Гость
Статьи
Вы всегда обращаетесь …

Вы всегда обращаетесь ко врачу, когда заболеваете?

Как вы считаете, стоит ли идти ко врачу с температурой и болью в горле? Вроде бы такая банальная болячка, выписывают одно и то же всегда, а мама вся испереживалась: звонит и буквально требует, чтоб я шла ко врачу.
А вы всегда при подобных заболеваниях идете ко врачу?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу можно обращать когда сам за себя не отвечаешь.

Гость
#2

Да, я всегда иду, мое здоровье всегда на первом месте.

Гость
#3

я болею орви по 4 раза за год. Если лечусь сама - ниче не помогает - в итоге иду к врачу. Поэтому плюнула на самолечение и сразу вызываю врача.

Дубинушка
#4

Нет, вообще никогда не обращаюсь. Есть смысл только, чтобы взять больничный, а таблетки не все готовы принимать, а те, кто готовы, уже и так знают, что им принимать. Насчет компетентного лечения, или предупреждения риска развития более серьезного заболевания... я к сожалению на своем веку так и не встретила компетентного врача, который бы действительно что-то вылечил. Либо загоняют в хронь, либо прописывают то, что не вредит, но и не помогает.

Гость
#5

я беру больничный, когда побухать надо.

Гость
#6

не обращаюсь

#7

Стараюсь вообще не обращаться к врачам. Беру за свой счёт и отлёживаюсь день два дома. Мне это проще чем потом ходить по поликлиникам, сидеть по 2-5 часов в очередях. То кровь сдай, то мочу. Получается не лечение а мотание по поликлиникам.

Гость
#8

к врачу надо пойти хотя бы для того чтобы он послушал легкие,ну а большинство еще ходят за больничным

#9

Кроме того поиск Гугл меня лечит куда эффективнее врачей. У меня был ряд проблем которые врачи не могли мне вылечить ГОДАМИ. Я нашла схемы лечения в интернете и ВЫЛЕЧИЛАСЬ САМА. Не знаю как их учат в институтах. Меня вылечить было элементарно. После этого я на врачей вообще забила. А как они ставят диагнозы? Моиму папе ставили диагнозы от инфаркта до пневмонии по одним и тем же анализам и симптомам. Это как вообще? Маме ставили кучу диагнозов после которых она выходила рыдающаая из кабинета. И все эти диагнозы были неверные. А гугл по её симптомам сразу выдал верный диагноз. СРАЗУ.

Гость
#10

Никогда в жизни не была на больничном. С простудой к врачам не хожу, лечусь сама, отлеживаюсь.

Анна
#11

если простудный вирус - болею сама. У меня на работе не приветствуют больничные.
Если бактериальная инфекция - пойду к врачу за антибиотиками. Горло болит , это признаки бактериальной инфекции. Если не лечить к примеру ангину, она может дать осложнение на сердце. А это страшно.
Отличить вирус от бактериальной инфекции лучше доверить врачу.

Гость
#12

Ну если вы работаете и нужно взять больничный - как без врача то?
Ну и в конце концов только врач может определить, какая у вас инфекция, вирусная или бактериальная. Если бактериальная - то антибиотики должны прописать. И только врач может знать какие и в какой дозе.

Гость
#13

Каждый раз, когда явно быстро не пройдет- и нужен больничный- приходится. С матом внутри ))))))). Потому что почти невозможно талон получить- в поликлинике нашей врачи разбегаются, а район большой, клиентов много.

Гость
#14

мне не могли определить коклюш. 9это где кашель с репризой-я поставила диагноз сама). врач платной скорой не определил мастит! (вылечилась сама) Потом я уже ходила на узи с заранее верным диагнозом. (интернет помог)итд итп. из врачебной помощи+роды и +стомотолог. +хирург.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15

если бы они еще лечили...было бы прекрасно
а им говоришь симптомы - они молчат.
приносишь им результаты разных анализов и исследований за разное время+ свежие, а они опять тупят "ну, надо наблюдаться". что блин наблюдать и так все принесли!
и это не один и не и даже не три врача.
и бесплатно и платно, и со стажем и без, везде одна х*****

а сколько выписывают лекарств, которые между собой сочетать нельзя...

Гость
#16

У вас времени наверное много свободного, по врачам чтобы ходить.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#17
Гость

И только врач может знать какие и в какой дозе.

да-да, расскажите это моему родственнику, которого чуть на свет не отправили, выписав лекарство не с той дозой

когда врачи развели руками и прямо сказали он скоро умрет, его отвезли в москву (хотя местные врачи утверждали, что не доедет), но там выписали тоже лекарство, но другие дозы и всё обошлось

Злая
#18

Три года назад я ходила по врачам по принципу - раз в пятилетку и то при условии, что до работы никак не доползти, даже на такси.. А сейчас хожу по первым же признакам. Пример моего папы - он со своим "больным зубом" 2 года не мог до врача дойти. Ипобруфен пил. А когда он перестал действовать, пошел все же к врачу. Бинго! Зуб здоровый. Пророст от корня языка в челюсть. Затронутая кость. Лимфоузлы. Гортань. Уже на момент обращения к врачу в принципе можно было уже ничего не делать.. не причиняя себе лишних мучений. Но он боролся. Два года мучений и все.. Пришел бы сразу ко врачу. Да удалили бы язык, да удалили бы скорее всего лимфоузлы, терапии бы прошел и жил бы не еще может быть лет 10, а то и 15. Поэтому теперь - чуть что закололо - к врачу. Биопсия? Без проблем. Зато я теперь знаю, что у меня больное, что не больное. Например я выяснила /по секрету/ долбанутые фотохудожники, делающие устрашающие коллажи на картонных пачках - фантазеры. У меня легкие 12 летнего ребенка. Сердце тоже . 20 лет курения. Бросила по другим причинам.

Гость
#19

у меня было 3 легких не хронических заболевания, связанных с ногами, глазами и кожей. Ходила к врачу, никто не мог. Вроде как, с этим жить можно, врачи не напрягались, хотя это была ведомственная поликлиника. Я не сторонник самолечения, поскольку без спец.образования можно себе сильно навредить. Но, делать нечего, открыла интернет, посидела на форумах, и вылечила распрекрасненько все эти болезни.

Злая
#20

Да и ищите хороших врачей. И запомните жизненный принцип. Ничего не бывает бесплатно. Бесплатные врачи за два года меня наградили тремя диагнозами - язва, панкреатит, и еще что-то.. не менее неприятно. Хорошая платная клиника - гастрит и разваленный почти желчный. Курс лекарств и вот я уже сижу кофе пью. Вешу сейчас 57 кг. , а не 49,5 как полгода назад, с боязнью лишний раз взять в рот хоть что-то кроме воды..

#21
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

если бы они еще лечили...было бы прекрасноа им говоришь симптомы - они молчат.приносишь им результаты разных анализов и исследований за разное время+ свежие, а они опять тупят "ну, надо наблюдаться". что блин наблюдать и так все принесли!и это не один и не и даже не три врача. и бесплатно и платно, и со стажем и без, везде одна х*****а сколько выписывают лекарств, которые между собой сочетать нельзя...

Да, про лекарства отдельная тема))) один выписывает одно ( а главное выписывают чем дороже тем лучше). Купишь начинаешь пить. Попадаешь к другому врачу. Он кричит что это пить нельзя, надо другое. Покупаешь другое. Открываешь аннотацию, читаешь при каких заболеваниях его пить нельзя. Понимаешь что от него загнёшься, идёшь снова к врачу. Он выписывает другое, пьёшь. Не помогает.
Когда мама за неделю вывлила на лекарства кучу денег и ей в очередной раз выписали новое она села и говорит "Они что издеваются? Я что деньги печатаю?"

Гость
#22
Злая

...Например я выяснила /по секрету/ долбанутые фотохудожники, делающие устрашающие коллажи на картонных пачках - фантазеры. У меня легкие 12 летнего ребенка. Сердце тоже . 20 лет курения. Бросила по другим причинам.

да, мне тоже кажется, что вред от курения сильно преувеличен.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#23
Подкаблучница

Попадаешь к другому врачу. Он кричит что это пить нельзя, надо другое. Покупаешь другое.

да, вот такая категоричность тоже на каждом шагу
и с лекарствами, и с диагназами

Гость
#24

Обращаюсь если какие-то дополнительные исследования или анализы нужны, ну и больничный. А так я провизор, сама себе лечение назначить могу. А поликлиника у нас такая-7 кругов ада надо пройти прежде чем на прием попадешь.

Злая
#25
Гость

да, мне тоже кажется, что вред от курения сильно преувеличен.

Ну я бы не сказала. Я бросила курить именно из-за вреда. Понимаете, не факт, конечно, но я в стотысячный раз говорю, я голосую за - инфаркт, удолбанного водителя, маньяка, кирпич, или еще какой-нибудь быстрый вариант.Сигареты - это риск долгого пути и нескольких суток агонии. Не самый лучший способ уйти.. Но это тоже происходит не с каждым. Еще сигареты углубляют возрастные изменения. Фиксируют морщины.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

да, вот такая категоричность тоже на каждом шагу и с лекарствами, и с диагназами

диагноз)
сижу, возмущаюсь про неграмотность врачей))

Света
#27

Платная клиника еще более щедро "награждает диагнозами", чем бесплатная. Не знаю и куда лучше ходить...

Гость
#28

Я вообще к врасам не обращалась. Редко болею, а если и болею, то сама знаю чем лечиться. Но я еще и больницы не люблю. Обращаюсь только если некуда деваться уже. Пока в роддоме лежала, чуть с ума не сошла.

Гость
#29

Я один раз очень долго лечилась и все бестолку. Очень много денег отдала частным клиникам. Теперь хожу только когда припрет и операцию уже пора делать) То есть по минимуму.

Гость
#30
Света

Платная клиника еще более щедро "награждает диагнозами", чем бесплатная. Не знаю и куда лучше ходить...

надо искать ту платную клинику, где диагнозы не выдумывают. К сожалению, в бесплатных клиниках зачастую не хватает врачей, оборудования. ИЛи врачи работаю по принципу 10 минут на пациента.

Инет щас у всех есть - ищите отзывы там.

Злая
#31
Гость

надо искать ту платную клинику, где диагнозы не выдумывают. К сожалению, в бесплатных клиниках зачастую не хватает врачей, оборудования. ИЛи врачи работаю по принципу 10 минут на пациента. Инет щас у всех есть - ищите отзывы там.

Во-во. Прихожу я в бесплатную клинику. Сразу сказала - мне нужно провести обследование ЖКТ, и понеслось "это вам надо сходить туда - взять направление. Потом поехать еще туда - взять другое направление. Очередь - 10 дней.. ".. я работаю. 5 дней в неделю. Мой рабочий день стоит денег. Никто мне такое катание оплачивать не будет. Мне дешевле пройти все платно. Далее, когда папа заболел, ему дали две недели на все анализы. МРТ, УЗИ, биопсии. Хммм, где это можно за две недели пройти. И как пройти, бегать как савраска туда-сюда с болями? Проходил платно. В Герцена. Я вообще за то, раз уж я что-то плачу. то будьте уже так любезны, хотя бы один день в неделю на обслуживания работающих людей. Один день. Без пенсионеров, льготников, подростков и др. категорий населения. Или я буду и дальше делать все, чтобы конверт навсегда был конвертом.

#32
Света

Платная клиника еще более щедро "награждает диагнозами", чем бесплатная. Не знаю и куда лучше ходить...

+1000
залечат до смерти за твои же деньги.

Злая
#33
Подкаблучница

+1000залечат до смерти за твои же деньги.

Ну у вас есть выбор: перепроверить диагноз. Получить его подтверждение. В бесплатной клинике вы рискуете помереть от осложнений хронических заболеваний. И я не шучу. Я действительно после бесплатных поликлиник ходила почти год с кружащейся головой от голода, не могла летом одеть юбку выше колена, ноги как у узника были, регулярно вызывала скорую, чтобы купировали боль.. После того, как я нашла по знакомым клинику, я хорошо выгляжу, набрала вес и могу есть. Не все. С этой патологией многие вещи недоступны навсегда из еды, но я могу нормально питаться, я могу заниматься опять бодибилдингом, ну как бы голодной и с весом меньше 50 кг - сил особых нет, я могу полноценно жить.. Да, я отдала порядка 100 тысяч. Но они того стоили.

#34
Злая

Ну у вас есть выбор: перепроверить диагноз.

ну без этого никуда. Но опять же это всё деньги) вот в чём фишка. Чем больше анализов ты сдашь, чем больше ты будешь ходить на консультации тем больше на тебе заработают. И не секрет что часто тебе ещё и допридумают что-то чтобы ты подольше к ним ходил. Я не говорю что так везде, но очень много примеров знаю. А врачи.. работала у нас в поликлинике ужасная, совершенно безграмотная и хамоватая врачиха. Потом опппа, она уже в платной сидит) знаний то у неё не прибавилось и лечить она будет так же, но теперь ещё и за деньги.

Злая
#35
Подкаблучница

ну без этого никуда. Но опять же это всё деньги) вот в чём фишка. Чем больше анализов ты сдашь, чем больше ты будешь ходить на консультации тем больше на тебе заработают. И не секрет что часто тебе ещё и допридумают что-то чтобы ты подольше к ним ходил. Я не говорю что так везде, но очень много примеров знаю. А врачи.. работала у нас в поликлинике ужасная, совершенно безграмотная и хамоватая врачиха. Потом опппа, она уже в платной сидит) знаний то у неё не прибавилось и лечить она будет так же, но теперь ещё и за деньги.

Ну а каков выход? Искать другого врача. Да деньги. А что делать? Здоровье дороже. И слава богу, что вопреки очередной туповатой пословице /а у нас и традиции и пословицы большинство из серии "маразм крепчал"/ его можно купить.

Баба Ира
#36

Для "просто простыла" на работе дают три дня, нет не обращаюсь, но сдаю развернутый анализ крови в платной клинике. А так пару раз на больничном была, один из них болели гриппом всей семьёй.

#37
Злая

Ну а каков выход? Искать другого врача. Да деньги. А что делать? Здоровье дороже. И слава богу, что вопреки очередной туповатой пословице /а у нас и традиции и пословицы большинство из серии "маразм крепчал"/ его можно купить.

да, вот вся проблема в том, что найти действительно хорошего врача сложно.

Вспомнила. Вызвала я как-то врача. Пришёл ко мне бухой дедушка, плохо соображающий. Посидел, бумажки поперекладывал. И стал уходить. Я спрашиваю "Так лечиться чем?" он мне "чай с малинкой и всё такое" и ушёл. Как я ржала) И он такой ходил по пациентам. Это хорошо у меня простуда. А если что-то серьёзное? Начала разбираться в поликлинике что это за работники такие, а мне сказали что врачи разбегаются и работать некому, поэтому держат тех кто не убежал и не увольняют.

Гость
#38

Автор вы специально провоцируете людей этим своим коврачом ?

Злая
#39
Подкаблучница

да, вот вся проблема в том, что найти действительно хорошего врача сложно.Вспомнила. Вызвала я как-то врача. Пришёл ко мне бухой дедушка, плохо соображающий. Посидел, бумажки поперекладывал. И стал уходить. Я спрашиваю "Так лечиться чем?" он мне "чай с малинкой и всё такое" и ушёл. Как я ржала) И он такой ходил по пациентам. Это хорошо у меня простуда. А если что-то серьёзное? Начала разбираться в поликлинике что это за работники такие, а мне сказали что врачи разбегаются и работать некому, поэтому держат тех кто не убежал и не увольняют.

Ну что сказать.. Ну когда возникают неразрешимые вопросы, абсурдные по своей сути-то, нужно доставать паспорт и смотреть где он выдан:)) Ну вот так.. Не будет по-другому. А если будет, то нам стопудово не дожить.. Ну люди просто столько не живут.. Поэтому своими силами делать жизнь комфортней ДЛЯ СЕБЯ.

Гость
#40
Злая

Три года назад я ходила по врачам по принципу - раз в пятилетку и то при условии, что до работы никак не доползти, даже на такси.. А сейчас хожу по первым же признакам. Пример моего папы - он со своим "больным зубом" 2 года не мог до врача дойти. Ипобруфен пил. А когда он перестал действовать, пошел все же к врачу. Бинго! Зуб здоровый. Пророст от корня языка в челюсть. Затронутая кость. Лимфоузлы. Гортань. Уже на момент обращения к врачу в принципе можно было уже ничего не делать.. не причиняя себе лишних мучений. Но он боролся. Два года мучений и все.. Пришел бы сразу ко врачу. Да удалили бы язык, да удалили бы скорее всего лимфоузлы, терапии бы прошел и жил бы не еще может быть лет 10, а то и 15.

Да кто вам сказал то? Поверьте мне -ни хе ра бы не определили! Мурыжили бы по простым поликлиникам списывая то на зубы то на гланды и да таки в последней стадии нашли бы онко. Получается итог один.
П.с . Что хоть конкретно то было? Хотя бы на последней стадии определили?

Гость
#41
Дубинушка

Нет, вообще никогда не обращаюсь. Есть смысл только, чтобы взять больничный, а таблетки не все готовы принимать, а те, кто готовы, уже и так знают, что им принимать. Насчет компетентного лечения, или предупреждения риска развития более серьезного заболевания... я к сожалению на своем веку так и не встретила компетентного врача, который бы действительно что-то вылечил. Либо загоняют в хронь, либо прописывают то, что не вредит, но и не помогает

.

Вот просто плюс мильен, дайте пожму руку! Разве что хирурги это и есть по сути истинные врачи , чиииик- и нет проблемки )))

Гость
#42

Кстати. Дубинушка, я помню вы вроде территориально моя соседка (где то в районе Маршала Жукова живете) . Не подскажите как у нас тут поликлиника хотя бы более менее. Мне надо маму приписать , а я даже ни разу здесь в наших не бывала,

Злая
#43
Гость

Да кто вам сказал то? Поверьте мне -ни хе ра бы не определили! Мурыжили бы по простым поликлиникам списывая то на зубы то на гланды и да таки в последней стадии нашли бы онко. Получается итог один. П.с . Что хоть конкретно то было? Хотя бы на последней стадии определили?

Рак корня языка и гортани.

Злая
#44
Гость

Да кто вам сказал то? Поверьте мне -ни хе ра бы не определили! Мурыжили бы по простым поликлиникам списывая то на зубы то на гланды и да таки в последней стадии нашли бы онко. Получается итог один. П.с . Что хоть конкретно то было? Хотя бы на последней стадии определили?

Да кстати, а почему не нашли бы.У меня узи щитовидки показала узел. Я настояла на биопсии. Чисто. Я спокойна. Когда я вползла в клинику со своим желудком, я настояла на "отщипе", сделали как миленькие. Чисто. А было бы не чисто, я бы успела сделать операцию. Причем перед этим выставив на торги часть имущества /в отечественных онкохирургов я не верю вообще/

гость
#45

я разорюсь, если каждый раз к врачу буду бегать

Ольга
#46

С болью в горле и температурой 37,2 сама справляюсь) Не иду к врачу, необходимые в этом случае лекарства уже наизусть знаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

а кто что принимает во время простуды? Я просто заметила, что без лечения выздоравливаю за 2-4 дня. И с лечением также. То ли я что-то не то пью, то ли то одного места все эти таблетки и сиропы

Фроша
#48

Две недели назад заболело горло, поднялась температура резко. Подозревала простуду, само собой, но на третий день температура стала выше и боль в горле начала отдавать в ухо. Пошла к ЛОРу - катаральная ангина и острый отит, без антибиотиков сложно вылечить плюс возможные осложнения. Правда, выписанный антибиотик не подошёл - температура не сбивалась вообще ничем, даже когда скорую вызвали и сделали укол, эффект от него длился часа 3. Через пару дней пошла к терапевту, назначили более сильное средство и другого характера воздействия, здесь уже угадали. К слову, врачи попались довольно грамотные и внимательные, в первом случае просто "не попали" с препаратом. Да и спрашивали, удобно ли мне будет взять вот это за такую цену и есть ли дома аналоги вот того, чтобы деньги не тратить. До этого всякое простудное дома лечила, антибиотики не пила.

Фроша
#49
Гость

а кто что принимает во время простуды? Я просто заметила, что без лечения выздоравливаю за 2-4 дня. И с лечением также. То ли я что-то не то пью, то ли то одного места все эти таблетки и сиропы

Во время простуды - колдрекс и его аналоги. Не знаю, работает ли или это самовнушение, но так же за 2-4 дня проходит.
От кашля, если сильный, сиропы, не то чтобы лечат, но облегчают однозначно.

Фроша
#50

Кстати, клиника платная. При этом врачи оставляли свои контакты и просили сообщать о самочувствии и изменениях им лично. На приёме не настаивали, наоборот, советовали не приходить, а по необходимости и назначали лечение дополнительное.