Гость
Статьи
болит зуб с удаленными …

болит зуб с удаленными два года назад нервами

два года назад болел зуб. в общем удалили нервы. три нерва было. всё хорошо заделали, запломбировали.
и вот спустя два года у меня болит при надавливании этот зуб. если ем что-то жесткое и на него попадает - ноет. в спокойном состоянии не болит.
мама говорила, что у нее бывало что зуб с удаленными нервами начинал побаливать при различных обстоятельствах, и сам проходил. вот думаю стоит ли беспокоиться.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это воспаление. Идите к стоматологу , сделает снимок и будет видно что на корнях. У меня такое было, нервы удалены, а зуб болит- воспаление. Если запустить, то оно разойдутся и вы потеряете зуб, в потом имплантация вставлять....надо это вам? Вскроет, промоет и заново закроет ящик пандоры ваш)

автор
#2
Гость

Это воспаление. Идите к стоматологу , сделает снимок и будет видно что на корнях. У меня такое было, нервы удалены, а зуб болит- воспаление. Если запустить, то оно разойдутся и вы потеряете зуб, в потом имплантация вставлять....надо это вам? Вскроет, промоет и заново закроет ящик пандоры ваш)

кошмар(( в бесплатную идти - там такое отношение, как то раз пришла к ним с больной десной начали тыкать иголками своими, стучать по ней. итак боль! а на платную денег вообще нет(
вот и боюсь... надеялась может само пройдет...

автор
#3
Гость

Это воспаление. Идите к стоматологу , сделает снимок и будет видно что на корнях. У меня такое было, нервы удалены, а зуб болит- воспаление. Если запустить, то оно разойдутся и вы потеряете зуб, в потом имплантация вставлять....надо это вам? Вскроет, промоет и заново закроет ящик пандоры ваш)

а в смысле вскроет? пломбу снимет или каналы тоже прочищать придется?

Гость
#4
автор

а в смысле вскроет? пломбу снимет или каналы тоже прочищать придется?

Скорее всего, каналы прочищать. Но под анестезией это не больно совсем. А Вы в каком городе? Очень дорого в платную идти?

автор
#5
Гость

Скорее всего, каналы прочищать. Но под анестезией это не больно совсем. А Вы в каком городе? Очень дорого в платную идти?

ну не так дорого,у меня у самой сейчас заработок небольшой, на зуб даже лишних денег не будет. от тысячи до пяти тысяч обычно стоит работа стоматолога. город Александров.
вообще мне тогда 18 лет стукнуло, и меня лечила детский зубной врач с этим зубом. думаю, не возьмет ли она меня сейчас, в 20? просто она очень аккуратная.

Маришка
#6

Сходите в бесплатную пусть рентген бесплатно сделают посмотрят хоть. Я вот тоже щас мучаюсь с зубом тоже в муниципальной поликлинике делаю, потому что денег на платное нет, дак хоть рентген бесплатно сделали, сразу посмотрели. У меня на 7-ке пломба новая, уже неделю мучаюсь побаливает при жевании, до следующего приема еще 2 недели, вот терплю, сделала рентген ничего не показало, наверно пломбу заменять на другой материал.

автор
#7
Маришка

Сходите в бесплатную пусть рентген бесплатно сделают посмотрят хоть. Я вот тоже щас мучаюсь с зубом тоже в муниципальной поликлинике делаю, потому что денег на платное нет, дак хоть рентген бесплатно сделали, сразу посмотрели. У меня на 7-ке пломба новая, уже неделю мучаюсь побаливает при жевании, до следующего приема еще 2 недели, вот терплю, сделала рентген ничего не показало, наверно пломбу заменять на другой материал.

я не знаю что с нашим рентгеном, но когда я недавно была с этой десной, меня послали в платную где я за 560 рублей сняла свои зубы и потом мне сказали, что внутри всё нормально. либо такой врач попался, который сотрудничал с этой платной клиникой. либо у них сломан рентген. но я ничего не видя побежала делать, т.к. болело

аля
#8

могут даже не вскрывать, назначат таблетки - антибиотики или 1-2 укола в десну всё теми же антибиотиками

автор
#9
Гость

Это воспаление. Идите к стоматологу , сделает снимок и будет видно что на корнях. У меня такое было, нервы удалены, а зуб болит- воспаление. Если запустить, то оно разойдутся и вы потеряете зуб, в потом имплантация вставлять....надо это вам? Вскроет, промоет и заново закроет ящик пандоры ваш)

а у вас долго болело? прост в связи с работой не могу пока попасть на прием в эту неделю. ноет временами уже 3 дня.

автор
#10
аля

могут даже не вскрывать, назначат таблетки - антибиотики или 1-2 укола в десну всё теми же антибиотиками

лучше конечно чтоб не вскрывали, т.к. у меня зуб еще полуразрушенный был (откололся кусок) и весь его залатали пломбой там добрый такой слой

Света
#11

Там может быть такая вещь (не помню как называется по умному)- если плохо заделан канал-воспаляется корень(то место, где зуб с челюстью соприкасается. И тогда либо зуб вырывать, либо вскрывать канал, лечить и снова заделывать. Надо снимок делать для начала

автор
#12
Света

Там может быть такая вещь (не помню как называется по умному)- если плохо заделан канал-воспаляется корень(то место, где зуб с челюстью соприкасается. И тогда либо зуб вырывать, либо вскрывать канал, лечить и снова заделывать. Надо снимок делать для начала

это конечно страшновато) ну я думаю чисто логически, если б плохо был заделан канал он бы проявил себя раньше чем через два года...

Любимица
#13
автор

лучше конечно чтоб не вскрывали, т.к. у меня зуб еще полуразрушенный был (откололся кусок) и весь его залатали пломбой там добрый такой слой

автор, у меня тоже самое было. тоже добрый слой пломбы. без проблем этот слой сковырнул, подлечил корень и снова залотал.

автор
#14
Любимица

автор, у меня тоже самое было. тоже добрый слой пломбы. без проблем этот слой сковырнул, подлечил корень и снова залотал.

как подлечил? промыл?

Гость
#15

Да не ходите вы никуда, автор! Зуб сам отвалиться через недолгое время. И десны вокруг будут больными, подумаешь....
Удивительно! Автор, вы в курсе, что коренные зубы у человека больше не вырастают? Хотите без зуба остаться? Чего вы голову людям морочите? Идите к врачу, он сделает снимок, посмотрит зуб и полечит!

Гость
#16

Автор, у меня такое было при кисте у корня зуба. Каналы не слышала, чтобы вскрывали, т.к. часто это просто невозможно.
Все видно на рентгене. Если это киста, то разрезают десну( под наркозом, конечно) и удаляют ее. Раньше такое не лечили, просто вырывали зуб. Чем быстрее вы проясните ситуацию, тем лучше

Кнопочка
#17

У меня так же было. Итог - гранулемы на корнях выросли, от того и болело. Зуб, естественно, выдрали

автор
#18

Ох...сколько всего... спасибо за толчок)
на завтра отпрашиваюсь с работы и разбираюсь со своим зубом( надеюсь все нормально и ничего страшного

Гость
#19

У меня зуб сильно болел, был даже флюс, десну вскрывали, все чистили, каналы чистили, пломбировали - на снимке все замечательно, но вот все равно он периодами беспокоит меня, не сильно, но ноет иногда и при постукивании чувствительность есть. Связано это у меня с переохлаждением или простудой, с ослаблением общего иммунитета, на погоду иногда реакция. Ведь даже при удалении нервов вокруг остаетмя живая ткань, возможно она и воспаляется. Я пропиваю противовоспалдительные препараты, как при простуде.

Анна
#20

Рентген сделайте, что бы выяснить что уже это. Может просто глубокий кариес в соседнем зубе а такие ощущения отдает в другой. Такое часто бывает. второй вариант - периодонтит, воспаление тканей под зубом. Если киста на корне зуба - тоже ставят периодонтит.
Сделать снимок. Либо это будут уколы антибиотиков в десну и таблетки. Либо врач распломбирует канал и под зуб введет лекарство. Лекарство , бывает, вводят дополнительно в несколько посещений. Потом снова пломбировка каналов и пломба. Если киста, то операция - делается разрез в десне, удаляется киста и кончик корня на котором она образовалась (резекция верхушки корня). И тоже назначаются антибиотики.
Все это мероприятия дорогостоящие и по сути идет спасение зуба. Во времена советской отсталой стоматологии такие зубы сразу удаляли, не лечили.
При запущенном периодонтите удаляют и сейчас. Возьмите кредит, одолжите у родни - зуб надо спасать и не тянуть с этим. Имплант и мосты после удаления - все это гораздо дороже и неприятнее. А само не пройдет. Будет хуже только, разовьется в нестерпимую боль, побежите сами но уже поздно.

Любимица
#21
автор

как подлечил? промыл?

всякие лекарственные турунды в канал заливал и клал , так пару дней с ними ходила. Потом опять залотал пломбой.

Гость
#22
автор

Это воспаление. Идите к стоматологу , сделает снимок и будет видно что на корнях. У меня такое было, нервы удалены, а зуб болит- воспаление. Если запустить, то оно разойдутся и вы потеряете зуб, в потом имплантация вставлять....надо это вам? Вскроет, промоет и заново закроет ящик пандоры ваш)

кошмар(( в бесплатную идти - там такое отношение, как то раз пришла к ним с больной десной начали тыкать иголками своими, стучать по ней. итак боль! а на платную денег вообще нет(
вот и боюсь... надеялась может само пройдет...

И в гос.поликлинике могут хорошо вылечить и в платной могут зуб загубить (как было у меня), так что ищите хорошего ВРАЧА. благо есть интернет и можно почитать отзывы. или поспрашивать у друзей, родственников

Гость
#23

ну он же денервирован не по ядро тройничного нерва.
с пазух, насморка, подпирания щеки рукой, серег, ковыряния в ухе, поцелуев и т.п. бывают сходные вещи, сам по себе зуб при этом относительно интактен, общие мероприятия и антимикробные (ко-тримоксазол по большинству регионов в первой линии, хлорамфеникол, метронидазол, селективные противовирусные во второй) всё равно показаны.

Гость
#24

Может придесневой карман. Туда пища попадает и такое чувство, что зуб болит.

Гость
#25

пульпит скорее всего. идите к стоматологу

автор
#26
Анна

Рентген сделайте, что бы выяснить что уже это. Может просто глубокий кариес в соседнем зубе а такие ощущения отдает в другой. Такое часто бывает. второй вариант - периодонтит, воспаление тканей под зубом. Если киста на корне зуба - тоже ставят периодонтит. Сделать снимок. Либо это будут уколы антибиотиков в десну и таблетки. Либо врач распломбирует канал и под зуб введет лекарство. Лекарство , бывает, вводят дополнительно в несколько посещений. Потом снова пломбировка каналов и пломба. Если киста, то операция - делается разрез в десне, удаляется киста и кончик корня на котором она образовалась (резекция верхушки корня). И тоже назначаются антибиотики. Все это мероприятия дорогостоящие и по сути идет спасение зуба. Во времена советской отсталой стоматологии такие зубы сразу удаляли, не лечили. При запущенном периодонтите удаляют и сейчас. Возьмите кредит, одолжите у родни - зуб надо спасать и не тянуть с этим. Имплант и мосты после удаления - все это гораздо дороже и неприятнее. А само не пройдет. Будет хуже только, разовьется в нестерпимую боль, побежите сами но уже поздно.

ну не знаю, мне сегодня значительно лучше чем было вчера. вчера ныл во время еды и немного после. а сегодня ем нормально. только какая-то есть чувствительность. но не болел за сегодня ни разу...

автор
#27

но к стоматологу по любому схожу конечно же

Гость
#28

гниет зуб то..сама кость..и мягкие ткани

Кира
#29

возможно вам задели тройничный нерв

автор
#30

стоматолог сказала что это может быть из за зуба мудрости который лезет - 8ка. назначила полоскать ротоканом и если до понеделника не пройдут боли, то прийти и уже думать дальше...

Гость
#31
Гость

пульпит скорее всего. идите к стоматологу

Какой пульпит, если зуб депульпирован?

Гость
#32
автор

кошмар(( в бесплатную идти - там такое отношение, как то раз пришла к ним с больной десной начали тыкать иголками своими, стучать по ней. итак боль! а на платную денег вообще нет(
вот и боюсь... надеялась может само пройдет...

помолитесь и идите в бесплатную ....

Гость
#33
Гость

У меня зуб сильно болел, был даже флюс, десну вскрывали, все чистили, каналы чистили, пломбировали - на снимке все замечательно, но вот все равно он периодами беспокоит меня, не сильно, но ноет иногда и при постукивании чувствительность есть. Связано это у меня с переохлаждением или простудой, с ослаблением общего иммунитета, на погоду иногда реакция. Ведь даже при удалении нервов вокруг остаетмя живая ткань, возможно она и воспаляется. Я пропиваю противовоспалдительные препараты, как при простуде.

Круто ; у меня похожее .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Анна

Рентген сделайте, что бы выяснить что уже это. Может просто глубокий кариес в соседнем зубе а такие ощущения отдает в другой. Такое часто бывает. второй вариант - периодонтит, воспаление тканей под зубом. Если киста на корне зуба - тоже ставят периодонтит.
Сделать снимок. Либо это будут уколы антибиотиков в десну и таблетки. Либо врач распломбирует канал и под зуб введет лекарство. Лекарство , бывает, вводят дополнительно в несколько посещений. Потом снова пломбировка каналов и пломба. Если киста, то операция - делается разрез в десне, удаляется киста и кончик корня на котором она образовалась (резекция верхушки корня). И тоже назначаются антибиотики.
Все это мероприятия дорогостоящие и по сути идет спасение зуба. Во времена советской отсталой стоматологии такие зубы сразу удаляли, не лечили.
При запущенном периодонтите удаляют и сейчас. Возьмите кредит, одолжите у родни - зуб надо спасать и не тянуть с этим. Имплант и мосты после удаления - все это гораздо дороже и неприятнее. А само не пройдет. Будет хуже только, разовьется в нестерпимую боль, побежите сами но уже поздно.

Спасибо !661

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем