Гость
Статьи
Пятигорск, Кисловодск …

Пятигорск, Кисловодск - отдохнуть бюджетно

Был тяжелый год, иммунитет упал, впервые за три года заболела ОРВИ и болела две недели, думала уже что бронхит, но прошло. Плюс общая измотанность организма. Хотелось бы поехать в место, где есть минералка и чистый воздух. Но в санаториях 2 недели от 50 тыс., дороговато. Может, кто-то ездил подскажет варианты бюджетного отдыха - жить не в санатории, а туда ходить на пару процедур, соляные пещеры, например, и пить воду? И безопасно ли симпатичной женщине одной ходить там по горам. по прогулочной трассе?

drakaris@yandex.ru
8 ответов
Последний — Перейти
Любопытная
#1

Жилье можно найти, сдают много частников, есть гостинницы-поищите в инете. Бюветы в свободном доступе, и договариватся не нужно. По поводу безопасности, все вполне цивилизовано)))

Любопытная
#2

Если выбирать между Пятигорсклм и Кисловодском-мне больше нравится Кисловодск.

Гость
#3

Железноводск! Там и минералка и'чистый воздух - практически деревня :) пятигорск и кисловодск в 20минутах езды, но это действительно города - шумно, грязно, куча людей и дороже кстати. Ездила в апреле - за путевку отдала на 2 недели в санатории 25 тысяч. смотрите цены на официальных сайтах. Мне больше всего из пяти городов КМВ нравится именно Железка.

Гость
#4

Гость4 а какой санаторий?

Эля
#5

Я сейчас как раз отдыхаю в Пятигорске.Здесь уже не в первый раз.Отсюда можно ездить в Кисловодск.Снимаю квартиру посуточно,нашла через авито.Есть бюджетные столовые недалеко,где можно вкусно и недорого питаться домашней едой.Здесь есть много экскурсий в разные республики,куда можно поехать.Также для отдыха советую Нальчик,очень хороший город

Гость
#6

Как уже выше говорили, в городах КМВ полно съемного жилья, причем именно в курортных зонах, так называемый "старый фонд". Название пусть вас не смущает, в основном это малоэтажная застройка начала XIX века, хорошо отремонтированная современными хозяевами именно для сдачи жилья отдыхающим. Смотрится вполне симпатично. Минеральная вода, общепит, процедуры в шаговой доступности. Хорошо бы Вам перед поездкой поговорить с терапевтом насчет Вашего состояния и на что стоит обратить внимание. По приезду смело обращайтесь в любой санаторий, какой понравится, или в курортную поликлинику к терапевтам или профильным специалистам, и вываливайте им все свои жалобы. Вам назначат процедуры, номер источника минеральной воды (они все разные), дадут общие рекомендации по режиму и питанию. Прием врача, конечно, платный, от 500 до 1000 рублей, процедуры тоже (например, одна ингаляция в среднем 60 рублей), но лучше прайс смотреть на месте. Отпуск минеральной воды в питьевых галереях бесплатно, если не набирать с собой в бутылку - это платно. Что касается безопасности - все цивильно, полно симпатичных женщин, и местных и отдыхающих, вроде все с ними в порядке. Уж по-любому безопаснее, чем в спальном районе какого-нибудь большого промышленного города. Все это я рассказываю в отношении Пятигорска, я здесь живу с рождения))), но такой же расклад и в других городах КМВ. Так что приезжайте, отдыхайте, лечитесь, Вам понравится!

Гость
#7

Я люблю Ессентуки, народа поменьше, меньше суеты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ессентуки супер там и красиво и цены адекватные , Воронеж, Металлург, Шахтер - хорошие санатории , Россия , Москва,Исток уже гораздо дороже.но здоровья набираешь на ура. Попробуйте Вам понравится!!!!!