Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от зависимости!

Как быть? Ем много мучного когда мужа нет дома он ездит в частые командировки, когда он дома мы едим более разнообразную пищу, а стоит ему уехать так понеслось. Мне просто лень что-то готовить и ходить за покупками в магазин. Ем что есть, а это во сновном булочки, круасаны и сладости при том целый день и мне ничего другого не хочется. Вот сегодня например утром кофе + круасан, в обед гренки + шоколака, вечером перекус кофе+булочка с шоколадом+ круасан, ужин будет примерно такой же. Я знаю, что это очень плохо для здоровья, но ни могу с собой ничего поделать.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как они в вас только лезут

Соня
#2

И я столько же ем... И плюс ко всему еще что нибудь соленое-мясное или рыбное. Не могу остановиться.

Такая
#3

я жить не могу без булок!

Автор
#4
Соня

И я столько же ем... И плюс ко всему еще что нибудь соленое-мясное или рыбное. Не могу остановиться.

Да, но для здоровья это очень плохо, я это сама понимаю, там столько гадости, химии и консервантов. Пыталась некоторое время ничего не покупать из сладкого, но меня хватило на неделю, потом все по кругу.

Гость
#5

для меня булки/хлеб/все мучное под запретом, т.к. после такой еды несколько дней в туалет сходить не могу, а эта катастрофа самая настоящая. не понимаю как люди питаются одними булками, а потом нормально в туалет ходят

#6

Вы просто компенсируете отсуствие любимого человека этой едой. Вам надо стиль жизни менять

Гость
#7

Просто запрещать себе, как наркотики, алкоголь, азартные игры. Возьмите себя в руки, а то будет как в соседней теме "все было хорошо, он резко ушел к другой". Многие современные мужчины молчат и терпят портящийся внешний вид супруги,а потом резко уходят, вместо того что бы вовремя предупредить, увы.

Гость
#8
Magic Mask

Вы просто компенсируете отсуствие любимого человека этой едой. Вам надо стиль жизни менять

А как мне стиль жизни поменять? Подруг у меня нет только кошка, даже заняться нечем.

Гость
#9
Гость

Просто запрещать себе, как наркотики, алкоголь, азартные игры. Возьмите себя в руки, а то будет как в соседней теме "все было хорошо, он резко ушел к другой". Многие современные мужчины молчат и терпят портящийся внешний вид супруги,а потом резко уходят, вместо того что бы вовремя предупредить, увы.

Я пытаюсь себе запрещать, но потом срываюсь. И когда иду в магазин первым делом покупаю всякую гадость, а потом уже нормальную еду.

#10

завести подруг и записаться на фитнес...желательно со строгим тренером...

Гость
#11

Вы срываетесь, потому что в голове есть установка "это плохо, но можно". Ее надо менять на "это не мое, мне нельзя". Есть такие люди которые разрешают себе колоться героином, воровать, вам же это и в голову бы не пришло? Вот и измените мышление "булки - удел зависимых женщин которые плохо следят за собой".

Гость
#12
Гость

Вы срываетесь, потому что в голове есть установка "это плохо, но можно". Ее надо менять на "это не мое, мне нельзя". Есть такие люди которые разрешают себе колоться героином, воровать, вам же это и в голову бы не пришло? Вот и измените мышление "булки - удел зависимых женщин которые плохо следят за собой".

Да, я именно так и думаю! Знаю, что плохо, но думаю, что ничего страшного от одной, но потом ещё одна и ещё и так целый день.

Гость
#13
NRL@dy

завести подруг и записаться на фитнес...желательно со строгим тренером...

С подругами не получится, здесь где я живу(за городом) даже никого не знаю моего возраста, мы тут всего год живем, да и люди не очень открытые, все по своим делам и домой. На фитнеcс я не хожу, далеко ездить, но на велосипеде катаюсь, есть ещё велотренажер дома, только этим и спасаюсь.

Гость
#14
Такая

я жить не могу без булок!

И как вы с этим боритесь?

#15
Гость

А как мне стиль жизни поменять? Подруг у меня нет только кошка, даже заняться нечем.

Начните с того, что найдте то что Вам нравится делать. Надо искать то, что увлекает.

Гость
#16

Не понимаете, каких советов вы тут ожидаете. Хватить жрать, вот и весь совет. Найдите дело и запишитесь на фитнес

Гость
#17

Я знаю, что никто кроме меня самой мне не поможет, но все таки хочется послушать если у кого есть похожая проблема. Знать, что ты не одна такая это тоже хорошая мотивация.

Гость
#18

безобразная и безвольная толстуха!

Гость
#19
Гость

безобразная и безвольная толстуха!

Вы не правы и не нужно оскорблять, я совсем не толстая, а даже наоборот стройная, не в этом проблема, а в здоровье. Почему все думают, что если человек любит сладкое обязательно должен быть толстым. Я просто хочу избавиться от вредной привычки, а не похудеть.

Гость
#20
Гость

круасаны

разводка. ты даже не знаешь, как это слово пишется

#21
Гость

Вы срываетесь, потому что в голове есть установка "это плохо, но можно". Ее надо менять на "это не мое, мне нельзя". Есть такие люди которые разрешают себе колоться героином, воровать, вам же это и в голову бы не пришло? Вот и измените мышление "булки - удел зависимых женщин которые плохо следят за собой".

+100 внушите мозгу идею что это не особо вкусно , выработайте привычку, замените чем то другим , сухофрукты, фрукты.
А есть ничего не хочется потому что сладкое сбивает нормальный аппетит! иллюзия сытости. Кушайте номальню пишу в начале и ни в коем случае сладкое на голодный желудок!
и как следствие не захочется больше и меньше сьедите.
И полюбите себя, своё тело и организм! в булочках, печенных продукция нет ничего полезного! это что есть крахмал ложками, одни углеводы. Любите себя и питайтесь нормально, насыщая тело строительным материалом, витаминами и энзимами.

такая
#22
Гость

И как вы с этим боритесь?

Запрещаю себе. Я воспитала силу воли. Позволяю себе есть мучное только на завтрак. Так не откладывается.

Гость
#23

Я три беляша съела сейчас (на диете вроде сижу, ругаю себя теперь).

такая
#24
Гость

Я три беляша съела сейчас (на диете вроде сижу, ругаю себя теперь).

Утром можно иногда! Не ругайте себя, ничего страшного

Гость
#25

у меня наоборот, мужика в доме нет-у меня пп сплошное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

у меня наоборот, мужика в доме нет-у меня пп сплошное

Везет вам, а мне лень, что-то готовить, не люблю готовить.