Гость
Статьи
инсульт у дедушки, …

инсульт у дедушки, помогите пожалуйста, дайте прогноз!

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у дедушки четыре дня назад произошёл инсульт вечером, увезли только утром, четвёртый день в реанимации состояние тяжёлое, стабильное, без изменений, помогите пожалуйста, дайте прогноз!

екатерина01
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь. По-разному может быть. У моей бабушки было то же самое. Случилось вечером, обнаружили только утром. 5 дней она была в тяжелом стабильном состоянии. А потом откуда-то у нее возникло воспаление легких, температуру не могли даже сбить, видимо мозг не справился, и за день ее не стало... Но у всех по-разному.

Гость
#2

А другие выживают, но за ними нужен постоянный присмотр.

Гость
#3

Прогноз дать не возможно. Все индивидуально. Мой дед 82г два года пролежал, бабушка 86лет, в брльнице через 5 дней умерла; муж подруги в 39 лет через 2 дня умер; сосед 54г тоже в больнице. А у знакомой у мужа лет в 50 было, все норм работает, на машине ездит, и еще много примеров норм.

Гость
#4

У бабушки моей в 70 лет инсульт случился. Выходили потихоньку. На ноги вставать стала. Сейчас ей 86 лет. Ухаживает за собой сама, гулять около дома на скамеечку выходит.

Гость
#5

Инсульт вечером, увезли утром.... Плохой, прогноз, т.к. при инсульте каждая минута на счету.
Из жизни окружающих могу сказать, что вереница инсультников тянется от тех, кто умер, до тех, кто даже вернулся на работу.

Гость
#6

Один мужчина с работы тоже всю ночь пролежал на рабочем месте, пока охранник утром его не заметил. Остался жив, но какие-то жизненные функции нарушились.

ерш
#7

Что-то последнее время очень часто инсульты у людей

Гость
#8
ерш

Что-то последнее время очень часто инсульты у людей

И в непоследнее время инсульты были постоянно(

Ирина
#9

7. ерш | 24.06.2015, 16:12:53 [4112391362]
Что-то последнее время очень часто инсульты у людей

Питание- оч-чень много д.ряни разнообразной в продуктах, нервотрепка постоянная, семейные взаимоотношения непростые- вот вам и "рецепт".

Злата
#10

Вы не написали сколько лет дедушке и какой инсульт,ишимический,или геморрагический,левостороний,или правосторонний парез тела,и причтна инсульта? От этого зависит прогноз.

Гость
#11
Гость

Держитесь. По-разному может быть. У моей бабушки было то же самое. Случилось вечером, обнаружили только утром. 5 дней она была в тяжелом стабильном состоянии. А потом откуда-то у нее возникло воспаление легких, температуру не могли даже сбить, видимо мозг не справился, и за день ее не стало... Но у всех по-разному.

воспаление легких у лежачих больных берется из за застоев в легких, такое часто бывает(

Гость
#12

У моего деда был первый инсульт в 63 года, потом в течение пяти лет было еще 3. В течение этих пяти лет он мог ходить, правая часть тела конечно не работала, но мы потихоньку ходили, гуляли, речь пытались восстановить. Мы с ним играли в карты и пели песни. А когда случился последний инсульт, его положили в больницу и он умирал 6 дней. У всех по разному.

Гость
#13

Автор, как ваш дедушка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Прогноз дать не возможно. Все индивидуально. Мой дед 82г два года пролежал, бабушка 86лет, в брльнице через 5 дней умерла; муж подруги в 39 лет через 2 дня умер; сосед 54г тоже в больнице. А у знакомой у мужа лет в 50 было, все норм работает, на машине ездит, и еще много примеров норм.

У моего дедушки проезошел инсульт, утром ему стало плохо, его увезли на скорой, он в реанимации, если будет чувствовать себя лучше его переведут в простую палату!!! Я за него переживаю!!! Надеюсь все будет хорошо!!!

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема