Гость
Статьи
Как научиться писать …

Как научиться писать левой рукой?

Хочу научиться

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться каждый день, когда нибудь научитесь. Левши переучиваются по надобности, пишут правой. Но удобно это вам никогда не будет.

Урина
#2

А зачем можно поинтересоваться?

Гость
#3

Точно так же, как правой. Постепенно, начиная с черточек, кружочков и пр. элементов букв, прежде чем перейти к буквам и словам.

Гость
#4

У моего брата был перелом правой руки, он очень быстро научился все делать левой. Писать стал вполне сносно через месяц, так что если захотите, быстро научитесь

Гость
#5
Урина

А зачем можно поинтересоваться?

в вузе я жалела, что не умею писать и левой рукой и правой - потому что было очень много лекциий и рука правая уставала писать и такая шишечка была на среднем пальце правой руки ((

инетка
#6
Урсулинда

Хочу научиться

учиться начать. как еще.
мне когда надо было - научилась быстро.

#7

Развивать то полушарие мозга ,которое отвечает за левую сторону тела.

Чаузи
#8

У меня в детстве был перелом правой руки. К концу третьей недели почерк левой руки был уже красивее, чем ранее правой. Но все надо, какое-то время, делать левой рукой: есть, зубы чистить и т.д.

Элина.
#9

Начинайте с прописей,сначала палочки,затем крючки,цифры по большим клеткам.Главное,Каждый день.

Мнение
#10

Я училась по буквам. Несколько строчек буквы а, потом б и тд. Но все равно получается писать очень медленно, не очень понятно и главное очень быстро устает рука. Училась потому, что нравился парень-левша в школе =) На скучных лекция иногда писала страницу-две левой рукой, если записей не много =))

Гость
#11

Я училась писать левой рукой, когда мне было 15-16 лет, мне нравился парень-левша в школе)) Брала текст и переписывала его левой рукой, отдельные слова левой писала)Сейчас я решила вспомнить, как писать левой) Еще не забыла за 3 года, сейчас хочу научиться писать левой хорошо)) Кстати, на лекциях тоже иногда так развлекаюсь, пишу левой))

Гость
#12

Научитесь,если желание есть....но быстро ,чтобы на лекциях записывать, вряд ли....

Гость
#13

Пишу левой рукой каждое утро 4 строки - тренирую мозг (занимаюсь умственной работой). Пишу уже 3 года. Все равно медленно получается и криво))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Купите прописи для школьников)