Гость
Статьи
Скрытая депресссия или …

Скрытая депресссия или невроз

Могут ли высокие лейкоциты, соэ и температура тела 37.3-37.7 быть симптомами депрессии или невроза?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Депрессия не имеет к температуре тела никакого отношения.

Гость
#2

повышенный соэ это вроде признак воспаления

анна
#3

Как правило,первоначально человек получает стресс, если он не рассеивается, то остаётся в теле, о чем оно начинает нам трезвонить различными соматическими проблемами, ну а депрессия- это уже последствие нерешённой проблемы в прошлом на фоне ослабленного организма.

Гость
#4

Это признака рака.

Злата
#5

Лейкоциты и СОЭ от невроза на зависят,а вот температура дела-может быть повышена.Обратитесь к терапевту,похоже на воспаление в организме...

Гость
#6
Злата

Лейкоциты и СОЭ от невроза на зависят,а вот температура дела-может быть повышена.Обратитесь к терапевту,похоже на воспаление в организме...

я очень давно обследуюсь и лечусь. Терапевты только глаза вытаращивают

Автор
#7

п.6 это я Автор

Злата
#8
Гость

я очень давно обследуюсь и лечусь. Терапевты только глаза вытаращивают

А гемоглобин в норме? У меня при стрессе часто температура повышена,а лейкоциты,например,при инфекциях бывают повышены...Что именно вы обследовали,у гинеколога были?

Автор
#9
Злата

А гемоглобин в норме? У меня при стрессе часто температура повышена,а лейкоциты,например,при инфекциях бывают повышены...Что именно вы обследовали,у гинеколога были?

конечно. Я у него минимум 2 раза в год. И у ревматолога, и у инфекционитса постоянно, и у иммунолога и у гематолога.

Автор
#10

гемоглобин сейчас стал 114. До этого всегда был 125

Гость
#11
Автор

конечно. Я у него минимум 2 раза в год. И у ревматолога, и у инфекционитса постоянно, и у иммунолога и у гематолога.

Автор, я не очень понимаю - если вы достаточно часто посещаете этих специалистов (ну кроме гинеколога, к которому необоходимо всем для профилактики), значит у вас есть хронические заболевания по их профилю...
А перечисленные выше симптомы - это симптомы воспалительного процесса. Где он - подскажут другие симптомы или дополнительные методы исследования.

Автор
#12
Гость

Автор, я не очень понимаю - если вы достаточно часто посещаете этих специалистов (ну кроме гинеколога, к которому необоходимо всем для профилактики), значит у вас есть хронические заболевания по их профилю...А перечисленные выше симптомы - это симптомы воспалительного процесса. Где он - подскажут другие симптомы или дополнительные методы исследования.

ну а что непонятного? к гинекологу надо ходить минимиум 1 раз в год. Но ведь чаще-то никто не запрещал. Так в том и дело, что без точного диагноза мне припаивают термоневроз, скрытую депрессию или невроз.

Автор
#13

а так да, каждый вначале считает меня своим пациентом но при углубленном осбледовании дают заключения что их ничего у меня нет. Вот я и хожу по кругу бессчисленное количество раз.

Автор
#14

а раз хожу, обязаны что-то да назначить. Хоть какое-то лечение. Так что как то так..

ФристайлоРакаМакаФо
#15
Гость

Это признака рака.

Ну что ты несёшь, пр*дурок? Окончилась школа, заняться больше не чем - з.адрот диванный.

Гость
#16

микробные процессы могут быть и с высокими лейкоцитами, и с низкими и с нормальными. косвенные и прямые стимуляторы кроветворения, принимаемые интенсивным курсом, могут давать увеличения %%% молодых форм в лейкоцитарной формуле, назначение железа/В12 повышают количество ретикулоцитов если назначены правильно, В9/В12 обычно и мегакариоцитов.
повышение соэ может быть реакцией на физнагрузку (как и высокий % сегментоядерных), анемию, распад тканей, ХПН, высокую микробную нагрузку (в т.ч. в очереди на ОАК, от персонала, с одежды, в пище) дефицит активаторов фибринолиза и т.д.
Если группа докторов своего не находит - отсматривается что же в анализах заведомо "отр", и диагностический поиск начинается по-новой, либо назначается пробное лечение и оценивается результат, либо проводится сопоставление симптомов со сменой мест пребывания, ремонтом дома (исчезновение признаков интоксикации в пропахшей краской квартире, например), улучшений состояния при приёме алкоголя, курении, использовании других адаптогенов и т.д.

Гость
#17
ФристайлоРакаМакаФо

Ну что ты несёшь, пр*дурок? Окончилась школа, заняться больше не чем - з.адрот диванный.

Это не обязательно мелюзга перед ЕГЭ/ИГАИС - это может быть доктор любого профиля с мозгами мыслящими в направлении исключительно онконастороженности; это может быть главный онколог страны, спасающий отрасль от сокращений персонала на 99,99743256% и т.д.

Злата
#18

Автор,а принимать антидепрессанты вы пробовали,раз невроз?

#19

Сиптомами дерпессии может быть все что угодно;

гость
#20
Наблюдательная

Дамы! Ищем героев для программы на Первом канале. Нужен человек, которому не оказали медицинскую помощь при наличии ОМС (полиса). Если Вы сталкивались с такой проблемой, то пишите на Signatova6@gmail.com. (С описанием истории и контактами). Жду! С уважением, Светлана - редактор. Заранее спасибо и + 10 к карме

Гость
#21

При стрессе может меняться биохимич. состав крови. У меня при ВСД лейкоциты понизились и гемоглобин стал ниже тоже. Но спросите у врача в любом случае, здесь Вам не помогут

Sonya
#22

За депрессией и неврозом могут потянуться любые болезни, и высокие лейкоциты и температура и всё что угодно. Не зря же говорят что все болезни от нервов!

Гость
#23
Злата

Автор,а принимать антидепрессанты вы пробовали,раз невроз?

Мне их не назначают. Анализы не позволяют их назначать

Гость
#24
Magic Mask

Сиптомами дерпессии может быть все что угодно;

Депрессия вторичная от Погано го состояния в данном случае

Гость
#25
Автор

Могут ли высокие лейкоциты, соэ и температура тела 37.3-37.7 быть симптомами депрессии или невроза?

Нет, не могут. Повышенные лейкоциты и СОЭ указывают на какой то воспалительный процесс в организме. Ищите толкового врача и воспалительный процесс, который имеет место быть. При неврозах, депрессиях, показатели крови всегда в норме. Единственное что бывает, так это повышение температуры максимум 37-37.3, и то, кратковременно и быстро возвращается к норме

Гость
#26
Автор

Могут ли высокие лейкоциты, соэ и температура тела 37.3-37.7 быть симптомами депрессии или невроза?

Может быть инфекция паразитаРНая. Обследовалис по крови только. В Инвитро есть пакет на инвалид. По моему тысяч 5 стоит. Там на многие. У меня долгое время был повышен с реактивный белок. Это всегда признак воспаления. Говорили что физиологично. Пока паразиты не обнаружили. Только познавать. На фоне паразитов развилась депрессия.

Гость
#27
Гость

Может быть инфекция паразитаРНая. Обследовалис по крови только. В Инвитро есть пакет на инвалид. По моему тысяч 5 стоит. Там на многие. У меня долгое время был повышен с реактивный белок. Это всегда признак воспаления. Говорили что физиологично. Пока паразиты не обнаружили. Только познавать. На фоне паразитов развилась депрессия.

У меня срб +++

Гость
#28

Глистам обычно соответствует эозинофилия, и немалая.
колебания Нв 114-125 могли быть за счёт снижения гематокрита (жидкость задержалась, не вывелась, в прошлые разы выводилось больше и было густо).
к номинальной цифре гемоглобина обычно в чеке распечатки с автоматического анализатора ещё минимум 3 характеристики эритроцитов, в простом бланке ЦП, анизоцитоз и пр.

Гость
#29
Гость

Глистам обычно соответствует эозинофилия, и немалая.колебания Нв 114-125 могли быть за счёт снижения гематокрита (жидкость задержалась, не вывелась, в прошлые разы выводилось больше и было густо).к номинальной цифре гемоглобина обычно в чеке распечатки с автоматического анализатора ещё минимум 3 характеристики эритроцитов, в простом бланке ЦП, анизоцитоз и пр.

Нет эизинофилии

#30

Нет и ВСД тоже такого не даёт, у вас есть повод обратится к ревматологу( т.к СОЭ это их профиль) а вот невроз и т.д могут как раз быть симптомом основного заболевания, но не наоборот.СОЭ ВСЕГДА говорит в стороны воспалительного процесса или аутоиммунного.

Гость
#31

а вы просто немозол купите и с утра съешьте, а вечером температуру померяйте... и все поймете.

...тот, кто пишет про эозинофилию, которая "обязательна", слабо знаком с паразитологией, а о лямблиях вообще не слышал ничего...

Автор
#32
Гость

а вы просто немозол купите и с утра съешьте, а вечером температуру померяйте... и все поймете....тот, кто пишет про эозинофилию, которая "обязательна", слабо знаком с паразитологией, а о лямблиях вообще не слышал ничего...

А что после немозола быть должно?

Гость
#33

Вам тут написали про рак. При раке падает гемоглобин ниже 80-70, и резко повышается белок Срб за 40. Тогда подозревают рак. Первые признаки. А у вас гемоглобин в норме. Скорее всего вялотекущаяя инфекция. Не невроз.

Марта
#34

Что врач говорит? Но это не депрессия. Депрессия - это резкий упадок настроения, особенно вечером, подавленное состояние. Проконсультируйтесь с неврологом http://ld-clinic.ru/aboutExp/15/14/ За здоровьем надо следить и не запускать

Автор
#35
Марта

Что врач говорит? Но это не депрессия. Депрессия - это резкий упадок настроения, особенно вечером, подавленное состояние. Проконсультируйтесь с неврологом http://ld-clinic.ru/aboutExp/15/14/ За здоровьем надо следить и не запускать

Терапевт считает, что это системное заболевание, но Специфические ревмо анализы о рицательный, кроме антител к днк. Они повышены. Иммунолог считает что вирус эпшейный бара никак не переборет организм.

Алинка
#36

конечно может ( я так один раз думала что инфекция и в больницу отправили меня. а оказался стресс такой и постоянные неврозы

PuTa
#37
Автор

Терапевт считает, что это системное заболевание, но Специфические ревмо анализы о рицательный, кроме антител к днк. Они повышены. Иммунолог считает что вирус эпшейный бара никак не переборет организм.

Автор, сообщите, как продвигаются ваши поиски, появились ли улучшения? У меня почти все как у вас, только соэ в номре.
В результате так же занимаюсь поиском, и все бесполезно. В наличии имеется:
1. Лейкоцитоз (10-11.5)
2. Субфибралитет (37-37.6)
3. Герпес высыпает, но в анализах его нет!!!

Гость
#38

Прежде чем такое писать подумайте. Для того, что бы выдвигать такие предположения нужно, как минимум иметь образование медицинское!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Скажу вам вот, что. Идите к врачу. Не читайте ничего в интернете. Сои, лейкациты и температура свидетельствуют о воспалении, а не о раке!!!!! Я начиталась в интернете кучу всего, сама выставила себе кучу диагнозов! И в итоге, психоз, психосоматика, навязчивые мысли и психиатор!!! Была у кучи врачей, дошла до зав. терапевтическим отделением, врача высшей категории и всё равно сходила с ума (в интернете же написанно) Так, что меньше читайте. На заборе тоже кое-что написанно😀

Форум: Здоровье
Всего: 189 484 темы
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы
Предыдущая тема