Гость
Статьи
Мозоль на пальце. …

Мозоль на пальце. Помогите советом.

Девочки, помогите советом, а то не знаю, что делать. Недавно натерла палец на ноге, была мозоль, заклеила на некоторое время, потом эта кожица отвалилась, и соответственно новая гладкая и очень чувствительная. Натерла опять мизинец, да так. что палец опух, ходить не могу, обуть тоже ничего не могу. Мизинец дико болит, стреляющая боль. Мозоль по виду скрытая какая-то, как-будто внутри. Может быть кто-нибудь знает, что делать, как снять боль, а то каждый шаг с трудом дается((

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно нагноение,надо бы в травм пункт

Гость
#2

Идите к хирургу обязательно. Это м.б. нагноение, Если не принять меры, можно и без стопы остаться. Ттт.

Гость
#3

Подержите в слабом растворе марганцовки

Гость
#4

мб внутренняя мозоль (у меня была, действительно очень болезненная) или абсцесс. идите в больничку пока палец не отвалился)) шучу

Мария
#5

http://onlineotvetchik.ru/kak-izbavitsya-ot-mozolej.html вот здесь почитайте, полезная статья о причинах и способах избавления от мозолей, есть даже видео

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#6

Недавно себе искала что-нибудь от мозолей, в аптеке порекомендовали пластырь салипод, его я и купила. Теперь могу сказать смело что очень довольна результатом, избавил наконец то меня от этой мозоли.

Форум: Здоровье
Всего: 187 668 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 454 темы