Гость
Статьи
синяки на ногах

синяки на ногах

Привет!
Лето наступает на пятки, а я не могу носить юбки - на ногах вечно синяки. Кожа у меня такая, или сосуды слабые, даже не помню, чтобы ударялась, а синяки тут как тут. Такое ощущение, что просто сами появляются. Помню, когда коляску по лестнице таскала в прошлом году, вообще ходила как географическая карта. Все думают, что меня кто-то бьёт. У кого такое было, и чем лечится? Или пожизненно в штанах?

Синяя
15 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

У меня заболевание крови и так бывает. когда падают тромбоциты. У Вас анализы нормальные?

Синяя
#2

обычно нормальные, но в детстве по ночам кровь из носа шла, сказали, сосуды слабые

Гость
#3

Я тоже такая, у меня сосуды хрупкие. Тоже бывает что не замечаю откуда берутся. Но я часто и сама обо все бьюсь дома-то стул снесу, то в дверь не пройду, то кровать задену. Поэтому юбки очень редко ношу, и то когда есть время на подготовку: автозагар + особо заметные синяки тоналкой замазать)

приз бумажка
#4

к флебологу

Гость
#5
приз бумажка

к флебологу

Я гость 3. Была у флеболога-диагноз ретикулярный варикоз. Назначен антистакс раз в пол года. Пью, но синяков меньше не становится.

#6

А аскорутин пробовали? Мне очень помог+ детралекс еще неплохо на сосуды действует.

Гость
#7

Девушки,у меня варикоза нет,но плохие сосуды на ногах,слабые. Это наследственность.
Я вам советую допустимые физические нагрузки,я когда стала ходить на тренировки,у меня стало в норме. А так синяков очень много было, и бывало что очень долго проходили. Мне 28 лет сейчас, по сравнению с тем что два года назад было, стало лучше.

Синяя
#8

аскорутин хочу попробовать, мне советовали, но я в Англии, не знаю местного аналога (а если к доктору идти тут, то легче сразу застрелиться)

Гость
#9

Такая же кожа,постоянно замазываю Синякоффом- продается в аптеке,на основе бодяги. От него синяки быстрее рассасываются.

Гость
#10

Та же проблема, ходила к гематологу, оказалась легкая форма синдрома Виллебрандта. В Ашане какая-то маска с бадягой продается в бело-зеленом тюбике, название сейчас не вспомню, - мажу перед сном на 10-15 минут. Аскорутин периодически принимаю. Кожа у меня достаточно бледная, плюс я еще специально не загораю, и замазывать тональником не очень-то получается, отличается по цвету. Поэтому если уж совсем большой синяк на заметном месте - надеваю летом колготки или длинную юбку. А так синяки в основном на бедрах от неудачных встреч с углами столов.

Гость
#11

а мне вообще наплевать. я и с небритыми ногами хожу и с синяками, они еще и бледные как лягушачье пузо

Гость
#12

Автор, пейте аскорутин. Это витамины для укрепления сосудов. У меня та же фигня. После первой пачки синяки перестали появляться

Гость
#13
Гость

Автор, пейте аскорутин. Это витамины для укрепления сосудов. У меня та же фигня. После первой пачки синяки перестали появляться

У вас наверное недостаток витаминов был, восполнили-прошло. Мне он вообще не помог(

Риша
#14

при слабых сосудах попейте аскорутин,мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте. Вы давно писали оказывается, у вас прошли синяки или также?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем