Гость
Статьи
Хронический отит

Хронический отит

Поставили диагноз - хронический отит, выписали отипакс во время обострения, раз в неделю промывать перекисью и все время закладывать ватой уши. Врач сказала, что с моим отитом лучше всегда затыкать уши ватой, особенно на улицу. Уже неделю хожу, постоянно заложив уши ватой, даже на работу. Что же мне теперь постоянно ходить с ватой в ушах, чтоб очередной отит не подхватить? Хотя я уже привыкла к ощущению заложенных ушей.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у дочки были отиты, врач посоветовал выехать на море на подольше, чтобы слизистые все хорошо зажили. Купается в берушах, или силиконовых или сделанных под заказ в лаборатории.

О
#2

У меня тоже хронический отит. Ни с какой ватой не хожу. Максимум, что делаю - зимой в шапке. Рецидивов не было лет 6 (ттт).

Гость
#3

Это называется "чтоб такое назначить, чтоб не полечить" Или "а другого не завезли - назначить не можем".

#4

Ну врач поступл по стандартной схеме, лучше перестраховаться чем недостраховаться. Вам надо разобраться почему у Вас появляется этот отит. Почему он постоянный, именно постоянный а не хронический.

Zara
#5

отит может быть из за грибка, может стоит соскоб сдать? врача смените на квалифицированного

Гость
#6

отипакс-классное средство! мне помогло!

Гость
#7
Елена

Поставили диагноз - хронический отит, выписали отипакс во время обострения, раз в неделю промывать перекисью и все время закладывать ватой уши. Врач сказала, что с моим отитом лучше всегда затыкать уши ватой, особенно на улицу. Уже неделю хожу, постоянно заложив уши ватой, даже на работу. Что же мне теперь постоянно ходить с ватой в ушах, чтоб очередной отит не подхватить? Хотя я уже привыкла к ощущению заложенных ушей.

Ольга
#8

Полгода назад со мной произошла беда. Я перестала слышать один ухом. По совету друзей я обратилась к китайскому мастеру Сяо Юн Чана. Он чувствует ход энергий по каналам в организме и может с помощью массажа ее регулировать, тем самым лечит. За 10 процедур он восстановил мой слух. Приезжает мастер несколько раз в год, когда он приезжает мы идем к нему на сеанс поправлять свое здоровье. Очень сильный мастер. Могу дать контакты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Можно мне кантакты этого врача смс на номер скиньте ) 937 4726554