Гость
Статьи
повышенное …

повышенное потовыделение

Помогите! Наступило лето, прекрасная пора... а у меня течет по спине.
Очень потею. И блуза и юбка - мокрые.
Что делать? Как справиться?

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похудеть надо.

Гость
#2

щитовидку проверьте

Гость
#3
Гость

Похудеть надо.

Бред не пишите!у меня у самой такая проблема,вес мой 49 кг!течет со всех мест...особенно по лицу,спине,попе...Автор,я спасаюсь только одеждой черного цвета!по крайней мере ,не заметно,что вся мокрая...

Rrow
#4

есть какой-то прибор не помню название, лечит током или ультразвуком, изначально его сделали не от пота, но побочным эффектом было то что прекращали потеть те участки на которые он воздействовал, им гиперритроз или как его, сейчас лечат.

Гость
#5

Если нормальный вес, надо обязательно проверить здоровье.

Автор
#6

у меня нормальный вес, со здоровьем беда но четкого диагноза нет. У меня гипергидроз такой что течет с каждого миллиметра от макушки до пят. Это ужасно, жить в обществе в таком виде нерелаьно((

не Автор
#7

сори, я не автор данной темы

Гость
#8

Ну у меня такая же ерунда, причем вес 46 кг, занимаюсь фитнесом 5 дней в денелю, вегетерианка, но на улице потею *****. Причем только в родном климате, была летом и в эмиратах и в испании, египте, жара 50+, но ни капли пота даже при нагрузках. А в москве в 25+ течет просто со спины. Анализы все в норме, щитовидка не увеличена, по женски никаких отклонений. Спасаюсь сменной одеждой, блузы и футболки только светлые и хлопковые, одеваюсь из расчета чтоб точно не потеть.Черный чтоб вы знали на солце больше нагревается и потоотлеление увеличивается. Прихожу к выводу что просто в Москве климат ублю дский и влажность высокая.

#9
Автор

у меня нормальный вес, со здоровьем беда но четкого диагноза нет. У меня гипергидроз такой что течет с каждого миллиметра от макушки до пят. Это ужасно, жить в обществе в таком виде нерелаьно((

а мраморности кожи нет ? головных болей, апатии и чувства усталости?

#10

Для особо обделённых на то что должно находится в черепной коробке, вес лично у меня поменьше многих кто тут на вес спирает данную проблему. А проблема эта есть. Говорят всд. Хотя ВСД не существует, это лень врачей, думаю что проблема либо в нервах, либо как раз в щитовидке. У меня лично кроме этого вечно мёрзнут конечности и раскраска у них мраморная, это ещё больше вымораживает.

Гость
#11

Да правильно, от веса нет прямой зависимости, моя мама весит 100 кг и не потеет вообще, а я дрища и прям со спины ручьями льет в жару, никакие антипресперанты не помогают, тк спину драй-драем нельзя мазать, а с подмышками не такая острая проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#12

Гипергидроз, девушки, это называется. И правильно заметили – от массы и пропорций тела это не зависит. Многие факторы влияют – состояние здоровья, гормональный фон, нервишки, ну и особенности климата, наверное тоже. я когда работала на другой работе, тоже не знала что и делать, вся была мокрая, уже с утра, страшно вспомнить. Все дезодоранты – «как с гуся вода», никакого толку. Спасалась только Драй Контролом. Вот его когда стала покупать, потоотделение прекращалось очень надолго после каждого применения, было очень удобно. А сейчас сменила работу, на более подвижную, что странно, и все пришло в норму. Вот и пойми, что надо этому организму… а может все дело в стрессах

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема