Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться показывать горло без ложечки?

Моя вечная проблема - рвотный рефлекс при осмотре ЛОРа, а очень нужно снова пойти на осмотр. Знаю, что есть люди, и довольно много, которые умеют как-то так прижимать язык вниз, что сразу видно всё - и миндалины, и заднюю стенку. И тогда ЛОРу не надо лезть туда инструментами. Сколько я ни пробовала, ни репетировала перед зеркалом, у меня не получается так сделать, я не пойму, какие мышцы должны быть задействованы, как его вообще так прижать. Люди, которые умеют прижимать язык, подскажите, КАК вы так делаете? Научите.

13 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Представьте что вы,пардон,блюете-и тогда горло откроется как нужно. Я так всегда делаю. Язык высовывать изо рта не надо,прижмите кончик нижней части языка с нижней губе и широко откройте рот.

Гость
#2

скажите: ААААААААА

Гость
#3

Иметь конструкцию черепа и нижней челюсти как в старой рекламе зубной щетки "Рич". То есть раскладывается это на 180 градусов

iloveyou
#4

я и сына научила так делать, просто язык прогибаете, делая как бы углубление. как ложка что ли

Гость
#5
iloveyou

я и сына научила так делать, просто язык прогибаете, делая как бы углубление. как ложка что ли

Это не каждый может сделать. Так же как шевелить ушами- кому-то дано от природы- кому-то нет

Гость
#6

Открываю широко рот и не высовываю язык, а прогибаю его за нижней челюстью, кончик языка упирается в десны.

Гость
#7

А что тут не уметь? Скажите - ааааааа! А теперь - ээээээ! А теперь - ээээ и как аааа! Блин, проще сделать, чем объяснить... велико искусство горло показывать! Тут вообще шуточки непристойные напрашиваются по поводу "глубокой глотки" и все такое...

Гость
#8

Надо не язык напрягать, а как бы само горло, типа упражнений против второго подбородка, напрягать те-же мышцы, что и при произношении буквы Ы. Как будто воздух в горло вдавливаете. Очень сложно объяснить, на самом деле, мне кажется это настолько элементарно

Гость
#9

Я научилась еще в детстве, от страха)))) Очень боялась этих ложечек, а болела часто) Сейчас вообще без проблем, но как научить не знаю. Язык надо высунуть как можно дальше и прижать как можно ниже (типа попытаться достать языком до подбородка). Ну и рот и пошире открывать)

ягодка
#10

У меня была такая же проблема. Я научилась язык прогибать как кошечки,когда молоко пьют, и прижимать его вниз. Но это и от ЛОРа зависит, потому что был один у меня, которому было плевать,что я могу без ложечки и она полезла этой ложечкой. Старуха противная такая.

Юлия
#11
Гость

А что тут не уметь? Скажите - ааааааа! А теперь - ээээээ! А теперь - ээээ и как аааа! Блин, проще сделать, чем объяснить... велико искусство горло показывать! Тут вообще шуточки непристойные напрашиваются по поводу "глубокой глотки" и все такое...

А мне помогло ваше объяснение! Спасибо!)

Гость
#12
ягодка

У меня была такая же проблема. Я научилась язык прогибать как кошечки,когда молоко пьют, и прижимать его вниз. Но это и от ЛОРа зависит, потому что был один у меня, которому было плевать,что я могу без ложечки и она полезла этой ложечкой. Старуха противная такая.

Ага они такие

Гость
#12

Представьте, что у вас горячая картошка во рту,язык ближе к зубам прижимайте ко дну, обычно раскрывать горло учат в музыкальных школах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Я научилась еще в детстве, от страха)))) Очень боялась этих ложечек, а болела часто) Сейчас вообще без проблем, но как научить не знаю. Язык надо высунуть как можно дальше и прижать как можно ниже (типа попытаться достать языком до подбородка). Ну и рот и пошире открывать)

Думаю что поможет)ненавижу ложечки раздерают всё горло!
Сейчас врач прийдёт