Гость
Статьи
рак желудка 3 стадии

рак желудка 3 стадии

Здравствуйте!

у моего отца ( 55 лет) обнаружили рак желудка 3 стадии.

Диагноз: Ср. выходного отдела желудка рТ2Н2М0 ст 3В гр 2, субкомпенсированный стеноз выходного …

Евгений
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну, на первой второй, и если человек молодой, может и вылечивается.Для себя я решила - услышу = заплыв на глубину и смерть по неосторожности.

ну вот мне в прошлом году поставили диагноз онкология посое нескольких анализов и двух биопсий и кт. Больница серьезная, врач один из лучших. И лишь через 8 месяцев выяснилось, что это было ошибкой. Не стройте себе таких планов, жизнь заставит вас проверить на личном опыте, что сможете сделать а что нет. Но так ли вам нужно это знать?

Гость
#52
Гость

1-2 стадия - безусловно бороться. В+ - я бы уже подумала. Но, наверное, стала бы. Третья? Да пошло оно все нафиг. У меня бабушка плакала "девчонки, дайте мне уйти". Третья по желудку в 55 лет? Был бы Женька хорошим сыном, не задавал бы таких смешных вопросов.

И что вы предлагаете сделать сыну? Сказать отцу что все бесполезно? Применить экономию? В моей семье тоже онкология, тоже 3 стадия у мамы, слава богу уже 4 года живет и не унывает, да врачи, да химия, но живет же! И мы будем бороться за каждую минуту жизни!!

МаняПулятор
#53
Гость

Злата, а вы знаете, что такое химия?Или онкоболи?Мы не злые. Просто так получилось, что мы столкнулись. Вы - нет.

+++++

МаняПулятор
#54
Гость

Не стройте себе таких планов, жизнь заставит вас проверить на личном опыте, что сможете сделать а что нет. Но так ли вам нужно это знать?

Не дай Бог узнать и решать, какой дальше путь пройти.
Но когда онкологический родственник умирает на руках, то поневоле думаешь, захочешь ли себе такого.

Гость
#55
Гость

И что вы предлагаете сделать сыну? Сказать отцу что все бесполезно? Применить экономию? В моей семье тоже онкология, тоже 3 стадия у мамы, слава богу уже 4 года живет и не унывает, да врачи, да химия, но живет же! И мы будем бороться за каждую минуту жизни!!

Да я вообще-то предлагала сыну отправить отца на тот свет, а не "сказать".
Третья стадия, жива 4 года и не унывает?
Я же говорила, что есть чудеса в этом мире :)
Желаю вам удачи. Вы - умница.

Гость
#56

Гость № 3239554859
Вы действительно умница. Я не издевалась.
Просто для себя я это проходить не буду.

Гость
#57
МаняПулятор

Не дай Бог узнать и решать, какой дальше путь пройти.Но когда онкологический родственник умирает на руках, то поневоле думаешь, захочешь ли себе такого.

Да не то слово. Лучше самому сдохнуть, чем просить продать тебе наркотики, или сидеть в однокомнатной квартирке, и ждать, пока тебе перестанут ломать пальцы на руках.
И да. Я тоже считала, что нужно бороться, что бог поможет, что каждый день - это каждый день.

Гость
#58

И бабушку я очень любила.
Просто любила и все.

Гость
#59
Гость

Да я вообще-то предлагала сыну отправить отца на тот свет, а не "сказать".Третья стадия, жива 4 года и не унывает?Я же говорила, что есть чудеса в этом мире :)Желаю вам удачи. Вы - умница.

Это ужасно, то что вы предлагаете! Очень-очень сложно сыну, дочери решиться на такое!! Да и автор вроде не писал, что у отца адские боли ( если бы это было так, можно было подумать над вашим предложением, хотя это и ужасно.), а так о таком говорить еще рано!! Нужно бороться, пока это возможно!

Гость
#60
Гость

Это ужасно, то что вы предлагаете! ...Нужно бороться, пока это возможно!

Боритесь. Я что, против?
Я говорю, что для себя этого не желаю.
МаняПулятор, кажется, через это прошла. Но осталась добрее или умнее.

Гость
#61
Гость

Аха. Если бы всё так и было, человечество уже забыло бы даже само словосочетание "рак желудка".Медики, блин

словосочетание никуда не денется. вопрос не в этом.
допустим, вы или я - химик. только устроились на работу или получили в заведование лабораторию. и вдруг директива ВОЗ: "все опухоли делятся на 1.дохнущие при авитаминозе; 2.дохнущие при гипервитаминозе; 3.дохнущие при гипогликемии; 4.дохнущие при гипергликемии". кра*нты, правда? профессия получена зря.
аналогично - вы или я оноколог. приходит директива МУФСБ: "вся смертность онкологических больных - от анаэробного сепсиса. все профильные учреждения закрыть, здания использованию не подлежат". во радость, правда? только присосалась к кабинетику, разобралась как делиться карманными деньгами - и вдруг кабинетик сжечь напалмом, и выметаться через сертификационный цикл за свои 2000евро на сельский здравпункт - не крут0, правда? сразу подтягивается ст.17п.3 Конституции, что права лиц с онкодиагнозами вступили в противоречие с нашими

Гость
#62
Гость

словосочетание никуда не денется. вопрос не в этом.допустим, вы или я - химик. только устроились на работу или получили в заведование лабораторию. и вдруг директива ВОЗ: "все опухоли делятся на 1.дохнущие при авитаминозе; 2.дохнущие при гипервитаминозе; 3.дохнущие при гипогликемии; 4.дохнущие при гипергликемии". кра*нты, правда? профессия получена зря.аналогично - вы или я оноколог. приходит директива МУФСБ: "вся смертность онкологических больных - от анаэробного сепсиса. все профильные учреждения закрыть, здания использованию не подлежат". во радость, правда? только присосалась к кабинетику, разобралась как делиться карманными деньгами - и вдруг кабинетик сжечь напалмом, и выметаться через сертификационный цикл за свои 2000евро на сельский здравпункт - не крут0, правда? сразу подтягивается ст.17п.3 Конституции, что права лиц с онкодиагнозами вступили в противоречие с нашими

Гы! У меня мама придумала, что можно лечиться витаминками. В каком-то журнале прочла.
Девочки, я с 18 лет хожу в туалет 3-5 раз утром.
Спасибо витамину С в концентрированном виде.
Вы это предлагаете больным? Угу, их это развлечет.

Гость
#63

Правда, мне 36, я курю по две- три пачки в день, и еще не сдохла.
Возможно, был какой-то смысл.

Гость
#64

Витамин я перестала пить через две недели.
Но желудок и вся пищеварительная система мне не верят.

Гость
#65

Я пила грамм, кажется.
Иногда кололась.
Расстройство желудка я вам гарантирую.

Злата
#66
Гость

Злата, а вы знаете, что такое химия?Или онкоболи?Мы не злые. Просто так получилось, что мы столкнулись. Вы - нет.

Я выше писала про дедушку,он умер от рака желудка,но даже будучи совсем слабым,на последнем дыхании,он не хотел умирать и у него не было боли,он говорил,что просто слабость и есть не хотелось,тошнило...Так что не надо считать,что только вы знаете,как лучше,у каждого свой путь,тем более отцу автора 55 лет,еще не старый мужчина и можно побороться...

МаняПулятор
#67
Злата

Я выше писала про дедушку,он умер от рака желудка,но даже будучи совсем слабым,на последнем дыхании,он не хотел умирать и у него не было боли,

Поняла, ключевое "не было боли", т.е.наркотики он не выпрашивал...

Гость
#68

я конечно в шоке от многих ответов!!! люди у нас просто ***** и деградируют!! если вам поставят диагноз рак - вы наверно все сразу пойдете заканчивается суицидом! я видимо не здесь должен был задать вопрос!!!!
что вы понимали отдаленных метастазов нет, болей тоже! видимо у нас люди не умеют читать!

Злата
#69
МаняПулятор

Поняла, ключевое "не было боли", т.е.наркотики он не выпрашивал...

Нет,но и не ел почти ничего,но он старался и боролся,вставал до последнего,ел через силу ложку каши и молоко,он очень хотел жить и до последнего верил,что поднимется! Я просто хотела сказать,что не надо говорить про самоубийство и прочее,все люди разные и прочитав такое,человек может впасть в отчаянье,или чего хуже-перестать бороться и последовать советам...( У моей знакомой у мамы онкология,они 6 лет борются,болей тоже нет,но и улучшений никаких,опухоль неоперабельна...(

Злата
#70
Гость

я конечно в шоке от многих ответов!!! люди у нас просто ***** и деградируют!! если вам поставят диагноз рак - вы наверно все сразу пойдете заканчивается суицидом! я видимо не здесь должен был задать вопрос!!!!что вы понимали отдаленных метастазов нет, болей тоже! видимо у нас люди не умеют читать!

Да,не стоит тут создавать серьезные темы,очень мрачно потом на душе,я однажды тоже тут написала про болезнь близкого человека,так мне тут такое написали...(( На этом форуме лучше обсуждать выделения ,беременна или нет,кто как часто моется,меняет белье и т.д....

Гость
#71

Пожалуйста подскажите как удалить тему, так как вместо грамотных ответов - я получаю насмешки над серьезным вопросом а также провокацию к суициду. Видимо не здесь нужно задавать серьезные вопросы. Спасибо

Василиса Макаровна
#72
Гость

Пожалуйста подскажите как удалить тему, так как вместо грамотных ответов - я получаю насмешки над серьезным вопросом а также провокацию к суициду. Видимо не здесь нужно задавать серьезные вопросы. Спасибо

вам повезло, что у отца нет болей. Не дай вам бог увидеть человека в агонии боли и сразу станете приверженцем эвтаназии.

Злата
#73
Гость

Пожалуйста подскажите как удалить тему, так как вместо грамотных ответов - я получаю насмешки над серьезным вопросом а также провокацию к суициду. Видимо не здесь нужно задавать серьезные вопросы. Спасибо

Я вас понимаю!( Нажмите под своей темой на восклицательный знак (пожаловаться) и попросите админов удалить тему,они сразу удалят! Удачи вам.

Гость
#74
Гость

Третья стадия значит, что метастазы уже по всему организму. К сожалению, рак на этой стадии можно только попытаться притормозить, вылечить уже нельзя.

Да вы говорите, рак может быть и на 4 без метастазов!!!
А судя по формуле которую вы написали ТНМ0 Последняя буква М говорит о метастазах, их 0 то есть их нет!

Гость
#75

И лучше слушайте врачей а не девушек на вумен! Метастазы самый главный показатель, если их нет или мало, шансы есть! Главное верить! Многие люди выздоравливали буквально чудом только потому что верили в выздоровление! Почитайте об эффекте плацебо, тоже говорят чудесная вещь ! Тем более в таком деле все средства хороши !
А вам удачи и выздоровления!

Злая
#76
Гость

Большие дозы витамина С продлевают жизнь,еще чистотел лечит рак веточку чистотела залить кипятком на стакан воды,настоять чтобы цвет были лимонный темней нельзя растение ядовито пить стакан в день до полного выздоровленияМамина знакомая так чистотелом вылечила рак.

ОХРЕНЕЛИ?!!! Это его убьет! При раке нельзя витамины!!! Даже рекомендуют исключать цитрусовые. Витамин С даст прогресс. У меня папа хотел так принимать, его онколог долго объясняла - ни в коем случае.

Злая
#77
МаняПулятор

Есть знакомый патологоанатом, который не стол лечить своего отца, хотя работал на Каширке. Сказал, что только бы продлил его мучения химеотерапиями.

У лучшей подруги мама-онколог отказалась даже на учет становиться в диспансер. Я не понимала, потом папа объяснил - терапии - это продление страшных мучений и не жизнь.

Злая
#78

Да автору - внушайте надежду отцу, подбадривайте, не давайте опускать руки, как бы не было, НО у себя /внутри себя/ убейте ее сейчас. Это - самый плохой советчик, именно родственники на надежде начинают это убивающее беганье по целителям, это таскание родных по разным извергам-экспериментаторам, именно эти надеющиеся потом, если вдруг все плохо, вместо поддержки больного начинают жалеть себя и рыдать от разочарования при больном человеке. У меня все надежды были похоронены за два года до ухода папы и у моей бабушки. И это хорошо - мне ладно, я тупо конь, а бабушка - ей 87 лет, пережила стойко, потому что знала - в сказки верить - последнее дело.

елена
#79
Гость

У Патрика Суейзи был рак желудка. Не лечится он в большинстве случаев, к сожалению....

Рак поджелудочной у него был

Гость
#80

У бабушки тоже был рак желудка((( сделали все как надо,но потом все равно худела,оказывалась есть,только лежала...и от того что не кушала-умерла,физически не могла...потом сказали.что все равно недолго бы жила и метастазы уже разошлись(((
быстро сгорела от это напасти((((

Надеюсь у вас по другому,потому что она жила в глухой деревне и отказывалась часто ездить к доктору....
Здоровья!!!

Гость
#81

Целая ветка есть об этом. Ей 7 лет. Кое-кто там пишет столько же. Хороший признак. Моего свекра прооперировали по этому поводу больше 40-ка лет назад. Он очень плох, но в 85 это не удивительно.

Гость
#82
Злая

У лучшей подруги мама-онколог отказалась даже на учет становиться в диспансер. Я не понимала, потом папа объяснил - терапии - это продление страшных мучений и не жизнь.

Вы конечно злая, но не объективная.

Гость
#83
Злая

....И это хорошо - мне ладно, я тупо конь, а бабушка - ей 87 лет, пережила стойко, потому что знала - в сказки верить - последнее дело.

:))))
Про "тупо коня" понравилось.

А еще успела на коленях постоять. Не шучу. :)
Просила взять на операционный стол.
Правда, это было сразу после диагноза, я тогда еще слабо представляла, что такое онкология.

Лианна Старк
#84

Вот ведь развели, а? Автор, дуйте к онкологу, просите направление на ПЭТ, там по результатам вас дальше сориентируют. А то тут на тот свет еще раньше отправят, с чистотелом-то.

Гость
#85
Лианна Старк

Вот ведь развели, а? Автор, дуйте к онкологу, просите направление на ПЭТ, там по результатам вас дальше сориентируют. А то тут на тот свет еще раньше отправят, с чистотелом-то.

Где бы еще специалистов на пэт найти? И что делать с результатами?
И ничего, что у нас запрет на пэт, если лечение по результатам невозможно в регионе?

Гость
#86
Гость

Где бы еще специалистов на пэт найти? И что делать с результатами?И ничего, что у нас запрет на пэт, если лечение по результатам невозможно в регионе?

Поезжайте в Москву, Корею, Германию. Понятно, что дорого. Но что-то мне регионы доверия не внушают после прочтения той другой тематической ветки.

Гость
#87

Кстати, Автор, не обижайтесь на нас, мы не злые.
Если нужна пэт - скину телефон в личку. Могу сделать временную регистрацию в москве, если вы не местный. Не хотелось бы, но отдам одну комнату в квартире.
Вот только ненадолго. Дольше месяца мне этот цирк не нужен.

Гость
#88

Хотя... Есть люди с приличными результатами и из регионов. Более того, те, которые больше пяти лет продолжают лечиться. Не вылечились сразу, но региональные специалисты продолжают трудиться над их здоровьем.

Гость
#89
Гость

Поезжайте в Москву, Корею, Германию. Понятно, что дорого. Но что-то мне регионы доверия не внушают после прочтения той другой тематической ветки.

И дорого, и бесполезно. И нexер обманывать себя.
Может, лет через 20 и научатся лечить, а сейчас и в Корее, и в Германии, и фиг его знает где - и со второй не вытаскивают. Точнее, дают отсрочку.

Тут выше девушка написала "В сказки верить - последнее дело".
У автора есть мать (надеюсь), есть дети (надеюсь). Пусть думает о них. Теперь он за отца.

Злая
#90
Гость

Вы конечно злая, но не объективная.

Конечно, безусловно. Я просто видела то, что видела. Это все личное отношение и с ним я бы напалмом выжигала всех противников эвтаназии и еще тех, кто о торчках заботиться, я например за легальную бесплатную раздачу героина - пусть передохнут, а больные люди не будут проходить кучу кабинетов, чтобы получить необходимый трамадол. Объективности здесь не будет. Слишком тяжелая тема.

Гость
#91
Гость

И дорого, и бесполезно. И нexер обманывать себя. Может, лет через 20 и научатся лечить, а сейчас и в Корее, и в Германии, и фиг его знает где - и со второй не вытаскивают. Точнее, дают отсрочку. Тут выше девушка написала "В сказки верить - последнее дело". У автора есть мать (надеюсь), есть дети (надеюсь). Пусть думает о них. Теперь он за отца.

Мне вас даже разубеждать не хочется. Все так как вы говорите. В вашем мире. В моем я живу 11-й год с 4-й стадией. Из этих лет лечили меня чуть больше двух лет. Я нажила за это время двух внуков, диабет, пару квартир, тройку ремонтов и около 20 поездок на море. А, еще поменяла 4 машины. Короче, я конечно помру, но Бог привел это сделать не 11 лет назад.

Гость
#92

А знаете, что самое неприятное?
Все родственники начали вести себя, словно бабушка больна гриппом, а не раком. Боялись лишний раз прикоснуться. Мама пыталась отнять у меня ложку, которой ела бабушка и ошпарить ее кипятком. :)
Они, типа, были добрыми и умными, а я типа была злой и глупой.
Ну и фиг с ними. А мы ели с бабушкой из одной тарелки - я специально так делала, чтобы поддержать ее. Брала ее ложки, и т.д.
Хотя, конечно это был дурной тон. А куда деваться? :)

Гость
#93
Злая

Конечно, безусловно. Я просто видела то, что видела. Это все личное отношение и с ним я бы напалмом выжигала всех противников эвтаназии и еще тех, кто о торчках заботиться, я например за легальную бесплатную раздачу героина - пусть передохнут, а больные люди не будут проходить кучу кабинетов, чтобы получить необходимый трамадол. Объективности здесь не будет. Слишком тяжелая тема.

Мне пока везло больше. Живу вот...

Гость
#94
Злая

Конечно, безусловно. Я просто видела то, что видела. Это все личное отношение и с ним я бы напалмом выжигала всех противников эвтаназии и еще тех, кто о торчках заботиться, я например за легальную бесплатную раздачу героина - пусть передохнут, а больные люди не будут проходить кучу кабинетов, чтобы получить необходимый трамадол. Объективности здесь не будет. Слишком тяжелая тема.

+100500

Злая
#95
Гость

И дорого, и бесполезно. И нexер обманывать себя. Может, лет через 20 и научатся лечить, а сейчас и в Корее, и в Германии, и фиг его знает где - и со второй не вытаскивают. Точнее, дают отсрочку. Тут выше девушка написала "В сказки верить - последнее дело". У автора есть мать (надеюсь), есть дети (надеюсь). Пусть думает о них. Теперь он за отца.

Прежде чем ехать туда надо предоставить выписки, мне попались порядочные люди, как не странно, отказы и Израиль и Германия были. Не так просто уехать-то быстро. Нужны деньги - от 20 до 50 тысяч евро. Где их взять? Никто в такой ситуации, давайте честно, в долг не даст - не вернут 200%, квартиру продать - если она одна для всей семьи? Если даже не одна - время. А 3 я стадия без лечения очень быстро переходит в 4ю.

Гость
#96
Гость

Мне вас даже разубеждать не хочется. Все так как вы говорите. В вашем мире. В моем я живу 11-й год с 4-й стадией. Из этих лет лечили меня чуть больше двух лет. Я нажила за это время двух внуков, диабет, пару квартир, тройку ремонтов и около 20 поездок на море. А, еще поменяла 4 машины. Короче, я конечно помру, но Бог привел это сделать не 11 лет назад.

Оу. Ну, тогда вы - чудо.
А вот нашим семьям не повезло.
Надеюсь, вы не врете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Вобще мне писать легче, я о себе. А о близких, тем более об их уходе - это очень больно. И я бы не смогла вобще это описывать. Это все равно что снова переживать.

Гость
#98
Гость

Оу. Ну, тогда вы - чудо. А вот нашим семьям не повезло. Надеюсь, вы не врете.

Не вру. Что чудо осознаю. Но не единственное на свете. Поэтому и пишу - не убивайте у автора надежду. Моим близким тоже ничего хорошего не обещали. Но они мне не сказали, как следствие - я не опустила руки, продолжила лечение и сейчас с вами переписываюсь.

Гость
#99
Злая

Прежде чем ехать туда надо предоставить выписки, мне попались порядочные люди, как не странно, отказы и Израиль и Германия были. Не так просто уехать-то быстро. Нужны деньги - от 20 до 50 тысяч евро. Где их взять? Никто в такой ситуации, давайте честно, в долг не даст - не вернут 200%, квартиру продать - если она одна для всей семьи? Если даже не одна - время. А 3 я стадия без лечения очень быстро переходит в 4ю.

Э..... мы бы продали.
Мы тогда - три женщины, три поколения жили в однушке на окраине Москвы.
Семья из-за меня переехала, я поступила в аспирантуру.
Мы тогда с мамой разговаривали. Я сказала, что если она не даст согласия, то я брошу учебу, она согласилась.
Ничего, моих подработок хватало бы, чтобы снимать. Сейчас я ей купила трешку - она жалуется, что ей скучно одной.
Меня врач отговорил. Тот, которого я умоляла, уткнувшись в колени.
Сказал, что у него на столе она *****. А те, кто отпускает "живых" - или продлевают агонию, или светила медицины, о которых он не знает.
Не знаю, может и соврал.

Гость
#100
Гость

Э..... мы бы продали. Мы тогда - три женщины, три поколения жили в однушке на окраине Москвы. Семья из-за меня переехала, я поступила в аспирантуру. Мы тогда с мамой разговаривали. Я сказала, что если она не даст согласия, то я брошу учебу, она согласилась. Ничего, моих подработок хватало бы, чтобы снимать. Сейчас я ей купила трешку - она жалуется, что ей скучно одной. Меня врач отговорил. Тот, которого я умоляла, уткнувшись в колени. Сказал, что у него на столе она *****. А те, кто отпускает "живых" - или продлевают агонию, или светила медицины, о которых он не знает. Не знаю, может и соврал.

Не соврал. А то от самобичевания вы свое здоровье подорвете.