Гость
Статьи
блокада задней ветви …

блокада задней ветви лнпг

ЭКГ показало "блокада задней ветви лнпг". Кто сталкивался объясните пожалуйста это опасно?УЗИ только 18.06,переживаю

7 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Вы сейчас это с кем тут разговаривали?)) Идите ко врачу, тут слов таких не слыхали!)

клара захаровна
#2

Блокада левой ножки пучка Гиса. Вы наверное забыли написать,что блокада не полная. Считается вариантом нормы,так же как и проляпс митрального клапана, и ложная хорда. Не стоит беспокойства. Живите долго.

Гость
#3

захарна права. Спите спокойно..
я врач если что.

#4
клара захаровна

Блокада левой ножки пучка Гиса. Вы наверное забыли написать,что блокада не полная. Считается вариантом нормы,так же как и проляпс митрального клапана, и ложная хорда. Не стоит беспокойства. Живите долго.

(это мужу показало ЭКГ)А на результат ЭКГ могло повлиять то,что он перед ЭКГ поел,покурил и поднимался по лестнице,отдохнуть не успел

клара захаровна
#5
anna.zaharova.2014

(это мужу показало ЭКГ)А на результат ЭКГ могло повлиять то,что он перед ЭКГ поел,покурил и поднимался по
лестнице,отдохнуть не успел

Наберите в гугл заключение экг,там все подробно про блокады описано. Сердце очень терпеливый орган.

Гость
#6

В последнюю очередь курение. Если съел много, съел с калием - с некоторой вероятностью. Если пробежал, и пролабировала задняя створка митрального клапана. Если есть флебит или аневризмы в системе v. posterior ventriculi sinistri, коронариит или собственно ишемия области, анемия. Возможно старые изменения после пеллагрического эпизода, миокардита (ингаляционный путь проникновения флоры, с прилежащих тканей и т.д.), длительных занятий спортом, первый эпизод мог быть в армии.
Это может быть и не БЗВЛН - особенности расположения сердца, травмы гр.клетки, ритм из атриовентрикулярного соединения, вентрикулярный с ретроградным проведением и т.д. Без оригинала ЭКГ и клиента - гадание на кофейной гуще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Идите к другому врачу переделайте! А то я так сделала экг после ночного клуба, потом вреднющие таблетки пила неделю, потом решила к более квалиыицированному врачу сходить, объяснила все, экг нормально переделали, и диагноз ложный оказался. А за те таблетки мне печень до сих пор припоминает.

Следующая тема