Гость
Статьи
Иберогаст кто …

Иберогаст кто принимал?

Никак не могу вылечить желудок. Все что назначает врач не помогает. Хочу попробовать иберогаст. Сейчас идет реклама этих капель, в интернете отзывы положительные нашла. Кто нибудь пробовал, помогло?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала. Ну да вроде боли снимает, уменьшает точно, достаточно быстро.
Надо пропить курс. Я не пила, только несколько раз пила. симптом болевой снимает.Выгоднее брать большой пузырек.
Уехала в отпуск, поленилась пузырь с собой тащить. Там опять схватило. аптекарь посоветовала Белалгин. Дешевые таблетки, я про них знала, но забыла. Боль снимают не хуже дорогих.
У меня болевой синдром. Раньше был гастродуоденит, но была ремиссия более 10 лет. 3 раза пролечивалась в Феодосии в военном санатории, очень на долго помогло.
А у вас что за проблема с желудком? Может курс ДеНола пропить?

Гость
#2

Я пью и уже давно, покупаю бутылки по 100 мл. У меня вроде вылеченный гастрит, но по весне и осени обострения, и если пропущу момент и добавлю неправильной пищей - маюсь по нескольку месяцев. У меня тогда ощущение кома в горле. Обычно пью курсом по месяцу, 20-25 капель перед едой, снижаю постепенно в течении недели-другой.. Вообще, его можно пить сколько угодно долго, хоть все время, вреда не будет. Правда, он не дешевый

Гость
#3
Гость

Я пью и уже давно, покупаю бутылки по 100 мл. У меня вроде вылеченный гастрит, но по весне и осени обострения, и если пропущу момент и добавлю неправильной пищей - маюсь по нескольку месяцев. У меня тогда ощущение кома в горле. Обычно пью курсом по месяцу, 20-25 капель перед едой, снижаю постепенно в течении недели-другой.. Вообще, его можно пить сколько угодно долго, хоть все время, вреда не будет. Правда, он не дешевый

Иберогаст: Форма выпуска
капли для приема внутрь 20мл
капли для приема внутрь 50мл

А где Вы по 100 мл покупаете?

Иберогаст
Форма выпуска:
капли для приема внутрь 20мл
капли для приема внутрь 50мл

Гость
#4

В принципе, если в таблах то это смесь специй, заменяемая солодовым хлебом в тмине и смесью специй; в растворе - чёрное пиво, заменяемое 500 каплями чёрного пива )))))

Маша
#5

Мне больше понравился гастрогуттал по эффекту, да и цена у него более дружелюбная ))))

Гость
#7
Маша

Мне больше понравился гастрогуттал по эффекту, да и цена у него более дружелюбная ))))

+ 1000 !

Игорь
#9

Иберогаст - комплексное средство показано при проведении комплексной терапии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Инна
#10

Иберогаст - единственный препарат, который действительно лечит весь ЖКТ, начиная с пищевода и до кишечника!!! У меня гастрит с детства, все остальные препараты вредны, кроме, ну, еще гастрофарма. Пейте курсами 2 раза в год и за пару лет избавитесь от проблем с ЖКТ, при условии соблюдения правильного режима питания.

Татьяна
#11

Не знаю что со мной было, но перед новым годом так прихватил желудок что есть не могла, изжога и вздутие, понос оранжевого цвета, пища не переваривалась особенно яблоки зеленый салат орехи вылетали непереваренными, были спазмы в районе пупка и дикая отрыжка воздухом. После узи мне поставили диагноз полипы желчного пузыря нашли 3 полипа: 2 мм 6 мм и 10 мм, врач сказал нужно удалять желчный пузырь так как она 10мм полип рекомендуют далять во избежании перерождения в рак. Этотдоктор гастрожнтеролог прописал пить иберогаст. Записалась на прием к хирургу, но пока ждала консультации с хирургом пропила почти 3 бутылочки по 100мм, 20 капель до еды запивала 1/4 стакана воды 3 раза в день.Прошло почти 1.5 месяца Хирур отправил меня на повторное узи, обнаружили только 2 полипа самый большой 6 мм. Завтра иду на прием надеюсь операции не будет, так как полипы уменьшились в размерах и один вообще изчез. Конечно плюс диета я исключила все жирное и жареное, острое и копченое. Похудела на 2.5 кг за 1.5 месяца чувствую себя отлично! Рада буду если кому то будет полезна моя история! Татьяна Австралия Сидней

Татьяна
#12

Как и обещала пишу; была на приеме у гастро хирурга, он очень удивился моим результатам после Иберогаст я имела 3 полипа желчного пузыря наибольший был 1 см, подлежит операции и удалению желчного. На сегодняшний день я имею 2 полипа!!! Первый полип самый большой - 6мм, второй еще меньше не указали сколько мм.. А было 3 полипа, доктор не поверил свои глазам сверял результаты в компьютере но радостно сказал
что хорошие результаты, держать диету, пить нексиум иберогаст и контроль узи через 3 месяц!!@

Гость
#13

Вместо дорогого иберогаста можно применять препарат Гастрогуттал. Состав и действие - такие же, разницы между ними нет

Лариса
#14

Я сразу иберогаст принимала, недавно перешла на гастрогуттал. Он в каплях, помогает быстрее. Пью когда живот вздувается или подташнивает. Помогает быстро, в течении двадцати минут. В аптеке гастрогуттал посоветовали, фармацевт просто сказала, что сама их пьет, и я попробовала, мне подошли.

Феюшка Джу
#15

А если у меня ощущение, что желудок остановился, ваши капли помогут?

Лариса
#16
Феюшка Джу

А если у меня ощущение, что желудок остановился, ваши капли помогут?

Ну да, капли помогают «завести» желудок. Их можно пить если тяжелое что-то съели или переели, по идее помогут. Если что-то посерьезнее, тогда лучше к врачу.

рико
#17

фгдс

Александра
#18
Татьяна

Как и обещала пишу; была на приеме у гастро хирурга, он очень удивился моим результатам после Иберогаст я имела 3 полипа желчного пузыря наибольший был 1 см, подлежит операции и удалению желчного. На сегодняшний день я имею 2 полипа!!! Первый полип самый большой - 6мм, второй еще меньше не указали сколько мм.. А было 3 полипа, доктор не поверил свои глазам сверял результаты в компьютере но радостно сказал
что хорошие результаты, держать диету, пить нексиум иберогаст и контроль узи через 3 месяц!!@

Татьяна спасибо за информацию очень полезное узнала от вас , т. к тоже очень сильно болит живот мучаюсь ( принимала обезболивающие дюспатолин и омез, креон)уже месяц , потом гастроэнтеролог прописала этот препарат и правда сразу на третий день стало немного легче стала интересоваться

Гость
#18

Мне не помог Иберогаст от болей в кишечнике.

Гость
#18
Гость

Иберогаст: Форма выпуска
капли для приема внутрь 20мл
капли для приема внутрь 50мл

А где Вы по 100 мл покупаете?

Иберогаст
Форма выпуска:
капли для приема внутрь 20мл
капли для приема внутрь 50мл

При покупке 100 мл нужно учитывать то, что использовать флакон нужно в течение 4 недель после вскрытия.

#18

Я как-то тоже не принимала его, не зашел совершенно, улучшений не было. А потом я прочитала где- то , что у него накопительный эффект и все сразу стало понятно. Но я к тому моменту уже принимала Гастрогуттал и меня ничего не беспокоило. Он помог сразу, ведь капли быстрее чем таблетки действуют, плюс в составе одни травки и никакого привыкания. А вот пищеварение нормальное - запускает!

Гость
#19

Пробовала. Выпила весь большой пузырёк в течение нескольких недель. Мне не помогает. На изжогу вообще не действует. Когда загибаюсь с желудком, не помогает. Если желудок раздулся как шар, тоже толку нет. Колика или резь в желудке не проходит. На боли от несварения тоже никак не действует. В общем не для меня средство. Мне даже поглаживание желудка по часовой стрелке помогает больше, чем иберогаст этот.

Гость
#20

Мне очень капельки понравились! Прям на второй день стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Весь курс ещё не закончила.

#21

К сожалению не всем помогают растительные препараты. Меня спасает мебеверин-сз и дюспаталин от спазмов в желудке.

Валерия
#22

Я беру российский гастрогуттал, тоже растительное средство, но стоит дешевле. Очень хорошо устраняет неприятности с желудком, можно сказать - рукой снимает. Можно и курсом его принимать, но он и разово хорошо действует

Наталья
#23

Гастрогуттал есть, он тоже на травах, только не нужно курсового приема, он сразу действует. Я его беру.

Гость
#24

Подтверждаю, полный аналог - Гастрогуттал, только стоит намного дешевле. Помогает прекрасно. Никакого секрета нет, отечественный и качественный препарат без наценок "за бренд" обходится намного выгоднее

Валерия
#25
Гость

Подтверждаю, полный аналог - Гастрогуттал, только стоит намного дешевле. Помогает прекрасно. Никакого секрета нет, отечественный и качественный препарат без наценок "за бренд" обходится намного выгоднее

Гастрогуттал назначали при синдроме раздраженного кишечника совместно с мебеверином. Причем принимала его курсом. Врач сказала, что это аналог как раз. Стоит дешевле. в составе также травы. И сейчас принимаю гастрогуттал если вдруг с пищеварением не заладилось. Он действует быстро, успокаивает и запускает пищеварение.

Гость
#26
Гость

Я пробовала. Ну да вроде боли снимает, уменьшает точно, достаточно быстро.
Надо пропить курс. Я не пила, только несколько раз пила. симптом болевой снимает.Выгоднее брать большой пузырек.
Уехала в отпуск, поленилась пузырь с собой тащить. Там опять схватило. аптекарь посоветовала Белалгин. Дешевые таблетки, я про них знала, но забыла. Боль снимают не хуже дорогих.
У меня болевой синдром. Раньше был гастродуоденит, но была ремиссия более 10 лет. 3 раза пролечивалась в Феодосии в военном санатории, очень на долго помогло.
А у вас что за проблема с желудком? Может курс ДеНола пропить?

Добрый день. Как вам в госпитале лечили гастродуоденит?

Гость
#27

А у меня на фоне приема иберогаста пошёл камень из почки и застрял в мочеточнике, пришлось экстренно дробить. Вообщем не знаю может совпадение конечно.

#31

Мне больше Гастрогуттал нравится. Капли тоже натуральные, но там есть полынь и валерьяночка хорошо успокаивает жкт и при вздутии помогает.И цена на него гораздо меньше, чем на подобные средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Вместо дорогого иберогаста можно применять препарат Гастрогуттал. Состав и действие - такие же, разницы между ними нет

Разный у них состав!

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем