Гость
Статьи
Налет от …

Налет от хлоргексидина, как избавиться?

Назначили ополаскивать рот хлоргексидином, зубы мудрости, так теперь появился налет желтый на зубах, чистку делал недавно. Вот что теперь делать, как избавиться от налета? Хлоргексидин никогда больше не куплю. Полоскала всего 3 дня, 3 раза в день, и сразу такой налет((( как будто месяц полоскала

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

тоже полощу неделю.(была зубная операция). Надо уже завязывать от греха подальше

Гость
#2

Точно ли от хлоргексидина? Я ничего подобного не замечала. Может, пьете много кофе, крепкого чая, курите?

Автор
#3
Гость

Точно ли от хлоргексидина? Я ничего подобного не замечала. Может, пьете много кофе, крепкого чая, курите?

Нет. Никогда такого не было, вообще налете не было, но чистку все равно делала раз в год, и вот теперь налет(((( Я не курю, не пью кофе, чай как и до этого пью.

Автор
#4

тем более мне чистку сделали и через 2 дня я стала ополаскивать хлоргексидином, врач прописал, потом прополоскав им всего 3 дня. бросила, не понравилось, да и боюсь я всяких лекарств, и вот налет!!! На той стороне, где тщательнее ополаскивала больше. Читала на сайте, что от такого налета потом не избавиться

Автор
#5
***** такая

тоже полощу неделю.(была зубная операция). Надо уже завязывать от греха подальше

Бросайте. Мне и 3-х дней хватило, да и кто писала на форуме у гигиениста, что потом не может вообще избавиться от такого налета, тоже хлоргексидином ополаскивал.

Гость
#6

у меня была операция на деснеи зубы мудрости выдирали, оба раза говорили полоскать просто соленой водой.
про хлоргексидин ага, написано что он образует налет на зубах, когда им полощешь нельзя кофе и чай и красное вино пить.
вам об этом дантист не сказал? тогда пускай делает новую чистку бесплатно.

марина
#8

зубная паста в "Подружке" продается и макаю еще в соду немного.Мне хорошо отбеливает.

Гость
#9

Я им часто пользуюсь, налета не замечала. Хотя меня гигиенист предупреждала и говорила, что можно заменить на мирамистин, он налета не оставляет.
По-моему он снимается так же, как и обычный налет от кофе. Вы зубную щетку поменяйте и попробуйте почистить, как стоматолог учил - каждый зуб 10 раз от корня к краю зуба (по два получается за раз), с внешней и внутренней стороны. А потом круговыми движениями по деснам.
У меня налет не образуется, если хорошо прочищать!

Гость
#10

Сода и активированный уголь царапают эмаль. Не вздумайте так делать, это очень вредно.

Лена
#11

такая же проблема

Врач
#11

Хлоргекседин действительно окрашивает зубы, так же может увеличится чувствительность зубов. Используйте Мирамистин, это аналог по эффекту, но не окрашивает зубы в серый или желтый цвет, но к сожалению дороже хлоргекседина.

Гость
#12
Гость

Точно ли от хлоргексидина? Я ничего подобного не замечала. Может, пьете много кофе, крепкого чая, курите?

Я тоже полоскала после операции хлоргексидином через три дня заметила что зубы почернели а были белинькие.

Гость
#14
марина

зубная паста в "Подружке" продается и макаю еще в соду немного.Мне хорошо отбеливает.

А какая зубная паста?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я тоже полоскала после операции хлоргексидином через три дня заметила что зубы почернели а были белинькие.

Понимаю, что прошло много времени. Может быть подскадете, как избавились от налëта, от хлоргексидина?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем