Гость
Статьи
Болит остеохондроз. …

Болит остеохондроз. ничего не помогает

Всем доброго времени суток. Есть остеохондроз поясничного отдела и протрузия l5s1. Ходила к неврологу назначила мидокалм катадалон и потом аэртал и мидокалм. Еще и на физио ходила. Ничего не помогло даже хуже стало. Чихнуть согнуться вообще невозможно больно. Пошла к другому неврологу сделали блокаду стало легче. Проходила на курс 10 иглорефлексотерапий и почти все прошло. Потом совсем все прошло. Упражнения которые дала вторая невролог делаю 3-4 раза в неделю чаще не получается. И вот после курса иглорефлексотерапии прошло месяца 1,5 и снова стала болеть поясница. Что делать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрим как клинические фармакологи обоснуют нерациональность назначения выбиравшихся препаратов, реинфекцию/редистрофию и синдром "само прошло" под эффектом ИРТ

Гость
#2

Так и будет,автор.Пройти совсем никогда не пройдет,только поддерживающая терапия,лечебная гимнастика,массаж.Всем здоровья!

Гость
#3

алфлутоп в помощь и уукреплЯть мышечный корсет

автор
#4
Гость

алфлутоп в помощь и уукреплЯть мышечный корсет

Забыла написать, что после иголок был алфлутоп 20 уколов и комбилипен в таблетках. Корсет очень уж неудобно только убираюсь в нем

Гость
#5
Гость

Всем доброго времени суток. Есть остеохондроз поясничного отдела и протрузия l5s1. Ходила к неврологу назначила мидокалм катадалон и потом аэртал и мидокалм. Еще и на физио ходила. Ничего не помогло даже хуже стало. Чихнуть согнуться вообще невозможно больно. Пошла к другому неврологу сделали блокаду стало легче. Проходила на курс 10 иглорефлексотерапий и почти все прошло. Потом совсем все прошло. Упражнения которые дала вторая невролог делаю 3-4 раза в неделю чаще не получается. И вот после курса иглорефлексотерапии прошло месяца 1,5 и снова стала болеть поясница. Что делать?

тоже с неделю болела поясница крестец, лечил как остеохондроз потом боль невыносимая половину дня с переходом в правый бок с постоянными симтомами опоражнить кишечник и мочевой пузырь. Куча болеутоляющих средств принял, ночью прошло, а утроом с мочей вышел камень. Вспомнил, что год азад точно так же все происходило.

Зима
#6

автор, МРТ делали? Может у вас грыжа?

автор
#7
Зима

автор, МРТ делали? Может у вас грыжа?

Да конечно. Говорят что это еще не грыжа а протрузия

Зима
#8
автор

Да конечно. Говорят что это еще не грыжа а протрузия

попробуйте выбить больницу - там более полный комплекс лечения будет.

#9

Про остеохондроз вот здесь интересно - если ничего не помогает то может стоит зайти с другой стороны?
http://yusupovs.com/clinics/neurology/osteokhondroz/

Гость
#10

А как вы ужинаете?Я серьезно

Гость
#11

Нужно закачать мышцы поясницы так, чтоб они позвоночник вытянутым держали и не давали позвонкам давить на эти протрузии. Я сейчас пытаюсь таким заниматься

физкульТУРНИК
#12
Гость

Нужно закачать мышцы поясницы так, чтоб они позвоночник вытянутым держали и не давали позвонкам давить на эти протрузии. Я сейчас пытаюсь таким заниматься

По простой логике - это правильно, главное чтоб ограничений не было - чтоб нормальный врач перед этим обследовал.

Ольга Сомова
#13

Я тоже страдаю от остеохондроза, но у меня не такая конечно степень, чтобы постоянно на лекарствах быть. Каждые 4-6 месяцев курс массажа обязательно прохожу и всегда под рукой hondrocream - крем от боли в спине и суставах. При боли и обострениях сразу начинаю им лечиться, снимает воспаление и боль.

#14

Попробуйте еще массажером http://spazmov.net/ попользоваться! Это классная штука! у меня давно уже проблемы со спиной - спасаюсь только тем, что делаю массажики себе и мужа прошу мне в этом помочь) Очень хорошую штуковину придумали мануологи, действительно полезная для спины!

Гость
#15

Советую попробовать лечебный массаж http://thai-time.ru/services/wellness/ Было время когда были проблемы со спиной, прошла курс массажа, и боль как рукой сняло)

Мария
#16

у меня маме помогает препарат hondrocream. говорит, и боль снимает как рукой, и вообще чуствует себя лучше с ним! так что всегда в аптечке есть) я ей в интернете заказываю, чтоб запас был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

А заниматься продолжаете?