Гость
Статьи
От чего тремор рук

От чего тремор рук

Уважаемые форумчане, хотелось бы вас спросить, почему у пожилого человека трясутся руки? Отцу 74 года, никогда ничего подобного не было, начали трястись, да так сильно, что не может даже ложку держать. К врачу боится идти, да я и сама не знаю, куда его вести, к психиатру или невропатологу, кто что говорит. Потом мне сказали, что тремор может быть от чего угодно, может у ваших знакомых или родных было подобное, с чего хотя бы начинать?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К невропатологу идите.

Гость
#2

Проверьте сахар
Проверьте надпочечники (адреналиновые неполадки)
Не поврежден ли локтевой нерв.

Гость
#3

Ааа так это у вашего отца и ему 74?
Это Паркинсона началось
Надо сделать мрт , и кт (головы)
Все это из за отмирание клеток мозга.
Не подсядет на спец препараты- у него не только рука продолжит трястись но и деменция начнет прогрессировать .

Гость
#4

У врачу ведите, если Паркинсон, то надо вовремя лечится.

Гость
#5

Может уже сосуды плохие, а может начинается что то серьезнее, идите автор с ним в поликлиннику, а то потом тяжелее будет

Злата
#6

Для начала к терапевту,а потом к неврологу,вас тут сейчас напугают,но вы не бойтесь,идите к врачу,у пожилых часто бывает тремор рук,у моей бабушке голова немного трясется,давно уже...

Гость
#7

Паркинсон. Важно, чтоб деменция не присоединилась.

Гость
#8

В принципе и в неделю и в год и в 35лет и в 95 тремор он и есть тремор. Родовая травма или автомобильная или растирание локтя по столу - всё равно травма.
Дефицит ноотропов в результате дефицита в грудном молоке, нарушений всасывания, нарушений синтеза, избыточного распада - всё равно дефицит.
Вирусные полиневриты (они же Паркинсонизм - один кызел когда-то описал, остальные твердят по автору) - всё равно вирусные, что у младенца, что у взрослой или долгожительницы.
Витаминодефицитные нейропатии - всё равно витаминодефицитные; гипоксические - всё равно гипоксические; йододефицитные - всё равно йододефицитные и т.д.
Разница в основном в том, что с возрастом нарушения всасывания менее обратимы.

Гость
#9

тремор в 74!!!! у меня тремор в 28 бывает,вот это проблема!!!!

Гость
#10

Почитала, какой-то ужас в комментариях) Поток больного сознания...
Автор, болезнь паркинсона не ведет к слабоумию. Если это она, то развивается довольно медленно, лечения кардинального нет, принимаются препараты, которые замедляют процесс и улучшают качество жизни.
Заболевание возрастное, довольно частое, идите к неврологу, он поставит диагноз, назначит препараты. Не волнуйтесь, ничего катастрофического нет.

Гость
#11

а у меня лет с 15 начался, не сильно, но постоянно.

Гость
#12

Дык Панкинсон, ничего непредсказуемого

Гость
#13

У родственницы было. Это паркинсон.

#14

Я просто оставлю это здесь.
http://yusupovs.com/clinics/neurology/parkinson/
К неврологу!

Гость
#15

Это Паркинсон,если не принимать специальные препараты,то недалек частичный а потом и полный паралич.Так что не тяните с походом к невропатологу.Эта болезнь предполагает инвалидность и лекарства даются бесплатно,а так они стоят дорого

Гость
#16

У меня такие дрожалки были когда заработала тереотоксикоз. Все тело вибрировало,и это в 31 год. Гормонотерапия сделала свое дело,сейчас трясусь только когда сильно понервничаю.

Гость
#17
Гость

Это Паркинсон,если не принимать специальные препараты,то недалек частичный а потом и полный паралич.Так что не тяните с походом к невропатологу.Эта болезнь предполагает инвалидность и лекарства даются бесплатно,а так они стоят дорого

Дорого - рупь сорок таблетка.

Елена
#18

Спасибо всем огромное! Очень помогли мне! К консультирующему невропатологу в больницу уже дали направление, а в поликлинике сказали, что такое они не лечат, просто спросила в аптеке о лекарствах от 1800 и выше, есть и 3 труб, интересно а вообще они помогают? Понятно что не вылечат, но хоть както снимают дрожание?

Гость
#19

Добрый вечер Елена , вы хотите узнать почему у вашего отца трясутся руки ?

Гость
#19
Елена

Спасибо всем огромное! Очень помогли мне! К консультирующему невропатологу в больницу уже дали направление, а в поликлинике сказали, что такое они не лечат, просто спросила в аптеке о лекарствах от 1800 и выше, есть и 3 труб, интересно а вообще они помогают? Понятно что не вылечат, но хоть както снимают дрожание?

Елена зайдите ком не в одноклассники и там поговорим как вылечить вашего отца . Мой адрес - Вячеслав А

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Паркинсон. Важно, чтоб деменция не присоединилась.

Соверщенно не обязательно Паркинсон.Может это эссенциальный тремор.Так было у меня.9 лет лечили болезнь Паркинсона,травилась мадопаром,тряслась голова ,потом подключились руки.Потом обратилась в диагностический центр и там невролог,проведя обследование сняла этот диагноз и теперь у меня диагноз "эссенциальный тремор.Прочитайте в интернете разницу.Это совсем не опасное заболевание,но лечить нужно,чтобы не ухудшалось качество жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы