь с ВСД, постоянная слабость, хочется спать, ложусь при приступе сердце до 45 снижается, встаю поднимается до 65, голова кругом, кидает в разные стороны, в затылке тяжесть. А знаете всему виной этому недугу ВСД и брадикардией, хандроз. Сделали угдз шейных сосудов а они пережаты шейными дисками позвонков вот и вся симптоматика от этого. Лечу сначала сосуды, капаюсь колюсь, снимаю острый период спазмов, пролечив начинаю лечение спины, массаж конечно умеренный и физиотерапия. Годик хожу норм, потом занова. Вот раз в год прохожу лечение, а как по другому. Стимулятор боюсь ставить, так как сердце потологичнски здорова. И ещё надо меньше нервничать, чтоб эмоционнальный фон был стабилен, но я все же у психотерапевта тоже пролечиваюсь, так как невроз и панические атаки.

Как с вами связаться ?

Гость
#21
Ирина

В моем случае тоже ВСД и брадикардия. Что я хочу вам сказать, не спешите ставить стимулятор, при ВСД надо поддерживать головные сосуды в норме, лечить их именно, тогда и работа сердца будет нормальная. В моем случае мучаюсь с ВСД, постоянная слабость, хочется спать, ложусь при приступе сердце до 45 снижается, встаю поднимается до 65, голова кругом, кидает в разные стороны, в затылке тяжесть. А знаете всему виной этому недугу ВСД и брадикардией, хандроз. Сделали угдз шейных сосудов а они пережаты шейными дисками позвонков вот и вся симптоматика от этого. Лечу сначала сосуды, капаюсь колюсь, снимаю острый период спазмов, пролечив начинаю лечение спины, массаж конечно умеренный и физиотерапия. Годик хожу норм, потом занова. Вот раз в год прохожу лечение, а как по другому. Стимулятор боюсь ставить, так как сердце потологичнски здорова. И ещё надо меньше нервничать, чтоб эмоционнальный фон был стабилен, но я все же у психотерапевта тоже пролечиваюсь, так как невроз и панические атаки.

Ирина!здравствуйте.У меня тоже всд,брадикардия,приступы,что пульс падает до 30.Поделитесь пожалуйста своим опытом лечения,сама по себе очень тревожная.

Гость
#22
Гость

здравствуйте , могли бы вы мне написать в телеграм @business0022
у меня такие же проблемы хотел что бы вы помогли

И мне написать, у меня такая же проблема. Хотелось бы узнать какими препаратами вас лечили, а именно сосуды

Гость
#23
котенок по имени ГАП

если вам будет легче от этого - я сегодня была у кардиолога, у меня, напротив, пароксизмальная тахикардия до 250 ударов в минуту, потом наоборот резко 50 ударов, экстрасистолы, короч, полный *****.
Посоветовали операцию, пойду, ибо жить хочу и вам советую. Форумы мне врач читать запретил ))) Грит, после 200 ударов можно помереть, и то, что анонимный Вася якобы пять лет так живет и еще живой, не значит, что тебе не надо лечиться.
Боюсь тоже ужас как, буду молиться за себя и за вас.

Здравствуйте, а у меня тоже пароксизмальная тахикардия до 200 ударов в минуту, а потом до 37 ударов брадикардия, экстросистолы тоже. Мне назначили алапинин. И всё

Гость
#24
Ирина

В моем случае тоже ВСД и брадикардия. Что я хочу вам сказать, не спешите ставить стимулятор, при ВСД надо поддерживать головные сосуды в норме, лечить их именно, тогда и работа сердца будет нормальная. В моем случае мучаюсь с ВСД, постоянная слабость, хочется спать, ложусь при приступе сердце до 45 снижается, встаю поднимается до 65, голова кругом, кидает в разные стороны, в затылке тяжесть. А знаете всему виной этому недугу ВСД и брадикардией, хандроз. Сделали угдз шейных сосудов а они пережаты шейными дисками позвонков вот и вся симптоматика от этого. Лечу сначала сосуды, капаюсь колюсь, снимаю острый период спазмов, пролечив начинаю лечение спины, массаж конечно умеренный и физиотерапия. Годик хожу норм, потом занова. Вот раз в год прохожу лечение, а как по другому. Стимулятор боюсь ставить, так как сердце потологичнски здорова. И ещё надо меньше нервничать, чтоб эмоционнальный фон был стабилен, но я все же у психотерапевта тоже пролечиваюсь, так как невроз и панические атаки.

здравствуйте, как вы сейчас себя чувствуете?
помогло лечение вам?

Гость
#25
Ирина

В моем случае тоже ВСД и брадикардия. Что я хочу вам сказать, не спешите ставить стимулятор, при ВСД надо поддерживать головные сосуды в норме, лечить их именно, тогда и работа сердца будет нормальная. В моем случае мучаюсь с ВСД, постоянная слабость, хочется спать, ложусь при приступе сердце до 45 снижается, встаю поднимается до 65, голова кругом, кидает в разные стороны, в затылке тяжесть. А знаете всему виной этому недугу ВСД и брадикардией, хандроз. Сделали угдз шейных сосудов а они пережаты шейными дисками позвонков вот и вся симптоматика от этого. Лечу сначала сосуды, капаюсь колюсь, снимаю острый период спазмов, пролечив начинаю лечение спины, массаж конечно умеренный и физиотерапия. Годик хожу норм, потом занова. Вот раз в год прохожу лечение, а как по другому. Стимулятор боюсь ставить, так как сердце потологичнски здорова. И ещё надо меньше нервничать, чтоб эмоционнальный фон был стабилен, но я все же у психотерапевта тоже пролечиваюсь, так как невроз и панические атаки.

Похожий случай и у меня. До 45 лет не было проблем. Вдруг с месяц назад стал ощущуюать серцебиение отдающее в шею. Помярл двление - от 100/65 до 120/80. Пульс от 45 до 65 в обычном состонии бодрствования. Образ жизни - не пью не курю, 5 дней в неделю пробежка 3- 5 км по утрам, работа сидячая офис, по вечерам хотьба 3-5 км. Так много лет. За день могу выпить 3 чашки черного чая или кофе. Последние 2 недели пью только воду. Состояние не изменилось. Что может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У матери брадикардия . Сама пью йод . однажды ей подсунула для эксперимента . Пульс как подскачил , страшно стало , аритмия , тахикардия . долбило неск часов . Дозу большеватую дала похоже . надо с малых начинать .

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем