Гость
Статьи
обнаружили …

обнаружили Helicobacter pylori

Много читала про это, кто то говорит надо лечить, а кто то говорит если боли не беспокоят,то лечить не стоит. Мне врач прописала курс антибиотиков,называется набор "ланцид кит",принимаю 3ий день,началась горечь во рту. Поняла,что проблемы с печенью или поджелудочной. Что делать подскажите пожалуйста!!!!! стоит лечить дальше или нет? Врачам вообще все равно,говорят пейте,потом пройдет. Но кто мне потом будет печень восстанавливать.... Кто сталкивался?? Скажите что делать,уже реально не знаю кого слушать...

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить антибиотики ОДНОЗНАЧНО!!!!!

Ирочек
#2

Сама сейчас прохожу курс уничтожения этих пилори. Антибиотики, паритет, де-нол и еще др. лекарства. Довольно дорого. Эти хеликобактеры опасны, когда в желудке есть эрозивный гастрит. А при здоровом желудке они практически безвредны. От лекарств неприятный привкус во рту, ужасное настроение. Давлюсь и пью.

Акуна 👑
#3

Что такое пилори 😹😹😹😹 тоже самое что и чламыдя?))))

Гость
#4

хеликобактер сразу же опять появится после лечения, так что незачем себя травить антибиотиками, вы же посещаете общепит наверняка, а значит неизбежно новое заражение.

Мнение
#5

Продолжайте пить, не надо прерывать лечение.
К сожалению у нас нет нормальных препаратов. Есть препарат ZacPac - курс 7 дней. Результат 100%, но к сожалению, продается он только в европе (Германии).

Ы
#6

У меня тоже находили года 4 назад. Пропила антибиотики, все прошло.Проверчлась недавно опять- все чисто. Они очень опасны, если не лечить, т.к. могут привести к язве и даже раку.
Но,пить их надо с препаратами вроде омепа , врач и выписывает вместе.
Кроме того, если вы плохо реагируете на данный антибиотик, обратитесь к врачу, он выпишет другое ср-во

Врач-патологоанатом
#7

Лечить нужно, если в дальнейшем язву не хотите. Лечится обычной 3-компонентной схемой: 1 ингибитор протоновой помпы+2 антибиотика. А горечь бывает иногда, особенно от препарата санпраз.

Настя
#8

помимо этих бактерий,у меня еще хронический гастрит, с рождения желудок больной, но к счастью не болит. Вот и думаю надо пить, но это же опасно для печени и поджелудочной. Эти антибиотики одно лечат,а другое колечят.....и непонятно что делать..

Наденька
#9
Настя

помимо этих бактерий,у меня еще хронический гастрит, с рождения желудок больной, но к счастью не болит. Вот и думаю надо пить, но это же опасно для печени и поджелудочной. Эти антибиотики одно лечат,а другое колечят.....и непонятно что делать..

Что значит "больной", но "не болит"??? Если не болит, то как вы узнали, что больной?

Янина
#10

Хеликобактер пилори причина язв и гастритов, в 96 году ученый, доказавший это получил Нобелевскую премию! Мне назначали 2 антибиотика одновременно и препарат для снижения кислотности. Гастрит Ваш хронический может быть именно из-за Х.П. и Вы еще сомневаетесь лечить или нет. Что кассается горечи почитайте аннотацию антибиотика, возможно, такая побочка, в любом случае Вам его назначили дней на 5, так что ничего страшного, поджелудочная ни причем. Слушайте своего гастроэнтеролога, удачи!

Настя
#11
Наденька

Что значит "больной", но "не болит"??? Если не болит, то как вы узнали, что больной?

в пять лет мне поставили диагноз хронический гастрит. появился он, из-за тогл,что в род.доме подхватила стафилокок. Но даже имея такой диагноз,боли меня все равно не мучали,да и до приема антибиотиков ничего не беспокоило. Врач отправила на фгдс,провериться,вот и нашли эти бактерии.

Анна
#12

Эта бактерия есть у всех, только когда ее количество увеличивается ее начинают травить антибиотиком. В США эту болячку уже не лечат, так как она спокойно передается при поцелуе.

Гость
#17
Анна

Эта бактерия есть у всех, только когда ее количество увеличивается ее начинают травить антибиотиком. В США эту болячку уже не лечат, так как она спокойно передается при поцелуе.

Интересно, где вы так взяли эту информацию... Обоснуйте, чтобы так смело заявлять, что ХБ не лечат!

Marfa
#18
Гость

Интересно, где вы так взяли эту информацию... Обоснуйте, чтобы так смело заявлять, что ХБ не лечат!

Анна

Эта бактерия есть у всех, только когда ее количество увеличивается ее начинают травить антибиотиком. В США эту болячку уже не лечат, так как она спокойно передается при поцелуе.

Добрый день!
В США, к вашему сведению, это считают одной из серьезнейших проблем современной медицины. Ее не то, что лечат, там усиленно работают над вакциной против нее.

Marfa
#19

Добрый день всем! Хеликобактером я заразилась от подруги (прожила у нее несколько дней на даче), которая давно имеет эрозивный гастрит, и сознательно ее не лечила, т.к. не хотела пить антибиотики. До этого я, дожив почти до 40, НИ МАЛЕЙШЕЙ проблемы с ЖКТ не знала. После этого проклятого визита на дачу появились эрозии, дуоденит, хелик +++. Пропила антибиотики, бактерия сразу ушла, эрозии, дуоденит сразу прошли, гастрит потом проходил долго, около 8 мес, где-то к августу этого года все стало отлично, все это время вплоть до августа соблюдала диету. В сентябре опять съездила к этой же подруге в гости, через 2 недели снова эрозии и хелик +++. А еще через месяц эрозии и хелик появились у моих будущего мужа и мамы, которые до этого тоже НИ МАЛЕЙШИХ проблем с ЖКТ не знали!!! Так, что не слушайте никого, лечите эту мерзость, если хотите вести нормальную жизнь, а не жизнь язвенника на диете. А тем, кто сознательно не пьет антибиотики, да еще и на каждом углу рекомендует это другим, ссылаясь на то, что все это ерунда, заговор фармацевтов и т.д., рекомендую задуматься о том, что вы заражаете и делаете больными здоровых людей вокруг себя, в том числе и ваших детей. Спорить ни с кем не буду, т.к. считаю пример своей еще год назад в плане ЖКТ абсолютно здоровой семьи более чем показательным. Пишу просто для того, чтобы другие не повторили этот печальный опыт. Как говорит мой врач, микрофлора после антибиотиков восстановится, а вот станет ли после эрозий желудок таким как раньше, это большой вопрос.

Marfa
#20
Янина

Хеликобактер пилори причина язв и гастритов, в 96 году ученый, доказавший это получил Нобелевскую премию! Мне назначали 2 антибиотика одновременно и препарат для снижения кислотности. Гастрит Ваш хронический может быть именно из-за *****.П. и Вы еще сомневаетесь лечить или нет. Что кассается горечи почитайте аннотацию антибиотика, возможно, такая побочка, в любом случае Вам его назначили дней на 5, так что ничего страшного, поджелудочная ни причем. Слушайте своего гастроэнтеролога, удачи!

Спасибо, Янина! Приятно слышать разумные рекомендации. Надеюсь, они помогут людям вылечиться. Прибить просто хочется тех, кто сознательно, вопреки рекомендациям врачей, не лечит эту *****, заражает вокруг себя других людей и пугает их страшилками про антибиотики. Вот от одной такой своей подруги я и заразилась (жила у нее дня 2, готовили, ели из одной посуды). Теперь год лечу эрозии, дуоденит и их последствия (дискенезию). А от меня заразились еще и мои родственники (тоже эрозии появились). До этого никто из нас никогда проблем с желудком не знал!!! Теперь только живу надеждой, что все постепенно восстановится, т.к. от жизни на диете хочется просто повеситься иногда. Всем здоровья!

вероника
#21
Анна

Эта бактерия есть у всех, только когда ее количество увеличивается ее начинают травить антибиотиком. В США эту болячку уже не лечат, так как она спокойно передается при поцелуе.

Ира
#22
Ирочек

Сама сейчас прохожу курс уничтожения этих пилори. Антибиотики, паритет, де-нол и еще др. лекарства. Довольно дорого. Эти хеликобактеры опасны, когда в желудке есть эрозивный гастрит. А при здоровом желудке они практически безвредны. От лекарств неприятный привкус во рту, ужасное настроение. Давлюсь и пью.

Так же и у меня...Пью через силу эти антибиотики. Горечь во рту постоянная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

хеликобактер сразу же опять появится после лечения, так что незачем себя травить антибиотиками, вы же посещаете общепит наверняка, а значит неизбежно новое заражение.

Что ты *** мелешь?