Гость
Статьи
Нарушается ли ваш сон …

Нарушается ли ваш сон в при текущих стрессовых ситуациях?

Сразу оговоримся. Вопрос к людям среднего возраста и старше. Не берем редкие сильные стрессы, например смерть близких людей, существенная потеря ими здоровья при авариях, травмах и подобное. Имеются в виду обычные текущие стрессовые ситуации: неприятности на работе, семейные ссоры, неурядицы в жизни взрослых детей. При этом нарушается ли ваш сон, хотя-бы на 1 сутки. Например, вы не можете заснуть до середины ночи или, наоборот, просыпаетесь в середине ночи и не засыпаете до утра.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему вам это?
Если такая ситуация у вас, так и напишите.
Че кривляться-то и туману напускать?

Гость
#2

Да, сон нарушается. Я тревожная личность и все влияет на сон. И стрессы и хорошие события.

Гость
#3

У меня что-то и текущих стрессовых ситуаций нет. А если что на работе.... Так это работа, вышла с работы и не думаю, переключаюсь быстро. Проблем со сном нет)

Zмея
#4

еще как! у меня всегда на крайний случай упаковка лорметазепама лежит. малейший стресс и будешь лежать и "гонять" в мыслях до утра. а так, одна таблетка 0.5 грамма и 6 часов , сколько они действуют, ты спишь. иначе можно двинуться.

Гость
#5
Гость

Да, сон нарушается. Я тревожная личность и все влияет на сон. И стрессы и хорошие события.

У меня точно так. И плохие и хорошие события обязательно нарушают сон в первые сутки.

Rori
#6
Гость

Сразу оговоримся. Вопрос к людям среднего возраста и старше. Не берем редкие сильные стрессы, например смерть близких людей, существенная потеря ими здоровья при авариях, травмах и подобное. Имеются в виду обычные текущие стрессовые ситуации: неприятности на работе, семейные ссоры, неурядицы в жизни взрослых детей. При этом нарушается ли ваш сон, хотя-бы на 1 сутки. Например, вы не можете заснуть до середины ночи или, наоборот, просыпаетесь в середине ночи и не засыпаете до утра.

da davaite pogovorim chisto kak vzroslii razgovarivaut))

u minia bil stres kogda minia na mesiac zabanili na woman e vot eto ya isterila
a sho u vas u vseh za stres? tolknuli v tralebuse ili mujik ne vimil ruki ot mazuta? )))

Гость
#7

Средний возраст - это сколько? Мне 36, да, у меня сон часто нарушается, если переживаю из-за работы, из-за ребенка, из-за похода к зубному, и в других текущих стрессовых ситуациях. Я вообще сова, мне трудно заснуть даже в час ночи, порой сижу за компом до 3-х, а то и до 4-х. И я очень тревожный человек, тут дело не в возрасте, у меня и в 20 так было. Жила с бабушкой и дедушкой, они постоянно ругались, что ложусь в 5 утра, я до этого времени общалась со своим любимым в интернете (в женатого была влюблена тогда, один раз по телефону до 4-х утра общались, пока я не обнаружила, что чайник выкипел на кухне).

Лика
#8

Мне 35, наверное можно отнести к означенной автором категории опрашиваемых)

Отвечаю на вопрос темы. Нет, не нарушается сон при текущих стрессовых ситуациях.
Проблемы, неприятности на работе частое явление, и так в жизни какие-то неурядицы случаются, не без этого. Но бессонницей не страдаю (ттт). Более того, сон пожалуй единственная не проходящая радость в период стрессовых ситуаций, когда можно наконец-то отключиться и отдохнуть.

Гость
#9

осссподи, у меня сон постоянно нарушен, что там мне одна стрессовая ситуация. Я даже не замечу этого, так как это естественно и очевидно при стрессе. Вопрос-то ваш в чем??

Гость
#10

В моей жизни была одна тяжелая стрессовая ситуация. Сон при ней не нарушался, наоборот, был единственным спасением.
У меня от стресса нарушается пищеварение. То есть кусок в горло не лезет и понос.

Гость
#11

43 года
если стресс затяжной, сон нарушается. Затяжным считаю тот, который длится более 3-х дней.

Гость
#12

У меня мечта-хороший, крепкий сон, как раньше. Автор, извините, не по теме, но о больном.

Гость
#13

Мне 31, сон не нарушается, но нарушается аппетит, точнее перестаю есть совсем, обратно все лезет.

Гость
#14

Я наверное не в той категории, о которой говорит автор, мне 28 лет, да сплю плохо, если на работе какое ответственное задание, если надо выполнить какое дело, типа сдать доки на визу, вроде пустяки, а ночью просыпаюсь или во сне мусолятся разные ситуации связанные с этой визой, вот как раз на днях было) сегодня спала как всегда мечтаю))) как в детстве )

Гость
#15

Нарушается, но восстанавливается после долгих спокойных прогулок, лыж, спокойных занятий танцами или тайзцы. Для меня в этом деле главное - не пытаться после стрессов заниматься до пота, в полную силу, чтобы типа выгнать стресс. Если так, то я наоборот еще больше перевозбуждаюсь и сон не восстанавливается. Нужно именно что-то долгое, до приятной усталости, но в очень спокойном темпе и средних дозах. Можно и баню и массаж, тоже понемногу.

Гость
#16

была в стрессе 2 года (42-44гг) аппетита не было вообще, зато похудела, спала хорошо, угораздило безответно влюбиться, сразу после его увольнения поняла, что с уходом любви появляется аппетит и лишний вес.

Гость
#17

нарушается

н
#18

у меня от любых волнений нарушается сон,и от хороших и от плохих. Так бесит меня это,ужасно. В последнее время решила пить на ночь травы,чтобы засыпать. Мне за 40.

Ира
#19

Мне 50. Всю жизнь, начиная со школьных экзаменов, любое волнение (даже не стресс) вызывает абсолютную бессонницу - такая особенность нервной системы.

Гость
#20

У меня такое началось с возрастом, сейчас 37, и вот заметила бессонницу при стрессе. Коллега посоветовала гомеострес, он как успокоительное, но не химическое, и на сон тоже положительно влияет. Вот после него сон восстанавливается хорошо.

Гость
#21
Гость

У меня такое началось с возрастом, сейчас 37, и вот заметила бессонницу при стрессе. Коллега посоветовала гомеострес, он как успокоительное, но не химическое, и на сон тоже положительно влияет. Вот после него сон восстанавливается хорошо.

А мне его советовали просто как успокоительное, у нас на работе тоже одна пьет.

Гость
#22

Гость 21, я ж написала, что это успокоительное и есть. Только у него спектр действия широкий, могу с оф сайта вам скопировать:
"воздействие как психо-эмоциональную сферу (нервозность, раздражительность, повышенная возбудимость, бессоница) , так и на психо-физиологические проявления стресса (головокружение, онемение конечностей, боли и спазмы в желудке и пр.)
• имеет высокий профиль безопасности: на настоящий момент не выявлено побочных эффектов"
Пишут, конечно, волшебно, но я от себя выше написала, чем он мне конкретно помог.

Гость
#23
Гость

Гость 21, я ж написала, что это успокоительное и есть. Только у него спектр действия широкий, могу с оф сайта вам скопировать: "воздействие как психо-эмоциональную сферу (нервозность, раздражительность, повышенная возбудимость, бессоница) , так и на психо-физиологические проявления стресса (головокружение, онемение конечностей, боли и спазмы в желудке и пр.)• имеет высокий профиль безопасности: на настоящий момент не выявлено побочных эффектов"Пишут, конечно, волшебно, но я от себя выше написала, чем он мне конкретно помог.

Аааааа, понятно! Спасибо, видно, маловато я читала про этот препарат)

Гость
#24

Если брать текущие ситуации, а не сильныно ужасные типа смертей, болезней тежелых и тд, но скорей наоборот, падаю как убитая в 9 вечера и сплю мертвецким сном. Как сказала моя подруга психиарт по образованию, это более правильно- это организм копит силы на борьбу с негативными факторами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сердце Львицы
#25

Нарушается сразу,я личность тревожная,всё принимаю близко к сердцу,меня может выбить из седла почти любое грубое слово,а уж стрессы,потери почти убивают.Я засыпаю с вечера,но ночью я просыпаюсь много раз,сердце при этом так колотится,долго не уснуть,в результате очень не досыпаю.При этом не знаю ничего лучшего и успокающего в жизни,чем крепкий,сладкий сон.Принимаю всё подряд,чтобы спать.