Гость
Статьи
Покраснения около раны

Покраснения около раны

Здравствуйте, Покраснения около раны не проходит уже 3 недели, нет не болей, нет температуры. Все произошло из за того что наступил на осколок от стакана, рану обработал сразу.

Сергей
4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

вам бы не один раз обработать, а каждый день обрабатывать антисептиками. хлоргексидин не пробовали? совершенно не щипет, без спирта, антисептик.
как сама рана? вы про нее ничего не написали.

Гость
#2

Если сама рана не гноилась, не воспалена и зажила, то это покраснение может проходить очень долго, вплоть до нескольких месяцев - года. Затем оно побелеет, а шрам станет практически невидимым.

Дубкова
#3

Я в молодости на пляже наступила на осколок бутылки, шрам остался на всю жизнь, сначала очень долго был красным, потом посветлел. Мажьте это покраснение йодом и всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

левомеколь нужно было прикладывать сразу...левомеколь на салфетку и пластырем на рану, все пройдет...