Гость
Статьи
боль в груди и сильные …

боль в груди и сильные спазмы

На протяжении нескольких месяцев в области груди периодически возникают сильные спазмы, перехватывает дыхание, длится от нескольких секунд до минуты, потом отпускает, но остается ощущение кома, будто я проглотила слишком большой кусок пищи. Ранее такое бывало, но в намного более легкой форме, сейчас же почти постоянное чувство напряжения в груди. Начала пить корвалол, в максимальной дозировке, около 50 капель, только это помогает снять спазмы на некоторое время. К врачу сейчас не могу попасть, просто не хватает времени, работа, диплом. А эти приступы начинают меня очень пугать. Кто сталкивался с подобным, что это, как бороться?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

С ума сошли. Идите к врачу! На здоровье всегда можно время найти - и работа, и диплом подождут. Может невралгия такая сильная, а может что-нибудь с работой сердца. Сейчас все болезни очень "помолодели", а в условиях вечного стресса вообще ничто неудивительно - под контролем нужно себя держать.

Елена
#2

Бросить курить. Избегать сквозняков. Здоровый сон на невысокой подушке. С утра легкая зарядка с разогревом мышц спины и шеи + упражнения прогибы "кошечка". Классическое проявление невралгии.
+ меньше нервничать ( как научитесь, откажитесь от корвалола). Это седативное средство ( а не сердечное, вопреки потребительскому мнению)))) и от такой дозировки на протяжении долгого приема не радужные последствия для организма. Постарайтесь больше гулять на свежем воздухе, отдыхать. Диплом от вас никуда не денется. И приводите нервы в стабильный стальной порядок!)) Иначе любой врач будет останавливать общение с Вами на начальном этапе "диагнозом" ВСД. Увы, суровая российская реальность.
Удачи вам! Все будет хорошо!

#3

ну да невралгия всд и т.д. по сути такого диагноза как всд вообще не существует. я вам даже могу сказать что вам посоветуют врачи таком случае это капельки, персены новопасситы и прочая *****, физкультура и никаких стрессов))
как сделать так что бы приступ быстрее прошел? опять же выпить капель пустырника корвалола валерьяны пиона ( а лучше все вместе что б уж наверняка)
У самой такая же фигня уже лет 5, благо последний приступ был год назад где то, прияем довольно таки сильный целый день не отпускало, привезли в больницу сделали укол, и когда я вся такая испуганная спросила у врача что же мне делать если еще такая херь со мной случиться ( так как в груди ***** больно как ) он сказал не волноваться !! =))) вот такие дела) медецина на высоте у нас!!!)

Гость
#4

Обычное проявление невроза. Все от головы. Перестанете переживать,само собой пройдет. Здоровый пофигизм вам нужен.

Елена
#5
Juli

ну да невралгия всд и т.д. по сути такого диагноза как всд вообще не существует. я вам даже могу сказать что вам посоветуют врачи таком случае это капельки, персены новопасситы и прочая *****, физкультура и никаких стрессов)) как сделать так что бы приступ быстрее прошел? опять же выпить капель пустырника корвалола валерьяны пиона ( а лучше все вместе что б уж наверняка) У самой такая же фигня уже лет 5, благо последний приступ был год назад где то, прияем довольно таки сильный целый день не отпускало, привезли в больницу сделали укол, и когда я вся такая испуганная спросила у врача что же мне делать если еще такая херь со мной случиться ( так как в груди ***** больно как ) он сказал не волноваться !! =))) вот такие дела) медецина на высоте у нас!!!)

А что вы ожидали?)) Нервно-мышечный спазм Вам должны были в кардиологии установкой стимулятора лечить?)) Не следует принимать проявление невралгии за проблемы с сердцем/почками/желудком и другими органами))). Ваша паника и испуги от незнания сути ваших физических недугов и заставляет врачей рекомендовать Вам успокоительные средства. Паника и чрезмерная озабоченность своим здоровьем, выискивание у себя серьезных, порой смертельных болезней вынуждает в ваших мед.картах писать три буквы всд. Приводите нервы в порядок и не зацикливайтесь на своих ощущениях.

Гость
#6

Так мне уже давно этот диагноз влепили, ВСД. Расстройство нервной системы, аритмия и тд. Визиты к неврологу раз в год стабильно, если не чаще, и каждый раз курс лечения все жестче. Сначала травки успокоительные, потом посильнее лекарства, потом транквилизаторы и специальные средства от боли, тогда меня мучали сильные боли в висках на нервной почве, мрт делали, ничего не нашли. Теперь боль в висках сменилась постоянным спазмом в груди, иногда с сильной резью, будто меня ударили, иногда просто ком. Самое интересное, что на тот момент, когда начались боли в груди, у меня не было стрессов ярко выраженных. А со временем это состояние только ухудшается, к врачу не успеваю, да и толка особого не вижу, все заканчивается курсом мощного седативного, после него мне вроде нормально, потом все возвращается

Гость
#7

В принципе, описывается раздел из учебника "дифференциальная диагностика коронариитов и эзофагитов, вызванных микрофлорой, чувствительной к этанолу и ментолу".
Ставить герпес межрёберных нервов или сибиреязвенный хронический медиастинит по форуму ... алогично.
Аналогично с аорталгией, риккетсиозами и т.п.

Гость
#8

У моей подруги с такими симптомами нашли мастопатию.

Гость
#9

А вы желудок проверяли? Это может быть эзофагит или грыжа пищевода. У меня нашли при сильных болях в груди. Теперь операция корячится.

#10

Сходите к врачу, правда...
Не может быть миалгия? Мне как-то межреберные мышцы в походе "свело" и два дня не отпускало, в итоге чуть ли не как отдельный тюк с пожитками меня перетаскивали с места на место... В конце концов прошло после приема спазмолитиков и анальгетиков...

Это я к чему - у каждого болячки свои, диагноз вам поставит врач, он же и лечение назначит.

марина
#11
Гость

А вы желудок проверяли? Это может быть эзофагит или грыжа пищевода. У меня нашли при сильных болях в груди. Теперь операция корячится.

Да,у знакомой тоже думали,что что-то с сердцем.Оказалось заболевание пищевода.Надо,конечно к врачу.

#12

Так что в итоге оказалось? Нервы? Просто у меня сейчас такая же ерунда... Уже второй день... Сначала псориаз появился через месяц эта фигня....

Инна
#13
Гость

Так мне уже давно этот диагноз влепили, ВСД. Расстройство нервной системы, аритмия и тд. Визиты к неврологу раз в год стабильно, если не чаще, и каждый раз курс лечения все жестче. Сначала травки успокоительные, потом посильнее лекарства, потом транквилизаторы и специальные средства от боли, тогда меня мучали сильные боли в висках на нервной почве, мрт делали, ничего не нашли. Теперь боль в висках сменилась постоянным спазмом в груди, иногда с сильной резью, будто меня ударили, иногда просто ком. Самое интересное, что на тот момент, когда начались боли в груди, у меня не было стрессов ярко выраженных. А со временем это состояние только ухудшается, к врачу не успеваю, да и толка особого не вижу, все заканчивается курсом мощного седативного, после него мне вроде нормально, потом все возвращается

Меня пять лет невралгия мучает в груди. Да так страшно, что лежу порой сутками и еле дышу. Встать в туалет почти смерть такая адская боль. Приступы ежедневные. Считай 5 лет пролежала. Габапентин спас. Не навсегда. Но жить стала

Гость
#13
Инна

Меня пять лет невралгия мучает в груди. Да так страшно, что лежу порой сутками и еле дышу. Встать в туалет почти смерть такая адская боль. Приступы ежедневные. Считай 5 лет пролежала. Габапентин спас. Не навсегда. Но жить стала

А как он действует?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня тоже самое, ком слева, не пойму сердце или что это. Очень пугает, но как то само по себе проходит.