Гость
Статьи
Болит зуб спустя …

Болит зуб спустя неделю после пломбы

Неделю назад лечила зуб, 7-ку, кариес средний до пульпы еще далеко. После этого во время еды если попадает туда пища неприятная резкая боль и проходит сразу же, после еды зуб ноет пульсирующая боль какое то время. Делала рентген все нормально, корни в порядке. врач говорит может пломбу зуб не принимает. Типа пломбу менять. Пульпит исключает говорит что симптомы не похожи. До следующего приема ждать 2 недели(городская поликлиника) что это еще может быть? Где то читала что зуб может 2 недели привыкать к пломбе, у кого было подобное? Что делали?

Маришка
31 ответ
Последний — Перейти
кроль
#1

физиопроцедуры

Алиса
#2

Да может такое быть, что после пломбирования зуб будет болью реагировать. Но мне стоматолог всегда говорит, что боль бывает разное - если при давлении (во время еды) болит, а потом проходит, то это еще надо наблюдать, возможно действительно боль временная.
Но если боль ноющая ночью, то это уже возможно нерв - вот так вдруг, сама по себе, то это уже нерв. Тогда к врачу обязательно.

У меня обычно за неделю после пломбирования такие болевые "приступы" исчезают, ни разу не приходилось переделывать пломбу.

Алиса
#3

2 - Кстати, с этой временной болью после пломбирования, ничего не делала. Она же быстро проходит, даже таблетку не нужно было.

Правда, старалась первые дни особенно усиленно на той стороне не жевать (про твёрдую пищу говорю), чтобы лишний раз зуб не напрягать.

Гость
#4

Мне как-то спасали шестерку, врач долго думал, удалять нерв или спасать, решил оставить пока и посмотреть на реакцию. Так у меня после лечения зуб месяц болел (ну как болел - реагировал на холодное - горячее). Потом все прошло. И вот уже шесть лет хожу, все нормально, но опять начинает реагировать на горячее-холодное, видимо, теперь уж точно придется удалять нерв((

Ticka
#5

Врач накосячил. Это пульпит. К другому сходите и еще раз рентген сделайте. У меня такое было, врач первый до последнего уверял, что он не мог сделать плохо.

Гость
#6

Когда мне поставили пломбу, она была большая, то мне было сложно есть с той стороны довольно долго, едва ли не год. Но пломба до нерва была практически (а может, и не практически), я сама была еще подростком, не помню уже =)

Гость
#7

топайте к другому врачу. все что угодно может быть.

Гость
#8

лечила 5, кариес был глубокий, но нерв не вскрылся, зуб ныл потом еще месяца 4-5, независимо от внешних причин поноет и перестанет, уже думала нужно все таки нерв удалять(((, ходила к другому врачу, посоветовали подождать, сейчас все прошло, болей нет.

Гость
#9

Мне говорил врач, что первые дней 7-10 зуб может побаливать и реагировать на горячее или холодное, это нормально, потом пройдет, но если через 10 дней не прошло, идти к врачу. У меня через неделю еще чувствовалось, но прошло еще пара дней- и уже все наладилось и болеть перестало.

Машутик
#10

А у меня две недели зуб болел, потом ещё две недели реагировал на холодное, а щас всё прошло!!!

Гость
#11

Автор, 7-ка - это очень сложный зуб, мне крестная стоматолог говорила об этом, лечила мне нижнюю семерку, меня даже наркоз не взял, мне удаляли нерв, положили пломбу, зуб болел 2 недели, я думала, никогда не пройдет, но нет, зуб привык и все прошло!
Потерпите.

Маришка
#12

Всем спасибо, подожду до следующего приема есkи ничего не изменится буду переделывать.

марина
#13

попробуйте поливать на зуб хлогексидин,раза 3 и выплёвывать,.это мне врач стоматолог посоветовала.Тоже зуб под пломбой болел.Правда - прошло.Сейчас тоже иногда болит,полью- перестает.

марина
#14

хлоРгекседин*

Гость
#15

У меня такая же проблема,врач помазал фтористой пастой,стало значительно лучше.

Ольга
#19

Меняла пломбу,до нерва далеко решили не удалять. Временную пломбу ставили все было хорошо,ни чего не беспокоило,поставили постоянную и зуб болит уже неделю,приходится пить обезболивающие,подскажите пожалуйста у кого так было и что делать

Лион
#20

Здравствуйте врачи поставили пломбу но Чот болит если есть твердые пиши Пачему?

Лион
#21

Здравствуйте врачи поставили пломбу но Чот болит если есть твердые пиши Пачему?

Лион
#22

Здравствуйте врачи поставили пломбу но Чот болит если есть твердые пиши Пачему?

Лион
#23

Здравствуйте врачи поставили пломбу но Чот болит если есть твердые пиши Пачему?

Антон
#24

Поставили пломбу, через неделю зуб стал чувствител к надкусыванию, что может быть?

Гость
#25

Здравствуйте,Ставили пломбу на клык была маленькая дырочка сказали,удалили нерв,теперь чуть больше 4 месяцев прошло и я чувствую зуб он не болит непонятное ощущение сказали подыскать...правильно ли это...?

Гость
#26

У меня 7-ка болит после 2.5 недель после лечения. Врач странный. Сначало он сказал не может такого быть т.к. до нерва якобы не достал. Потом начал говорить, как хочешь? Хочется, приходи и удалим нерв. Вообщем болит вечерами и ночью. Терпимо ноет. Прям незнаю, что делать.

Гость
#27
Гость

У меня 7-ка болит после 2.5 недель после лечения. Врач странный. Сначало он сказал не может такого быть т.к. до нерва якобы не достал. Потом начал говорить, как хочешь? Хочется, приходи и удалим нерв. Вообщем болит вечерами и ночью. Терпимо ноет. Прям незнаю, что делать.

Тоже самое, только третью неделю уже терплю. Выше прочитала что хлоргексидин помогает, завтра попробую.

Гость
#28
Гость

Тоже самое, только третью неделю уже терплю. Выше прочитала что хлоргексидин помогает, завтра попробую.

Чем закончилось? Тоже мучаюсь вторую неделю, на ночь пью обезболивающие (

Гость
#29
Гость

Тоже самое, только третью неделю уже терплю. Выше прочитала что хлоргексидин помогает, завтра попробую.

У меня уже месяц как болит 7 после лечения, и днем и ночь. Не знаю что делать. Врач говорит далеко до нерва. Но меня уже эта ситуация с болью выбешивает, есть не могу. Боль независимо от приемов пищи. У кого было, что через мес болел?Зуб с нервом

Гость
#30
Гость

У меня уже месяц как болит 7 после лечения, и днем и ночь. Не знаю что делать. Врач говорит далеко до нерва. Но меня уже эта ситуация с болью выбешивает, есть не могу. Боль независимо от приемов пищи. У кого было, что через мес болел?Зуб с нервом

У меня уже месяц болит, но у меня было такое лет 20назад,тоже пломбировали зуб и долго болел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Лучше к врачу записаться на осмотр, мало ли что может быть. Знаю очень хорошую клинику, Добрый Доктор называется.
В марьино находится. На самом деле всегда они мне зубы лечили, никаких болей потом не было!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: