Гость
Статьи
Больно ли колоть …

Больно ли колоть дипроспан в нижнее веко от ячменя ?

Здравствуйте.

У меня очень долго не проходит ячмень. Врач назначил укол дипроспана в веко под глазом. Расскажите, пожалуйста, те, кому прокалывали ячмень, насколько это болезненно и опасно ? Куда именно колят, могут ли повредить глаз ?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А народные методы? Его помойму прогревают, чтоб прорвало погуглиье

Гость
#2

В веко колоть очень-очень-очень больно, от ячеменя можно вылечиться гораздо более просто.

Гость
#3

да лучше поставить пару-тройку инъекций в пятую точку, чем в веко, так совершенно безболезненно, а эффект тот же, вещество же одно...
врачи бл.. иных уж нет, а тех долечат

Гость
#4

Девушка, не колите. У меня тоже был затвердевший ячмень на веке, как шишка твердая, грозились привязать и колоть. Я сделала примочки из настоя календулы, за две недели прошло, как и не было. До примочек несколько месяцев не сходил.

Гость
#5

а мне в спину этот дипроспан кололи- так у меня на него аллергия и отек пошел.Врачи тут же начали открещиваться- быть такого не может!Пожалейте глаз, попробуйте более щадящие методы.Сейчас врачи-недоучки.

Гость
#6

Какая им фирма платит- то лекарство всем подряд и назначают

Гость
#7

Ячмень лечится буханкой бородинского или ароматного внутрь (если спиртовый раствор наружно не подействовал), стиркой наволочки, сменой подушки, горстью ревита, значимой дозой никотинатов, почечным и кишечным детоксом, майонезом, гочицей, луком, перцем внутрь ...
зажариванием ЯЧМЕНЯ ультрафиолетом или вит.Д3/Са внутрь при отсутствии инсоляции, сменой косметики на содержащую местные антисептики, регулярным промыванием области холодной водой при потении, попадании в пыльные бури, грязные водоёмы, подбором системных АМХТС ....
ИНЪекции в область чреваты метастазированием по кавернозному синусу

Ирина
#8
Гость

да лучше поставить пару-тройку инъекций в пятую точку, чем в веко, так совершенно безболезненно, а эффект тот же, вещество же одно...врачи бл.. иных уж нет, а тех долечат

Дипроспан хороший препарат. Конечно, больно колоть. Попросите обезболить местно. Не сильно поможет, но хоть что-то. Терпите, мне в детстве дексазон в глазное яблоко кололи, и не один раз, а курсами. Ниче, не померла

Гость
#9

Я в этом спец. Вы о парабульбарных инъекциях? Очень большие, многое зависит от врача, все делают по разному в плане ощущений. У кого-то ну очень рука тяжёлая, боль нестерпима, чувство распирания очень долго не проходит. О, это ощущение, у вас оно впереди. Я не пугаю, просто хочу, чтоб вы были готовы. Обезбаливать будут место, попросите, чтоб сказали обезболивающим хорошенько и посильнее, немного помогает. А так, поспрашивайте у людей, которые в этом не новички, по тому вопросу, какой врач делает наименее безболезненно. Первый такой укол мне делала очень опытная пожилая врач в отделении экстренной помощи, вообще ничего не почквствовала. Потом, когда назначили курсом дексаметазон, тоже не боялась, но было невероятно больно. Как и всё остальное время. Минут 15 потом лежала.
У меня не ячмень был, так что не знаю, может у вас там другие укольчики. Вот субконьюнктивальные совершенно безболезненные хоть и выглядят устрашающе (это те, что в глазное яблоко).

Гость
#10

Автор, заварите лавровый лист - крепкий настой и пропейте неделю две (только не в период беременности).
Моя мама полжизни страдала от ячменя -ресниц не осталось на глазах, а так вылечилась. и нам советует, а я вам.

Гость
#11

Мне кололи, сначала брызнули анастетиком чуть-чуть, голову у стенки фиксируют :) не больно вообще, через пару дней все прошло. Странно, что Вам дали столько времени на раздумья. Я пришла к врачу на второй прием, она посмотрела, что все эти народные средства и мази не дали результата, и сразу вколола сама.

Гость
#12

***** какая-то. йодом мажьте пару раз в день. пройдёт.

Гость
#13
Гость

Мне кололи, сначала брызнули анастетиком чуть-чуть, голову у стенки фиксируют :) не больно вообще, через пару дней все прошло. Странно, что Вам дали столько времени на раздумья. Я пришла к врачу на второй прием, она посмотрела, что все эти народные средства и мази не дали результата, и сразу вколола сама.

Странно, а везде пишут, что очень болючий укол. А расскажите, пожалуйста, поподробнее. Вам кололи в саму область ячменя или под веко, туда где граница между глазом и костью ? Колют с открытым глазом или нужно закрыть ? Веко оттягивают вниз ?
Да я проходила с ним недели полторы, думала, что сам пройдет. Потом пошла ко врачу, он назначил капли и мазь. Через неделю опять не прошла. Вчера ходила повторно, и он сразу мне предложил колоть. А я прочитала дома об этом лекарстве, что это гормоны и куча побочек есть (самое страшное - катаракта и глаукома, на остальное мне пофиг).

Олик-болик
#14

У меня был подкожный ячмень на нижнем веке(халязион),не проходил месяцев 5,никакие капли и мази не помогали.отправили на укол,сделала-через неделю от ячменя и следа не осталось.укол вообще не почувствовала.сначала капли обезболивающие закапают,потом веко выворачивают и прям в шишку колят.потом дня два небольшой отек.параллельно капли и мазь на неделю и все,прощай ячмень!

Гость
#15
Гость

Странно, а везде пишут, что очень болючий укол. А расскажите, пожалуйста, поподробнее. Вам кололи в саму область ячменя или под веко, туда где граница между глазом и костью ? Колют с открытым глазом или нужно закрыть ? Веко оттягивают вниз ? Да я проходила с ним недели полторы, думала, что сам пройдет. Потом пошла ко врачу, он назначил капли и мазь. Через неделю опять не прошла. Вчера ходила повторно, и он сразу мне предложил колоть. А я прочитала дома об этом лекарстве, что это гормоны и куча побочек есть (самое страшное - катаракта и глаукома, на остальное мне пофиг).

Несколько лет назад, уже не очень помню :) Посадила меня на какой-то стульчик у стенки, чтобы голова жестко прижата была, потом антисептик, немного подождала, потоовлекала внимание, колола, как мне кажется именно в область ячменя, у меня на нижнем веке был. Глаз надо открытым держать, я вверх смотрела, чтобы иголку не видеть, но и место укола она как-то рукой придерживала. Конечно, неприяно, но после укола не больно. Может, больно когда врач косорукий, не может нормально уколоть. Еще почему-то нельзя было 2 дня много в воде плескаться, даже посуду посоветовала не мыть :) Еще я про побочки не знала, поэтому сразу согласилась, и так рада было что все быстро прошло. Короче, не бойтесь, результат стоит моральных усилий. Плюс, я думаю, серьезные побочки при длительном применении, а тут одна маленькая доза, и все.

Автор
#16

Всем откликнувшимся большое спасибо ! С уколом я решила повременить и вообще отложила всё капли и мази, т.е. вообще не занималась ячменём пару дней. Он меня уже так достал, что я подумала, пусть растёт и либо сам лопнет, либо пускай уже режут его и всё. Так что Вы думаете ? Он без лечения начал активно расти и прорвался. Сегодня уже бугорок исчез, только осталась небольшая краснота на веке. Уже успела снова сходить к другому врачу. Он сделал масаж века, чтобы остатки вышли, что-то закапал и удивился, что мне предлагали колоть. Сказал, что это крайняя мера и он вообще старается никому не колоть гормоны. Вот так.

Ольга
#17

Ого, даже уколы колят?Ужаааас, а я свой не лечу уже несколько дней...

Юлия
#18
Ольга

Ого, даже уколы колят?Ужаааас, а я свой не лечу уже несколько дней...

Ну уколы это уже при запущенном варианте, вот как раз в таких случаях, когда не лечат ячмени, тогда потом и осложнения идут. Я вот сразу, как понимаю, что у меня ячмень, начинаю флоксал мазь закладывать, она антибиотик содержит и воспаление лечит очень хорошо. Применять нужно неделю, но пройти может и раньше, всё равно курс бросать нельзя. И вот сколько мазь эту использую, всегда всё хорошо проходит.

елена
#19
Гость

Девушка, не колите. У меня тоже был затвердевший ячмень на веке, как шишка твердая, грозились привязать и колоть. Я сделала примочки из настоя календулы, за две недели прошло, как и не было. До примочек несколько месяцев не сходил.

а что за примочки. Как вы их делали

Гость
#19

Дипроспан колят при халязионе ,а не при ячмене .Можно заранее обезболить мазью Эмла , укол неприятный , но не сильно больно . мне на правом глазу сразу помог , а не левом колола два раза и не помог . Думаю придётся удалять .

Мила
#20

Если вам прописали дипроспан в веко, это у вас не ячмень, а уже холязион, по другому называют в народе охлажденный ячмень, почитайте что это,идите на укол может помочь, лучше чем потом операция, дипроспан многие хвалят, сегодня поставили тоже укол в веко только верхнее, то что очень больно не отрицаю, но пробовать стоит, ну это не ячмень а халязион это 100%

Гость
#21

Парабульбарные инъекции не больнее внутримышечных, неприятно, но не больно. Делается тонкой инсулиновой иголкой около 1см всего.

Гость
#22

Добрый день. Делала себе укол дипроспана в нижнее веко после блефаропластики. Не больно! Ощущаешь только прокол кожи. Вполне терпимо!!! Важно конечно как врач это делает-а так нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

да лучше поставить пару-тройку инъекций в пятую точку, чем в веко, так совершенно безболезненно, а эффект тот же, вещество же одно...
врачи бл.. иных уж нет, а тех долечат

Всем привет!
Халязион не проходил полгода,ничего не помогало!
Сделала укол Дипроспан.Бошьно,но терпимо Возможен ещё укол,если не рассосётся капсула.

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем