Гость
Статьи
ОК в 40 лет

ОК в 40 лет

кто принимает гормональные контрацептивы в 40 лет? какие таблетки вам назначали?какие самые хорошие?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
s3
#1

Злюкам мусор под ноги бросают. Всё возвращается бумерангом.

Анна
#2

Автор. Нельзя же быть такой интеллектуально недалекой в 40 лет. Гормональный фон, приобретенные заболевания, генетическая предрасположенность к осложнениям и онко, образ жизни, анамнез - к 40 имеет разнообразие неимоверное. Что мне идеально подойдет - вас может искалечить. Найдите хорошего гинеколога, сдавайте анализы на гормоны по циклу - ваш врач подберет. Если врач советует с потолка не направляя на анализы, не исследуя ваш личный гормональный фон, это означает одно - ему на вас плевать.

Гость
#3
Анна

Если врач советует с потолка не направляя на анализы, не исследуя ваш личный гормональный фон, это означает одно - ему на вас плевать.

Не, это означает, что он х...вый врач))

Гость
#4

Я абсолютно здорова по-женски, но после того, как удалила спираль, мне гинеколог сказала после 40-ка ОК не пить, предохраняться другими способами. Почему - я не выясняла, поверила на слово.

Гость
#5

Ну микронор. Но как правильно сказала Анна, Вам он может не подойти. Мне его прописали, потому что у меня мигрени.

Гость
#6
Анна

Автор. Нельзя же быть такой интеллектуально недалекой в 40 лет. Гормональный фон, приобретенные заболевания, генетическая предрасположенность к осложнениям и онко, образ жизни, анамнез - к 40 имеет разнообразие неимоверное. Что мне идеально подойдет - вас может искалечить. Найдите хорошего гинеколога, сдавайте анализы на гормоны по циклу - ваш врач подберет. Если врач советует с потолка не направляя на анализы, не исследуя ваш личный гормональный фон, это означает одно - ему на вас плевать.

анализы не обязательно сдавать

Гость
#7

У меня, к примеру, в 41 год регулярный секс, и до климакса далеко. Я пью новинет.Всякие другие средства считаю неудобными и ненадежными. Аборты как-то неохота делать.Спирали, презики мне на х. не упали.

Вельма
#8
Гость

Я абсолютно здорова по-женски, но после того, как удалила спираль, мне гинеколог сказала после 40-ка ОК не пить, предохраняться другими способами. Почему - я не выясняла, поверила на слово.

ок после 35 лет пить не рекомендуется, это написано в инструкции к любым подобным таблеткам, возможно это связано с повышенным риском тромбоза.

Гость
#9

А мне вот 44 и впервые сбился цикл((((
Нет КД, уже 2 недели....

Гость
#10
Вельма

ок после 35 лет пить не рекомендуется, это написано в инструкции к любым подобным таблеткам, возможно это связано с повышенным риском тромбоза.

можно принимать аспирин или кардиомагнил. никаких проблем!

Гость
#11
Гость

А мне вот 44 и впервые сбился цикл(((( Нет КД, уже 2 недели....

Вы беременны.... ахахаха!

Гость
#12
Гость

Вы беременны.... ахахаха!

Не от кого. Разве что от святого духа, но боюсь, что не достойна)))

#13

Извините, но вряд ли форум поможет лучше хорошего гинеколога ))) С тем же успехом можно наугад в список пальцем тыкать ))

гость
#14
Гость

У меня, к примеру, в 41 год регулярный секс, и до климакса далеко. Я пью новинет.Всякие другие средства считаю неудобными и ненадежными. Аборты как-то неохота делать.Спирали, презики мне на х. не упали.

Не за горами.....)))

Гость
#15
Гость

Не от кого. Разве что от святого духа, но боюсь, что не достойна)))

прикольно шутканула)))))

Вельма
#16
Гость

можно принимать аспирин или кардиомагнил. никаких проблем!

И что ежедневно это пить годами, без перерыва? От здоровья потом ничего не останется.

Гость
#17
Вельма

И что ежедневно это пить годами, без перерыва? От здоровья потом ничего не останется.

годами многие лекарства пьют. а кто рассуждает, что "вредно для здоровья" - сам скорее загнется, чем тот, кто следил за здоровьем, принимая необходимые препараты.что лучше -принять таблетку от давления или получить инсульт?

Виктория
#18

Я принимаю 5 лет,разные пробовала. Мне 38.Ок можно принимать после 35 лет тем кто не курит,нет других противопоказаний к приему. ОК не только способ предохраняться,это еще и профилактика рака яичников,рака эндометрия и прямой кишки. Но опять же,все индивидуально. Анализ гормонов лишен смысла при подборе ОК.

Злата
#19

После 40 нельзя ОК ...

Виктория
#20
Злата

После 40 нельзя ОК ...

Чушь собачья. ОК рекомендуются до возраста естественной менопаузы(возраст 50-52года) если нет противопоказаний! Критерии Всемирной Организации Здравоохранения за 2012г это подтверждают.

Злата
#21
Виктория

Чушь собачья. ОК рекомендуются до возраста естественной менопаузы(возраст 50-52года) если нет противопоказаний! Критерии Всемирной Организации Здравоохранения за 2012г это подтверждают.

Но гинекологи не рекомендуют,там уже перестройка гормонального фона после 40,даже инструкцию ОК почитайте...

Гость
#22
Злата

Но гинекологи не рекомендуют,там уже перестройка гормонального фона после 40,даже инструкцию ОК почитайте...

можно забеременеть даже в 50 лет. а значит ок можно принимать до 50 лет спокойно.

Гость
#23
Злата

Но гинекологи не рекомендуют,там уже перестройка гормонального фона после 40,даже инструкцию ОК почитайте...

ничего там не написано про возраст. если у женщины месячные регулярные -значит она может забаременет. вот и все дела!

Гость
#24
Злата

Но гинекологи не рекомендуют,там уже перестройка гормонального фона после 40,даже инструкцию ОК почитайте...

Вообще то климакс в 40 лет, как и импотенция - это не совсем нормально.

Гость
#25
Вельма

ок после 35 лет пить не рекомендуется, это написано в инструкции к любым подобным таблеткам, возможно это связано с повышенным риском тромбоза.

только курящим старше 35 не рекомендуется. по крайней мере так у меня в инструкции написано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кысь
#26

Ок. мне 45, много гормональных проблем, выписали лорина, но я и сама выбирала ок в которые мочегонные входят. Анализы на гормоны сдавать, не знаю, но определить свой горм. статус - типа - избыток мужских или женских гормонов, или недостаток или еще чего

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема