Гость
Статьи
Щипит под мышками. …

Щипит под мышками. Помогите !!!

Девочки, спасайте!! Это ужас!!
Начала пить витамин Е 200мг от фирмы Zentiva, не знаю связано ли с ней, но очень ужасно краснеют щипят подмышки, даже двигаться порой больно! Может ли это быть от них? Сегодня перестала пить, надеюсь поможет
Или не может быть такого, что от витамина Е это? Что делать?? Не брить не могу, дезодорантом не пользоваться не могу, сами понимаете из этических соображений...
Думала еще про ужасную жару, что могла вспотеть и грязь могла попасть, но никогда в жизни такого не было! В общем кошмар!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень навряд ли это побочка от витамина Е.
Здесь угадать сложно, сходите в кож-вен диспансер.
Причина любая может быть. Посерьёзнее обычного раздражения после пота и т.п.
Подкожные клещи, дерматиты и прочее.
Не поленитесь, ваше здоровье ведь.

Гость
#2

Не поняла про этические соображения...

Гость
#3

Автор, у Вас подмышечная кондилома!!!

Гость
#4

хаха это не от витаминов))) грибок подмышечный, жара+пот. купите присыпку с антибиотиками. не брейте и не мажьте дезодорантом. вы наверное полная? у худых такое не бывает

Гость
#5

Аллергия на дезодорант. У меня появилась внезапно, дошло до открытых ран, адской боли и зуда. Теперь только дезодоранты-кристаллы.

Гость
#6

от бритья точно придётся отказаться. с ума сошли что ли, по раздражённой коже лезвием орудовать. себя пожалейте.

Гость
#7

Это я, автор. Нет, я не полная, я худая
Бросила вчера еще пить витамин Е, на ночь намазала детским кремом. Сегодня утром аккуратненько побрила и воспользовалась дезодорантом, потому что ну очень надо, и знаете что, тьфу-тьфу-тьфу, но проходит!!! Неужели и правда была от витамина побочка?

марина
#8

было как то такое.А дезик не меняли? Купите мазь ГИСТАЛ или ФЛУЦИНАР - поможет.Гистал даже не мазь ,а просто крем,но классно снимает раздражения.

Гость
#9
марина

было как то такое.А дезик не меняли? Купите мазь ГИСТАЛ или ФЛУЦИНАР - поможет.Гистал даже не мазь ,а просто крем,но классно снимает раздражения.

Да Марина, насчёт Флуцинара с Вами согласна!!! Жёсткая штука--хорошо помогает! Токо вроде вредная она, если часто пользоваться??

марина
#10
Гость

Да Марина, насчёт Флуцинара с Вами согласна!!! Жёсткая штука--хорошо помогает! Токо вроде вредная она, если часто пользоваться??

да,я ей если пользуюсь,то понемногу совсем и недолго.Но это уж если совсем аллергия-аллергия.А так Гистал лучше и безвредный он...)))

Гость
#11

зря не дала зажить и брила. а дезодорантом вообще после бритья не мажут.

#12

Похоже на аллергию на дезодорант... Хотя могло из-за жары быть и воспаление после бритья... Или гидраденит - было у друга, но он сильно область подмышки ободрал перед этим, выглядело там все совсем сурово.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Девочки, честное слово почти все прошло. (Я - автор) Как только прекратила принимать витамин Е!! Делаю все как раньше - брею каждый день и дезодорантом сразу после этого. Дело было все-таки в нем.... Но спасибо всем большое за советы)

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем