Гость
Статьи
Золофт кто принимал …

Золофт кто принимал отзовитесь

Кто нибудь есть на форуме, кто принимал Золофт? Как вам помогло, мне прописали от тревоги, депрессии, есть проблемы со сном, пока принимаю месяц, пока особых изменений не вижу, только разве поспокойнее стала

Atomicvera
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечИте основное заболевание.

baransha
#2

я принимала,помог хорошо. но принимать нужно несколько месяцев как и все антидепрессанты,и без перерывов,иначе нет смысла.
насчёт основного заболевания тоже правильно отметили выше,проверьте гормоны,щитовидку.

Гость
#3

Принимаю золофт уже два года, у меня затяжная стрессовая ситуация - близкий родственник с тяжелым заболеванием. На золофте стала спокойнее. Иногда подключаю фенибут на ночь хорошо сплю на нем. С психиатром советуюсь. Пока это мой выбор. Могу работать и не истерить. И надо работать с психологом если есть депрессия, одни таблетки не помогут.

Гость
#4

На фоне кардиофобии развилась жуткая депрессия,с тревогой,истериками,с дикой дрожью во всем теле. Психотерапевт, со свои бла-бла ни чем не помогла,назначила сертралин. Это действующее вещество, входящее в состав Золофта,Сертралина,Асентры,Торина. Сама выбрала Стимулотон. Ну это так, предыстория. Начала принимать под прикрытием нейролептиков,но быстро от этого отказалась,пила на сухую. Тревога только усилилась в первую неделю,тепела, т.к.врач сказала,что это нормально. Стойко терпела месяц,и о чудо,просыпаюсь в одно прекрасное утро,а тревоги нет. И с каждым днем становилось только лучше. Я сидела на дозе100 мг.,потом сама после трех месяцев ушла на 50 . Попила еще пол года и потихому начала сходить с него. Месяц на25 была,но уже так,для подстраховки. И вот, насчет основного заболевания,сертралин мне его наоборот вылечил. Ну скажем так,помог посмотреть на мою фобию с другого бока. Пейте, поможет реально. Я каждому листику радоваться начала,да все поменялось. Вот, только не понимаю тех,кто сидит на ад много лет,думая,если бросят пить, депрессия вернется. Не вернется.

Гость
#5
Гость

На фоне кардиофобии развилась жуткая депрессия,с тревогой,истериками,с дикой дрожью во всем теле. Психотерапевт, со свои бла-бла ни чем не помогла,назначила сертралин. Это действующее вещество, входящее в состав Золофта,Сертралина,Асентры,Торина. Сама выбрала Стимулотон. Ну это так, предыстория. Начала принимать под прикрытием нейролептиков,но быстро от этого отказалась,пила на сухую. Тревога только усилилась в первую неделю,тепела, т.к.врач сказала,что это нормально. Стойко терпела месяц,и о чудо,просыпаюсь в одно прекрасное утро,а тревоги нет. И с каждым днем становилось только лучше. Я сидела на дозе100 мг.,потом сама после трех месяцев ушла на 50 . Попила еще пол года и потихому начала сходить с него. Месяц на25 была,но уже так,для подстраховки. И вот, насчет основного заболевания,сертралин мне его наоборот вылечил. Ну скажем так,помог посмотреть на мою фобию с другого бока. Пейте, поможет реально. Я каждому листику радоваться начала,да все поменялось. Вот, только не понимаю тех,кто сидит на ад много лет,думая,если бросят пить, депрессия вернется. Не вернется.

золофт и сертралин это одно и то же ващет

клара захаровна
#6
Гость

золофт и сертралин это одно и то же ващет

Ващет я так и написала выше,глаза поодирать надо лучше по утру.

Я
#7

У меня ситуация такая. Я 3 года назад начала пить золофт. Побочки были кошмарные: тревога ужасная с тремором и зуб на зуб не попадал (до начала приема таблеток никакой такой тревоги в жизни не было! были навязчивые мысли и такая простая человеческая тревога, но не этот ужас беспричинный с ознобом). Побочки проходили долго, почти 3 недели. На первой прошла тошнота, началась ажиотация и суетливость, прошла к концу второй недели, на третьей недели была такая тревога по утрам, проходила к обеду, потом совсем все прошло. Пропила где-то полгода и начала его пить нерегулярно, через день и тд. В итоге когда год назад стало плохо, я подумала о том, что надо таблетки пить как необходимо и начала. Все побочки вернулись, оказалось я отвыкла от препарата. Опять 3 недели мучений (если б знала, то не начала заново пить, тк не было сильной депрессии). Сейчас год пью, при этом очень редко пропускала (раз в месяц-два месяца максимум) Стала много курить и пила кофе литрами.

Все было в порядке,т.е. как говорят близкие, не была я в депрессии: очень довольная жизнью, все интересовало, не было каких-то сильных тревожностей и тд.

А тут неделю назад я наелась болеутоляющих (ибупрофена), который оказывается несовместим с сертралином, отравилась и перепугалась, что у меня вернулось это состояние как при побочках: мутило, трясло, желудок болел и тд (у меня вообще эти состоянии психики связаны очень с желудком, еще в юности напугалась до ужаса когда воспаление было, и так и пошло).

Единственное, стресса накопилось прилично. Но я отлично держалась!

Сейчас сразу после отравления, я сильно напугалась, появилась тревога и уже неделю держится. Таблетки пью по часам, не курю, от кофе временно отказалась. Тревога такого же рода как во время побочек в последнею неделю: голова довольно ясная, работать могу, но с утра озноб, внутри тревожит. Начинается в 8 утра и заканчивается в 15.00-16.00.

Я
#8

В доктору ездила, вообще говорили о том чтобы уже слезать с таблеток (у меня нет каких-то сильных расстройств, чтобы их годами пить), а тут на тебе. Врач сказал, дозу повышать не нужно и вообще эта тревога из-за внутренних проблем, таблетки ни при чем (думаю хитрит, тк настаивает на терапии, а когда у меня таблетки начинают действовать, я перестаю ей заниматься). Сказал, это состояние само пройдет и не надо переживать.

Я пережумаю и тревожусь, не надо ли мне повышать дозу, может эта перестала действовать?

Или же просто из-за сигарет, отравления, стресса конфентрация сертралина в крови немного понизилась и он заново накапливается (тк самочувствие такое же как на последней неделе побочек, терпимо но не идеально)?

Я очень сложно вхожу в эти препараты. ОЧень давно принимала пароксетин, то же побочки были жуткие, пила где-то год, вышла легко. Но страх от побочек на всю жизнь сохранился. Через 2 года начала золофт и по сей день (с перерывами). Всегда все на минимальных дозах. Поэтому не верится, что мне надо дозу повышать, я наверное помру.

zana
#10
Гость

На фоне кардиофобии развилась жуткая депрессия,с тревогой,истериками,с дикой дрожью во всем теле. Психотерапевт, со свои бла-бла ни чем не помогла,назначила сертралин. Это действующее вещество, входящее в состав Золофта,Сертралина,Асентры,Торина. Сама выбрала Стимулотон. Ну это так, предыстория. Начала принимать под прикрытием нейролептиков,но быстро от этого отказалась,пила на сухую. Тревога только усилилась в первую неделю,тепела, т.к.врач сказала,что это нормально. Стойко терпела месяц,и о чудо,просыпаюсь в одно прекрасное утро,а тревоги нет. И с каждым днем становилось только лучше. Я сидела на дозе100 мг.,потом сама после трех месяцев ушла на 50 . Попила еще пол года и потихому начала сходить с него. Месяц на25 была,но уже так,для подстраховки. И вот, насчет основного заболевания,сертралин мне его наоборот вылечил. Ну скажем так,помог посмотреть на мою фобию с другого бока. Пейте, поможет реально. Я каждому листику радоваться начала,да все поменялось. Вот, только не понимаю тех,кто сидит на ад много лет,думая,если бросят пить, депрессия вернется. Не вернется.

zana
#11

Da vernjotsja eto individualno ne dovaite sovetov esli neznaite

Екатерина
#11

Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде СНС Смарт или Примафорце. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Гость
#12

До сих пор принимаю золофт,очень мягко и без побочек пришла в своё русло,ушла тревога, страх,при атаках П А при необходимости прикрывалась клоназепамом 1/4 частью.

#13

Принмала его месяца два. особого эффекта не почувствовала.
Теперь пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#15
Гость

лечИте основное заболевание.

Какое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

лечИте основное заболевание.

Какое