Гость
Статьи
Нормально ли ходить в …

Нормально ли ходить в туалет каждые 2 часа?

В день пью 3-4 стакана чистой воды ,1 чашку чая или кофе , могу иногда еще кефир или сок.в туалет хожу каждые 2 часа, в день около 8 раз получается,зимой до 10 доходило.ничего не болит.раньше ходила немного реже.есть ли повод для беспокойства,стоит ли обращаться к врачу?можео травы попить какие?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь на сахар проверьте, может в этом причина

Гость
#2

Я вот вообще не считаю, сколько раз хожу. Почему вы стали этому внимание уделять?

Гость
#3

ан мочи общий вне периода действия кофе и аналогов, калий, креатинин, мочевина.
при отклонениях узи почек, допплер, ан кр. разв.
при соответствии осветления мочи действию кофеина, чёткой зависимости жидкость/кардиотоники/детокс/антимикробные (перец, горчица)/дилататоры приносящих артериол клубочков -> диурез, отсутствии примесей в моче или иных симптомов - можно и не обследоваться.

Автор
#5
Гость

Кровь на сахар проверьте, может в этом причина

Проверяла ,все в норме.общий анализ мочи тоже в норме.

Автор
#6
Гость

Я вот вообще не считаю, сколько раз хожу. Почему вы стали этому внимание уделять?

Потому что стала замечать ,что в выходной валяемся с мужем,он вообще ходит раз в четыре часа,а я за это время туда-сюда,а если много кофе выпью ,то вообще каждый час

Гость
#7

У меня так было перед тем, как диабет поставили(

гость
#8

я много пью и постоянно в туалет. все ок

Гость
#9

вообще то это нормально до 10 раз в день для мочеиспускания, плохо когда редко, редко может привести к мочекаменной болезни. У меня в 20 лет был приступ, песок выходил, (как раз студенткой была ненормированный прием пищи и жидкости и походы в туалет) так врач сказала больше жидкости пить, и не терпеть, когда хочется в туалет

Гость
#10

Я пью 2 литра воды в день, не считая всего остального. Думаю, что раз 10 хожу в туалет точно.

Автор
#11

До 8 раз в день ходить в день - это норма. Но зависит от количества выпитого, конечно. Здоровый человек должен держать в пузыре около 300 мл. мочи без дискомфорта, если в пузыре больше - возникает позыв. Если 75-150 мл. мочи вызывают у вас позыв - стоит задуматься о своем здоровье. Количество выделенной мочи измеряют, помочившись в мерный стакан.

Гость
#12

Сорри, 11 - не Автор

Гость
#13

блин, завтра буду считать сколько я писяю

Гость
#14

А я с детства хожу очень часто в туалет, выпью стакан воды - через час схожу раз-два. Никаких 300 мл там точно нет) у бабушки и мамы точно так же. Все совершенно здоровы, я диспансеризацию прохожу дважды в год - всё ок, ттт. Зато у мужа всегда есть повод для шуток)))

Гость
#15

С пива и с арбузов я вообще уссываюсь :)

Гость
#16

Я каждый час хожу. Обследовалась все нормально.

Гость
#17

Я хожу каждые часа 3-4, бывает реже если негде. Но я пью много кофе, а оно мочегонное, пью 1,5-2 литра простой воды, летом еше и зеленый чай 3 чашки в день, мне кажется это наоборот хорошо- вода не задерживается в организме , значит почки хорошо работают, с водой токсины из организма уходят.. Никогда не понимала как можно ограничиваться 1-2 чашками чая в день и писать раз в 12 часов.

Автор
#18

Просто раньше я реже ходила.вопрос такой,если бы была болезнь какая-то,общий анализ это показал бы?

Аля
#19

Я тоже часто хожу. До 10 раз в день. А если не пью то могу и 3-4. Это обычно если я по городу в разъездах. Я когда в школе училась у нас некоторые девочки ни разу в туалет не ходили за все время обучения. Это я конечно в шоке была...На работе тоже были 2 человека кто не ходил

#20

Нервничаете много?

Гость
#21

Думаю,нормально.Я пью в день по 1-1,5 воды+3 чашки чая.В туалет хожу каждый час или 2 раза в час.Так,что вы еще нормально.

Автор
#22
Magic Mask

Нервничаете много?

Ну не без этого , работаю учителем.но сейчас уже занятий нет

#23

Если все анализы в порядке и никакой инфекции нет - то частые походы в туалет могут быть из за нервозности, особенно если часто пытаетесь подавить в себе раздражение.

Гость
#24

Я тоже начала внезапно часто мочиться. Списывала на то, что делаю лимфодренаж. За сутки килограмм веса ушел.

Гость
#26

я много пью и тоже часто беаю

Гость
#27

а я пью мало, но хожу в туалет часто, так у меня с самого детства. однажды ради меня в поездке оставнавливали автобус, чтобы я могла пописать. это было стыдно, но мне трудно терпеть :D :D у меня на здоровье это не отражается, просто особенность.

Мурло
#28

постоянно пью воду по чуть-чуть и много кофе, поэтому в туалет бегаю часто. каждый час примерно.

Гость
#29

надо сдать кровь из вены на биохимию и проверить мочевину и креатенин. я по телеку видела -так одна женщина часто бегала и у нее почечную недостаточность нашли. это смертельная болезнь и не лечиться. только диализ.

Йопнутый Йогурт
#30

Да норм, я на работе могу и каждый час ходить, особенно когда делать нечего :)

Гость
#31

Я от кофе тоже часто бегаю, и от таблеток в которых кофеина много. Последнее время заметила что и от кисломолочки тоже, но что там конкретно содержится не знаю.

Гость
#32
Гость

Я от кофе тоже часто бегаю, и от таблеток в которых кофеина много. Последнее время заметила что и от кисломолочки тоже, но что там конкретно содержится не знаю.

точняк!как ряженку на ночь выпью,так замучаюсь бегать

Маришка
#33

Автор,это ненормально!
Вот если б вы под себя ходили-то нормально,а так-конечно же нет!
)))))))

Гость
#34

цистит наверно
к врачу иди кароч

Гость
#35

я хожу 4-5 раз в день. пью много зеленого чая

Гость
#36

Женщины всегда чаще мужчин ходят в туалет т.к. матка давит на мочевой пузырь. Я не меньше 10 раз в день всю жизнь хожу, а муж 2 ,никакого диабета и заболеваний почек нет

#37

10 раз - это что-то многовато!! Я, конечно, тоже могу через час бегать - но надо постоянно пить пиво или кофе (прям литрами!). А так пару раз за день вполне достаточно... Так что если вы не беременны и не употребили только что бесконечное количество жидкости - то такое частое мочеиспускание может быть симптомом диабета или проблем с почками...
Автору - проверьте еще почки на всякий случай, и УЗИ брюшной полости...

ГОСТЬ
#38

Попробуйте на день сократить количество воды и посмотреть так же будет или нет.
Я тоже чуть ли не каждый час бегаю. Пью литра 3 в лень
Если какое- то мероприятие то сокращаю количество воды и бегать сразу перестаю

ежа
#39

Я всегда хожу раз 12 за день !! Читала что это в пределах нормы.

Автор
#40
ГОСТЬ

Попробуйте на день сократить количество воды и посмотреть так же будет или нет. Я тоже чуть ли не каждый час бегаю. Пью литра 3 в лень Если какое- то мероприятие то сокращаю количество воды и бегать сразу перестаю

Я перед мероприятиями тоже не пью и могу не ходить по 5-6 часов.чем больше воды,тем чаще туалет.

q12345678q1
#41

Моей знакомой 86 лет и ходит в туалет каждые 1, 2 часа , что это может быть!

sveta
#42

hochu kajdie 2 chasa prosipaus v tuaet po malenkomu

Анна
#43

а я 16 раз сегодня уже сходила в туалет , и это еще 22 часа ))) А я ложусь спать в 12 ночи )) Сахарного диабета нет. Моча в норме. Может быть гиперактивный мочевой... ?)) а может все в порядке.... я хз. врачи тоже не знают.

Юлия
#44

бегаю постоянно, если ничего не пью то раз в два-три часа, а если выпью литр воды то каждые полчаса начинаю бегать , пока она обратно не выльется вся))) зато жить не скучно)

Юрий
#45

Как помочь человеку с Б,Крона который в течении ночи ходит в туалет ч/з 2 часа в течении 3-4 лет (это газы со слизью и немного кала),ведь недосып сказывается на иммунной системе организма - чем помочь чтобы спать ночь??

Гость
#45
Автор

В день пью 3-4 стакана чистой воды ,1 чашку чая или кофе , могу иногда еще кефир или сок.в туалет хожу каждые 2 часа, в день около 8 раз получается,зимой до 10 доходило.ничего не болит.раньше ходила немного реже.есть ли повод для беспокойства,стоит ли обращаться к врачу?можео травы попить какие?

Нина
#45

Я стала чаще ходить в туалет, это очень мешает, потому что не всегда есть возможность это сделать, приходится терпеть. Раньше такого не было, ещё пару лет назад я не знала о такой проблеме. Особенно я намучилась в одной поездке за границу, когда автобус останавливается через каждые 4,5 часов, а я уже через часа полтора начинала хотеть в туалет, я думала что у меня лопнет мочевик, ведь терпеть по два часа приходилось, а то и больше. А когда ехала обратно, то после завтрака ничего больше не ела и не пила до пяти часов вечера, потом ела только печенье, и дорогу нормально перенесла, уже могла спокойно ехать и в туалет не хотелось так часто.

Гость111
#46
Гость

блин, завтра буду считать сколько я писяю

😂👌🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Я вот вообще не считаю, сколько раз хожу. Почему вы стали этому внимание уделять?

Когда начнете кажлые 2 часа ходить, тогда обратите внимание.