Гость
Статьи
про имплантацию зубов

про имплантацию зубов

Расскажите свои истории у кого была неудачная имплантация зуба ,вернули ли деньги назад? Что лучше , под коронку обтачивать и умертвлять нервы в соседних зубах или все таки импланты?

Ната
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу предложили имплантацию. Врач был молодой, уговорил убедительно. Уже готовиться начали и деньги откладывать. Но свекровь рассказала про своего соседа, который за имплантацию отдал 200 т.р., а импланты не прижились, деньги никто не вернул. Мой муж забеспокоился, у него аллергия на инородный белок. Пошёл на приём к опытному стоматологу со стажем, та ему объяснила, что при такой особенности его организма есть вероятность почти 90% (!!!), что импланты не приживутся, будут отторгаться организмом. Деньги в этом случае не возвращают. Так что забил муж на эту идею, лечится по старинке.

гость
#2

у меня неправильный прикус, были огромные проблемы,пока не имплантировали зуб,сказали американский,хотя я их не люблю.Еще лучше сказали израильские,но они еще дороже.остальные якобы не приживаються.Я живу в деревне,поэтому всем довольна.70000 только жалко.

Гость
#3
Гость

Мужу предложили имплантацию. Врач был молодой, уговорил убедительно. Уже готовиться начали и деньги откладывать. Но свекровь рассказала про своего соседа, который за имплантацию отдал 200 т.р., а импланты не прижились, деньги никто не вернул. Мой муж забеспокоился, у него аллергия на инородный белок. Пошёл на приём к опытному стоматологу со стажем, та ему объяснила, что при такой особенности его организма есть вероятность почти 90% (!!!), что импланты не приживутся, будут отторгаться организмом. Деньги в этом случае не возвращают. Так что забил муж на эту идею, лечится по старинке.

Вот так и рождаются байки об имплантации и их приживаемости...

Гость
#4

Это такая редкость, что б имплантат не прижился, очень редко. Но! Заключайте договор с компанией, где крутите, читайте что написано, консультируйтесь с юристом, за все операции должны быть квитанции и подписью, печатью и чеком. В целом, это надо постараться найти такую контору, что б вам закрутили, ничего не дали и потом отказались вернуть деньги. Сетевые вообще очень редко связываются, им проще выкрутить и отдать деньги.

Гость
#5
Гость

Мужу предложили имплантацию. Врач был молодой, уговорил убедительно. Уже готовиться начали и деньги откладывать. Но свекровь рассказала про своего соседа, который за имплантацию отдал 200 т.р., а импланты не прижились, деньги никто не вернул. Мой муж забеспокоился, у него аллергия на инородный белок. Пошёл на приём к опытному стоматологу со стажем, та ему объяснила, что при такой особенности его организма есть вероятность почти 90% (!!!), что импланты не приживутся, будут отторгаться организмом. Деньги в этом случае не возвращают. Так что забил муж на эту идею, лечится по старинке.

интересно какая связь между титаном и инородным белком

Гость
#6
Гость

Вот так и рождаются байки об имплантации и их приживаемости...

+++

Гость
#7
Гость

интересно какая связь между титаном и инородным белком

+100000.

Гость
#8

Мой стоматолог курящим импланты не ставит. Говорит- зачем мне это надо? Через пару лет будут у него проблемы и он будем мне отрицательные отзывы писать.

Гость
#9

А мне вот что рассказала соседка: ее родственница живет в Израиле, у нее обнаружили опухоль мозга, а она незадолго до этого импланты поставила. Так вот врачи сказали, что возможно они и спровоцировали болезнь. Стоматологам я это говорила, они говорят, что бред. Но после этой информации себе импланты ставить не стала (я очень мнительная), поставила циркониевый мост.

Гость
#10

Про аллергию и про приживляемость имплантов тоже спрашивала у стоматологов, говорят что титан не взаимодействует с организмом, он инертен и тот его как бы не видит. Меня больше другие осложнения беспокоят. До 3-х лет может много чего вылезти.

Гость
#11
Гость

Вот так и рождаются байки об имплантации и их приживаемости...

Да почему байки-то сразу? У нас начальник отдела недавно судился- имплантат просто-напросто вывалился, оказалось, что произошла эрозия костной ткани на границе с цементом этим, на который опорный штырь монтируют в челюсть. Теперь надо ямку эту заращивать, будут брать материал с конечности (соскоб кости), все это стоить будет немало. По ходу судебных дел попутно выяснилось, что этот метод подходит ОЧЕНЬ далеко не для всех

Гость
#12

Пока есть возможность нужно сохранять свой зуб, но если уже ничего не возможно сделать, то лучше поставить имплантант. А обтачивать соседние зубы, чтобы поставить коронку, считаю глупостью, зачем жертвовать еще двумя здоровыми зубами? Я в этом году поставила имплантант, прижился хорошо, потом на него надели коронку, почти не отличается от своего родного. Ничего страшного в имплантации зуба нет, нужно только четко и правильно выполнять рекомендации врача.

Гость
#13
Гость

Про аллергию и про приживляемость имплантов тоже спрашивала у стоматологов, говорят что титан не взаимодействует с организмом, он инертен и тот его как бы не видит. Меня больше другие осложнения беспокоят. До 3-х лет может много чего вылезти.

а какие осложнения?

Гость
#14

У меня три импланта, один прямо как родной зуб. А под два другие по бокам, под коронки имплантов, забивается пища. Я потом прочитала в интернете, что это оказывается распространенная проблема, но когда стоматологи говорят под импланты, они об этом никогда не упоминают.

Гость
#15

У меня два импланта, вроде , слава Богу, прижились. Но процедурка не для слабонервных, конечно. Во всяком случае мне тяжковато далось. Надо бы еще один поставить, но тяну время "из последних сил". Это ладно. У меня знакомая ставила 28 (!!!!!!) имплантов. У нее, видимо, что-то с деснами еще типа пародонтоза, да и стаж курения огромный. Ухлопала на все это вроде миллиона полтора. Внизу вроде ничего, нормально прижились. А вот с теми, что в верхней челюсти какие-то проблемы серьезные очень. Я подробно не вникала, но искренне жаль. Носится в эту стоматологию как на работу.

Гость
#16
Гость

У меня два импланта, вроде , слава Богу, прижились. Но процедурка не для слабонервных, конечно. Во всяком случае мне тяжковато далось. Надо бы еще один поставить, но тяну время "из последних сил". Это ладно. У меня знакомая ставила 28 (!!!!!!) имплантов. У нее, видимо, что-то с деснами еще типа пародонтоза, да и стаж курения огромный. Ухлопала на все это вроде миллиона полтора. Внизу вроде ничего, нормально прижились. А вот с теми, что в верхней челюсти какие-то проблемы серьезные очень. Я подробно не вникала, но искренне жаль. Носится в эту стоматологию как на работу.

Скорей всего у нее проблемы с гайморовыми пазухами, очень распространенный косяк на верхних челюстях

Гость
#17
Гость

У меня три импланта, один прямо как родной зуб. А под два другие по бокам, под коронки имплантов, забивается пища. Я потом прочитала в интернете, что это оказывается распространенная проблема, но когда стоматологи говорят под импланты, они об этом никогда не упоминают.

Вот я тоже спрашивала про это у стоматолога - он говорит, что когда все качественно поставлено, ничего не должно никуда забиваться. Вот не знаю, верить или нет

Гость
#18

Народ, кто ставил импланты Астро Тек швецкие, как они вообще? Я вот только поставила на днях первый! предстоит еще один, и возможно потом еще один. были у кого с ними осложнения?

Гость
#19

Год назад, пережила сепсис, после имплантации. Две недели реанимации. Берегите себя.

Гость
#20
Гость

Год назад, пережила сепсис, после имплантации. Две недели реанимации. Берегите себя.

А какая система была и где делали если не секрет?

Гость
#21
Гость

Вот я тоже спрашивала про это у стоматолога - он говорит, что когда все качественно поставлено, ничего не должно никуда забиваться. Вот не знаю, верить или нет

Я одну коронку даже переделывала, все равно забивается, сказали, еще от соседних зубов зависит, их расположения, не знаю, что еще можно предпринять.

Гость
#22
Гость

Скорей всего у нее проблемы с гайморовыми пазухами, очень распространенный косяк на верхних челюстях

а кто виноват, врач или организм просто такой?

Гость
#23
Гость

Год назад, пережила сепсис, после имплантации. Две недели реанимации. Берегите себя.

офонареть, бактерии попали при операции? а у вас иммунитет как, нормальный? так и помереть можно, ужас. хорошо что выжили

Гость
#24

]а кто виноват, врач или организм просто такой?

Честно говоря, у меня складывается ощущение, что ее могут вполне "разводить" на бабки. Она уже ввалила около полутора миллионов (представьте, 28 имплантов), зарабатывает очень хорошо. Не удивлюсь, если это проблемы с приживлением в верхней челюсти (из-за чего она носится в эту стоматологию как на работу) - из-за сознательного умысла недобросовестных врачей.

Наталья
#25
Ната

Расскажите свои истории у кого была неудачная имплантация зуба ,вернули ли деньги назад? Что лучше , под коронку обтачивать и умертвлять нервы в соседних зубах или все таки импланты?

Просто надо нормальную клинику выбирать для имплантации, проверять уровень врача, прежде чем идти на операцию.

Елена
#26

Я спрашивала имплантолога, чем принципиально отличаются швейцарские и израильские (более дешёвые) импланты. И он ответил, что как раз в первых лучше все подогнано там, где идет соприкосновение, т.*****. меньше зазор, о котором Вы упомянули.

Гость
#27

Ставила, не прижились. В родную кость. Врач говорил, все будет хорошо, а вышло в итоге не очень. Клиника обязуется новые поставить бесплатно. Вот жду, когда все заживет, и по новой ставить. Очень страшно(( Но в клинике себя ведут так, будто для них это плевое дело, как будто через день они эти импланты выкручивают...Ну и ссылаются на мое здоровье, на которое я в общем-то никогда не жаловалась до всех этих процедур ((

Наталья
#29

В Нефтеюганске лет семь назад поставили три импланта альфа био, коронка металокерамика постоянно с одного отклеивалась и один раз была проглочена, все это время потери три коронки по 13-17 т₽, итог удаление импланта и потеря около 60т₽. Удаляли в другом городе, имплантолог сказал, что стоит имплант предназначенный для верхней челюсти это раз, второе ортопед не плохо сработал.

Гость
#29

Гипофиз, эпифиз ,гиппокамп, со временем выставят "счет" тем кто поставил себе имплантанты.Я сталкивалась с людьми , с имплантированными зубами., это мнение мое личное.снижается интеллектуальная деятельность.понижается критичность ума..что-то приближенное к слабоумию.но носитель этого не замечает.

Гость
#29
Гость

Мужу предложили имплантацию. Врач был молодой, уговорил убедительно. Уже готовиться начали и деньги откладывать. Но свекровь рассказала про своего соседа, который за имплантацию отдал 200 т.р., а импланты не прижились, деньги никто не вернул. Мой муж забеспокоился, у него аллергия на инородный белок. Пошёл на приём к опытному стоматологу со стажем, та ему объяснила, что при такой особенности его организма есть вероятность почти 90% (!!!), что импланты не приживутся, будут отторгаться организмом. Деньги в этом случае не возвращают. Так что забил муж на эту идею, лечится по старинке.

При чем здесь белок и имплантации сделанный из титана который гипоалергенный и не магнитный можно МРТ проходить, идите лучше коз пасит чем такое фуфло людам рассказывать. Сейчас ставят импланты даже людям с сахарным диабетом, а вы про какой то белок... Бред

Гость
#30
Гость

Гипофиз, эпифиз ,гиппокамп, со временем выставят "счет" тем кто поставил себе имплантанты.Я сталкивалась с людьми , с имплантированными зубами., это мнение мое личное.снижается интеллектуальная деятельность.понижается критичность ума..что-то приближенное к слабоумию.но носитель этого не замечает.

Похоже слабомумная вы одна, вашему мнению похоже всех врачей на костре жечь надо)))

Гость
#31
Гость

Да почему байки-то сразу? У нас начальник отдела недавно судился- имплантат просто-напросто вывалился, оказалось, что произошла эрозия костной ткани на границе с цементом этим, на который опорный штырь монтируют в челюсть. Теперь надо ямку эту заращивать, будут брать материал с конечности (соскоб кости), все это стоить будет немало. По ходу судебных дел попутно выяснилось, что этот метод подходит ОЧЕНЬ далеко не для всех

Какой штырь и цемент Вы о чем? Цемента в стоматологии нет уже как 40 лет, ваш знакомый наверно у туземцев в племени у шамана этот ШТЫРЬ вставлял! ))) Какая эрозия вы о чем? Переимплант? Дак это от квалификации имплантолога зависит ( момент Нм. затяжки импланта) ваш похоже переусердствовал и перетянул вот и произошло отторжение, вообще с каждой системой имплантов идёт свой набор инструментов включающий в себя динаметрический ключ регулирующий момент затяжки импланта. Как у автомехаников. Человеческий фактор!

Гость
#32
Гость

Год назад, пережила сепсис, после имплантации. Две недели реанимации. Берегите себя.

Здравствуйте! Сепсис был у вас, а с чего все началось, какие были симптомы, что то беспокоило? И потом как оказались в больнице?

Гость
#33
Гость

Пока есть возможность нужно сохранять свой зуб, но если уже ничего не возможно сделать, то лучше поставить имплантант. А обтачивать соседние зубы, чтобы поставить коронку, считаю глупостью, зачем жертвовать еще двумя здоровыми зубами? Я в этом году поставила имплантант, прижился хорошо, потом на него надели коронку, почти не отличается от своего родного. Ничего страшного в имплантации зуба нет, нужно только четко и правильно выполнять рекомендации врача.

Да обтачивания соседний зуб не хорошая идея,потом постепенно начинает кисти и приходится удалить.лучше сохранить зуб живой.

Гость
#34
Наталья

Просто надо нормальную клинику выбирать для имплантации, проверять уровень врача, прежде чем идти на операцию.

Я так зделала.Долго искала врач.Но всё равно осложнений есть.Организм разние не угадаешь что будет

Гость
#35
Гость

Ставила, не прижились. В родную кость. Врач говорил, все будет хорошо, а вышло в итоге не очень. Клиника обязуется новые поставить бесплатно. Вот жду, когда все заживет, и по новой ставить. Очень страшно(( Но в клинике себя ведут так, будто для них это плевое дело, как будто через день они эти импланты выкручивают...Ну и ссылаются на мое здоровье, на которое я в общем-то никогда не жаловалась до всех этих процедур ((

У меня тоже такое ситуация на верхний 6ке.

Гость
#36
Гость

Народ, кто ставил импланты Астро Тек швецкие, как они вообще? Я вот только поставила на днях первый! предстоит еще один, и возможно потом еще один. были у кого с ними осложнения?

Я ставил в МЦК на Коломенской,через 3 недели мне удалили по моему требованию,развилась подчелюстная и шейная лимфоаденопатия,стало сильно тянуть шею спереди,немели пальцы на левой руке,когда удалили облегчения не наступило,мучаюсь уже 4 месяца,тянет шею теперь сзади

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Мне поставили имплант 25 зуба верхней челюсти, и что вы думаете, через 2 недели начала болеть типо пазуха и отдавало все в нижнее веко левого глаза. Долго ходила по всем врачам искала проблему, тк изначально говорили что это не из-за импланта. Но спустя полгода дело дошло до того, что начало очень сильно все болеть и стягивать, сделали кт лицевого скелета в той проекции, и оказалось что у меня 2 ветвь тройничного нерва очень низко посажена, и имплант раздражает верхушку, провоцируя боли и дискомфорт. Вот недавно вытащили, сказали что я такая у них в практике первая, анатомически нельзя, будет везде дискомфорт(
Поэтому буду с дыркой, но хоть без боли
Жду возврата денег)

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем