Гость
Статьи
Потливость ладоней

Потливость ладоней

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Потеют ладони,когда нервничаю прям текут,писать невозможно все на листе остается,ничего в руки не возьмешь и тд.Это кошмар!Также потеют ступни,подмышечные впадины,а при сильной жаре или стрессе и спина,и други части тела.Решилась на вкалывание бутолоксина пока хотя бы в ладони( по финансовой причине).Подскажите сколько это будет стоить (на 2 ладони) , к какому врачу обратиться и ,если есть кто-нибудь из города Орла,в какую больницу?Это кошмар, а не жизнь.И еще ,может, кто-нибудь знает о других методах лечения?(не считая народные средства-они мне не помогают).Я слышала об операции,сильно это опасно?Откликнетесь, пожалуйста!

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем Вам лечить потливотсь ладоней. Когда человек нервничает - один из симптомов нервного состояния это потливость ладоней, ступней, подмышек и т.д. Некоторые вообще потом покрываются. Но это всего лишь симптом. Вам надо в первую очередь разобраться почему Вы нервничаете. Что является причиной и работать в этом направлении а не колоть себе всякую непонятную гадость.

#2
Magic Mask

Зачем Вам лечить потливотсь ладоней. Когда человек нервничает - один из симптомов нервного состояния это потливость ладоней, ступней, подмышек и т.д. Некоторые вообще потом покрываются. Но это всего лишь симптом. Вам надо в первую очередь разобраться почему Вы нервничаете. Что является причиной и работать в этом направлении а не колоть себе всякую непонятную гадость.

согласна!

Гость
#3

Для начала, надо определить причину. Гормоны ли это, или неправильно функционирует нервная система или другие, более серьезные заболевания(туберкулез, диабет, дисфункция поджелудочной или почек и пр). Ботокс в Москве стоит около 30 т.р., хватает его всего на полгода! Операция хороший метод, но последствия могут быть разные. У кого-то все отлично, у кого-то начинается жуткая сухость рук/ног, ничего не помогает, и крем не спасает. А операция необратима. Еще есть электрофорез и ионофорез. В любом случае, вы должны понимать, что "где убыло-там прибавится", перестали потеть руки, стала потеть спина, например. Если проблема именно "нервная", хорошо помогает гипноз. Удачи вам.

Гость
#4

Успокоительное попей курсами.

Гость
#5

народные средства....
кислота аскорбиновая 2,5 г при появлении симптомов - 13 р.
кислота никотиновая - 1мг на кг веса при появлении симптомов.
хлорамфеникол 15мг на кг веса при появлении симптомов.
в местных аптеках, например, ампицилин и налидиксовую кислоту подмели напрочь, вероятно лечат потливость, в других регионах може и нитроксолином обходятся, или диклоксациллинном.

Соффи
#6

dry dry не? его можно и на ладони и на ступни и подмышки.

Гость
#7
Magic Mask

Зачем Вам лечить потливотсь ладоней. Когда человек нервничает - один из симптомов нервного состояния это потливость ладоней, ступней, подмышек и т.д. Некоторые вообще потом покрываются. Но это всего лишь симптом. Вам надо в первую очередь разобраться почему Вы нервничаете. Что является причиной и работать в этом направлении а не колоть себе всякую непонятную гадость.

Я не уточнила, что во-первых, потливость ладоней и ступней у меня практически всегда, даже дома, когда просто смотрю тв.Со школы так было, а за последние пол года стресс постоянный испытываю из-за учебы и проблем в личной жизни, поэтому они стали так сильно ттечь.Плюс у меня такая особенность у папы, значит по наследству тоже перпередалось.Но он меньше обеспокоен этим.Спасибо.

Гость
#8
Гость

Для начала, надо определить причину. Гормоны ли это, или неправильно функционирует нервная система или другие, более серьезные заболевания(туберкулез, диабет, дисфункция поджелудочной или почек и пр). Ботокс в Москве стоит около 30 т.р., хватает его всего на полгода! Операция хороший метод, но последствия могут быть разные. У кого-то все отлично, у кого-то начинается жуткая сухость рук/ног, ничего не помогает, и крем не спасает. А операция необратима. Еще есть электрофорез и ионофорез. В любом случае, вы должны понимать, что "где убыло-там прибавится", перестали потеть руки, стала потеть спина, например. Если проблема именно "нервная", хорошо помогает гипноз. Удачи вам.

Спасибо! Причина в наследственности ( у папы также) и плюс усиленно стало сейчас проявляться как результат сильного стресса. (Даже дома в спокойном состоянии).СС анализами все в порядке, спасибо

Гость
#9

Спасибо всем за отклик!dry dry не особо помогает

Гость
#10
Гость

Спасибо! Причина в наследственности ( у папы также) и плюс усиленно стало сейчас проявляться как результат сильного стресса. (Даже дома в спокойном состоянии).СС анализами все в порядке, спасибо

Мне кажется, что еще психологическая проблема, боюсь в институте, что увидят мои руки, при скоплении людей чувствую жар, а гипноз кто проводит не подскажите? Это интересно, тк все в нервах

Гость
#11
Гост

Я не уточнила, что во-первых, потливость ладоней и ступней у меня практически всегда, даже дома, когда просто смотрю тв.Со школы так было, а за последние пол года стресс постоянный испытываю из-за учебы и проблем в личной жизни, поэтому они стали так сильно ттечь.Плюс у меня такая особенность у папы, значит по наследству тоже перпередалось.Но он меньше обеспокоен этим

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ=РУКОПОЖАТИЕ?

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="51671583"]НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ=РУКОПОЖАТИЕ?[/quote
да! Но не постоянно у папы и сильно не льются на ладони

Гость
#13
Гость

Я не уточнила, что во-первых, потливость ладоней и ступней у меня практически всегда, даже дома, когда просто смотрю тв.Со школы так было, а за последние пол года стресс постоянный испытываю из-за учебы и проблем в личной жизни, поэтому они стали так сильно ттечь.Плюс у меня такая особенность у папы, значит по наследству тоже перпередалось.Но он меньше обеспокоен этим.Спасибо.

А еще вот Вы говорите-симптом, а как с этим симптомом жить? Сейчас лето, не погулять нормально, не работу найти как результат депрессия...Понятно, что нужно лечить нервы, но результат сейчас нужен быстрый

Гость
#14

Я сделала инъекционный курс гиалуроновой уже второе лето делаю, раз в год не парюсь вообще, очень рекомендую! Могу посоветовать своего врача Лилия лещинская в салоне dance&beauty принимает на речном

#15

Тоже страдаю от чрезмерного потоотделения. Это гипергидроз. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

#16

Из-за ботокса станет только хуже. Знаю много примеров с повышенным потом после ботокса. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат, Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Просто кошмар. Было у меня такое. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!