Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить горло

Здравствуйте , мне надо за 1 день вылечить мою больное горло , Всё пробовала,не помогает, очень надо вылечить, так как через 1,5 дня петь надо, помогите срочно! !))

Нинель
41 ответ
Последний — Перейти
Элина.
#1

Молоко+мед+масло,горячее и не обжигающее-100% помогает.

Гость
#2

Орал был накануне?

Гость
#3

Полоскайте или просто брызгайте миромистином очень помогает и быстро .

Гость
#4

соль плюс сода,полоскать

Гость
#5

Соль, сода, йод. Полоскание. Если нет аллергии, конечно.

Гость
#6

Соленой водой полоскать почаще. Поставить рядом чайник с теплой водой и пить, пить, пить сколько в вас влезет, вода вымывает токсины. Я так вылечила горло за сутки. Но если вы охрипли, сразу может не помочь. Попробуйте полоскание корой дуба. И молоко горячее с медом.

Буратино
#7

На стакан теплой кипяченой воды добавляете 2 толченые таблетки фурацилина. Полоскать как можно чаще.

Гость
#8

Самогон, конечно. Стакан на ночь, все микробы сдохнут.

Гость
#9
Гость

Самогон, конечно. Стакан на ночь, все микробы сдохнут.

К сожалению, половина дохнет только при приёме опасной дозы. Местно раствор Люголя, и/или фруктовый лёд в просторечии именуемый мороженым, и/или самогон, и/или керосин, фарм антимикробные соответственно предполагаемым возбудителям, высокодозовая витаминизация, коррекция видимых дисбалансов по аминокислотам, липидам, электролитам, микроэлементам, метилксантины как почечный детокс, послабляющие как кишечный и т.д.

Гость
#10

хлорофилипт и йодинол с солью полоскать 2-3 в день. Чередовать

Girl123
#11

Как только горло начинает болеть, надо пить много теплого морса, мне помогло. Пить, пить целый день

Гость
#12

Анисовый отвар и коньяка ложку. Используют оперные певцы.

марина
#13

Биопарокс,только им спасаюсь уже много лет.От него быстро становится лучше,но бросать нельзя,надо долечиться. Еще Стрепсилс мед -лимон,но это так,как вспомогательная мера.

марина
#14
Гость

К сожалению, половина дохнет только при приёме опасной дозы. Местно раствор Люголя, и/или фруктовый лёд в просторечии именуемый мороженым, и/или самогон, и/или керосин, фарм антимикробные соответственно предполагаемым возбудителям, высокодозовая витаминизация, коррекция видимых дисбалансов по аминокислотам, липидам, электролитам, микроэлементам, метилксантины как почечный детокс, послабляющие как кишечный и т.д.

вот вас понесло то! ))))))Какой фрукт.лед или мороженое при больном горле???!!! хотите показать свою эрудицию? По моему вам тоже надо подлечиться.Только не горло.

Альбина
#15

Смотря что именно у Вас:
- ангина - только выполаскивать - травами, Гексоралом, Оки (чудесное средство), причем каждый час.
- воспаление - тоже полоскать, но не так часто; хорошо поможет Оки - 4 раза в день, и оно не противное.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пить горячего - это усилит воспаление - только теплые полоскания.

#16

Смотря как болит, надо к врачу, если это начинающаяся ангина, то за день не вылечите. А так, много пить теплого питья, полоскать, орошать горло специальными спреями, есть еще пастилки от горла. Можно поставить компресс, если нет температуры.

гость
#17

компресс из горчичников, лизобакт, долфином полоскать.

тина т
#18

имудон это таблы для рассасывания стоят очень дорого но творят чудеса.

Гость
#19

Теплое питье, полоскания травами, фурацилином. Спрей ингалипт, сосалки для горла обычные, самой в тепле быть. И да, 30-50 мл коньяка или иного крепкого алкоголя внутрь и спать под одеялко.

Kiti
#20

А у нас, есть очень действенный, семейный рецепт, от боли в горле и даже от ангины! Когда- то еще в юнности, бабушка мужа( всю жизнь проработала операционной медсестрой, имеет провительственную награду), научила его при боли в горле рассасывать обычный стрептоцид! Не просто пить таблетки, а именно рассасывать как современные пастилки! По вкусу, конечно, бэээ..., но действие на самом деле потрясающее! Я все порывалась переодически пососать всякие вкусненькие лединцы, с фруктовыми вкусами, но убедилась, что эфект не сравнится с мерзким стрептоцидом)))! Начинаешь чувствовать, что в горле что то не то, три раза в день рассосала по таблетке, утром и не вспомнишь, что что-то там с горлом )))...

Гость
#21

У меня очень слабое горло. Стрептоцид давно не помогает, и да, на вкус он именно буэээ! Видимо проблема глубоко внутри, раз имуномодулятор назначали - Исмиген. Говорят, в России он новый (а так вообще из Европы кажется), подделать еще не успели, поэтому качественный. Ну вообще, знаете, действительно, качественный. В прошлый раз мне его к основным лекарствам назначали, так даже антибиотики пить не пришлось, и раза в 2 быстрее выздоровела. Потом в профилактических целях начала принимать, сейчас попыталсь вспомнить, а ведь горло уже полгода как не болит, вообще. Хотя летом были и море, и мороженое в больших количествах и лед в коктейлях, и ночные гуляния в легком платье, когда на улице уже далеко не жара. Так что ищите проблему глубже и задумайтесь об укреплении иммунитета.

Гость
#22

Мне тут недавно Исмиген в поликлинике назначаили (диагноз был ОРЗ),принимать по 1 таблетке в день. Порадовало, что результат с первых дней. Я не шучу! Кладешь таблетку под язык, через несколько часов боль в горле становится приглушеннее, а на следующий день вроде и вообще уже не болело, и кашель стал как-то погуманнее. В общем какая-то новая супер-пупер штука от болезни. Имейте ввиду на всякий пожарный.

Илона
#23

Сейчас по работе приходится часто читать тренинги для новых сотрудников, я стала замечать, что уже на втором уроке начинает сильно сушить горло, вода не помогает убрать это чувство. Дома пью молоко с коньяком, немного попускает... Может, есть еще какие-то, безалкогольные способы восстанавливаться?

Гость
#24
Илона

Сейчас по работе приходится часто читать тренинги для новых сотрудников, я стала замечать, что уже на втором уроке начинает сильно сушить горло, вода не помогает убрать это чувство. Дома пью молоко с коньяком, немного попускает... Может, есть еще какие-то, безалкогольные способы восстанавливаться?

Смотрите, так и спиться можно)) Да, есть более цивилизованные способы, вот хотя бы тот же гомеовокс, мне они всегда помогают, независимо от причины проблемы со связками. Самой тоже приходится много общаться, потому не по наслышке знаю эти неприятные ощущения)

Илона
#25
Гость

Смотрите, так и спиться можно)) Да, есть более цивилизованные способы, вот хотя бы тот же гомеовокс, мне они всегда помогают, независимо от причины проблемы со связками. Самой тоже приходится много общаться, потому не по наслышке знаю эти неприятные ощущения)

Таблетки или леденцы?

Гость
#26
Илона

Таблетки или леденцы?

Сосательные таблетки) Просто пока есть дискомфорт, рассасывайте каждый час по две таблеточки, пока не полегчает, мне обычно и 2-***** хватает, если просто связки перенапряглись.

Маша
#27

Помогите мне друзья мне очень сильно болить горло я что буду сделать

Ксения
#28

Если есть возможность, то выполаскивайте горло отваром шалфея + мне всегда помогают рассасывающие таблетки Трахисан. Они не просто убирают неприятные симптомы, а еще справляются с инфекцией в горле. Так боль и воспаление легко проходят и горло здоровое.

Ольга
#29

Спасибо за комменты! Попробовала несколько вариантов и лучше всего помог трахисан в таблетках, рассасывала по инструкции и красное горло полностью прошло. Еще раз спасибо!

Ольга
#30

За один день - это на грани фантастики. Ну чтоб прям совсем больное горло совсем вылечить. Знаю за пару дней отлично снимает почти все симптомы Граммидин. Хотя и одного дня достаточно, чтобы ушел дискомфорт и першение. А так- надо обязательно комплексно лечиться. А еще лучше - не заболевать))

Бедвезер
#31

Не заболевать - это легко сказать. Особенно сейчас, когда на солнце очень жарко, но при этом дует достаточно холодный ветер. А что за Граммидин такой? его детям можно?

Ольга
#32
Бедвезер

Не заболевать - это легко сказать. Особенно сейчас, когда на солнце очень жарко, но при этом дует достаточно холодный ветер. А что за Граммидин такой? его детям можно?

Это местный антибиотик с анестетиком. Да, есть специальный детский со вкусом малины. Можно с 4 лет. По-моему, с желтым шарфиком таким вязанным на упаковке.

Кира
#33
Бедвезер

Не заболевать - это легко сказать. Особенно сейчас, когда на солнце очень жарко, но при этом дует достаточно холодный ветер. А что за Граммидин такой? его детям можно?

Да, я тоже Граммидином лечусь раз от раза при первом же першении и признаках боли. Лучше день-два таблеточки эти порассасываь, чем потом комплекс мер принимать.

💨
#34
марина

Биопарокс,только им спасаюсь уже много лет.От него быстро становится лучше,но бросать нельзя,надо долечиться. Еще Стрепсилс мед -лимон,но это так,как вспомогательная мера.

Не надо такое советовать! Биопарокс - не для горла, это первое! Это оч. серьезный препарат, это 2! И 3 - он аллергичный и может бронхоспазм вызвать!

💨
#35
Ольга

За один день - это на грани фантастики. Ну чтоб прям совсем больное горло совсем вылечить. Знаю за пару дней отлично снимает почти все симптомы Граммидин. Хотя и одного дня достаточно, чтобы ушел дискомфорт и першение. А так- надо обязательно комплексно лечиться. А еще лучше - не заболевать))
.

Граммидин хорош, если в начале прям начинать, при первых симптомах. И это антибиотик, нельщя всем подряд, аллергические реакции и прочая побочка. А ей он не нужен. Каждые 2 часа полоскать, куча полосканий написана уже))

Елена
#36

Йодангин быстро воспаление снимает, так как является очень хорошим антисептиком, мне помогает сразу!

Анна
#36

Мне быстрее всего лечит горло Умкалор. Я его сразу принимать начинаю как только чувствую неладное. За 3 дня горло проходит.

Алёна
#37

Больше доверяю спрею Апиколд, чем всем этим "бабушкиным" методам лечения. если горло красное и болит, достаточно несколько дней его пшикать и все проходит.

Оксана
#38

Мне всегда помогают пастилки Анти-Ангин Формула. У него в составе есть хлоргексидин , который оказывает противомикробное действие и плюс хорошо помогает уменьшить боль в горле.

Эрика
#39

Попробуйте Трахисан. Препарат помог унять острую боль в горле. Буквально к концу второго дня приема острорта симптомов прошла, эффект четко выражен благодаря лидокаину в составе.

Настя
#40

Обычно я с болью в горле справлялась народными методами, но последний раз заболела и горло долго не проходило. Взяла в аптеке Трахисан, и уже после первой же таблетки почувствовала облегчение. С каждой таблеткой становилось лучше. И так всего за пару дней боль в горле полностью прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ви
#42

Ра