Гость
Статьи
Булимия или …

Булимия или распущенность?

Девочки' к вамобращаюсь. Не пойму' что проиходит. Утром встаю' ем кашу и все. А часов в 12 под предлогом второго завтрака начинаю молотить все подряд и так до обеда. Останавливает тяжесть в животе. Живот от съеденного как барабан. Начинаю себя стыдить. Поле обеда больше ничего кроме воды не принимаю до утра. Поэтому вес держится. Но почему такое обжертво днем? Может это нервы? Булимия?

елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хуемия,возможно

Керен
#2

Ну вы же не тошните. Но вообще это нарушение пищевого поведения, не понятно какое. Если человек есть против воли и бесконтрольно, то есть наpушение.

Гость
#3

Если нужно, то ешь. Значит обмен веществ хороший. Если нет лишнего веса, не вижу проблемы. А молотить всё подряд нужно именно днем, а не вечером, всё правильно.

Гость
#4

возможно вы не наедаетесь завтраком. оставьте себе на перекус какой нибудь фрукт. а всю остальную еду до обеда уберите. потом полноценный обед и легкий ужин. попробуйте записывать все что съедаете. устанете писать, начнете меньше жрать. продержитесь неделю хотя бы

Гость
#5

булимия это когда после еды все через рот выходит обратно.
Может к врачу все-таки, а не на форум

Гость
#6

Вы дали маленькое кол-во информации о себе, чтобы можно было бы написать что-то Вам дельное. Сообщите Ваш рост и вес, принимаете ли после переедания слабительные (клизма, рвота). Беспокоит ли Вас Ваш вес, либо это беспокойство из-за переедания? По той информации,которую Вы предоставили точно ничего не сказать. Это может быть начало нарушения пищевого поведения, может проблемы со здоровьем ( цикл, гормоны, нервы, отсутствие режима и многое и многое другое). Вы написали "вес держится", значит беспокойство из-за фигуры есть? Возможно на начальном этапе следует начать питаться рационально. обратиться с диетологу. Можно самой выработать свой режим питания, питаться редко и полноценно, заняться спортом, больше витаминов, воды. Это все, что можно Вам пока сказать исходя из Вашего сообщения...

lchf🍗🍖🍳
#7

лептин- резистентость у вас

Гость
#8
елена

Девочки' к вамобращаюсь. Не пойму' что проиходит. Утром встаю' ем кашу и все. А часов в 12 под предлогом второго завтрака начинаю молотить все подряд и так до обеда. Останавливает тяжесть в животе. Живот от съеденного как барабан. Начинаю себя стыдить. Поле обеда больше ничего кроме воды не принимаю до утра. Поэтому вес держится. Но почему такое обжертво днем? Может это нервы? Булимия?

Это от того, что дома сидите, свободный доступ к холодильнику. На работе у вас не получилось бы метать еду с 11-ти до часу.

Гость
#9

Совет-подальше от еды и холодильника! Вам нечем заняться? Гулять! Просто по городу часа на два. А ещё спорт и много работы...тогда и о еде не вспомните) Чисто психологическая проблема или зависимость,если хотите) Займите себя или влюбитесь, наконец...

Гость
#10

это нарушение пищевого поведения уже
особенно то, что вы себя за переедание ругаете
сказать булимия ли уже или только путь туда сложно, мало информации
однозначная ваша ошибка это нерациональный принцип питания...из серии начиталась в интернете про похудение, придумала сама себе режим и почему-то вес не уходит. Из-за собственной дури заработаете себе проблемы

елена
#11

Спасибо всем за ответы. Заняться есть чем. В промежутках между делами хватаю все подряд. Воды пью много. Спорт с утра' когда жера нет. Гуляю' но это не мешает прийти с прогулки и если нет еще 17 часов опять начать все молотить. После 17 часов рот закрывается. Весом своим доволна'60 кг при роте 163' у меня менопауза' мне 56 лет. Переживаю' что обжерством сорву себе пищевартельную систему. Обращусь с проблемой к психиатру.

Гость
#12

Не то и не другое.
Булимия серьезная болезнь, при которой нажираются и два пальца в рот, у вас этого нет. Похоже на компульсивное переедание.
Гуглите сайт Светланы Бронниковой, она психотерапевт, лечит таких как вы. Я читала ее статьи, очень хорошие. Взяла оттуда, что ни в коем случае нельзя есть за компом, телеком, книжкой. Ем только на кухне, перестала переедать как раньше.
А вес у вас прекрасный, тем более для ваших лет .

гость
#13
Гость

хуемия,возможно

+++++

гость
#14

ну правильно, организм добирает то, что ты не доедаешь в течение дня.

Гость
#15

Я читала, что у йогов так и положено - утром завтрак легкий и в обед плотный прием пищи. И все! До самого утра больше ни крошки.
Единственное, не кашу лучше есть утром, а фрукты. Все у вас нормально, не заморачивайтесь.

гость
#16
Гость

Я читала, что у йогов так и положено - утром завтрак легкий и в обед плотный прием пищи. И все! До самого утра больше ни крошки.
Единственное, не кашу лучше есть утром, а фрукты. Все у вас нормально, не заморачивайтесь.

автор не йог и живет не в Индии

Гость
#17
Гость

Если нужно, то ешь. Значит обмен веществ хороший. Если нет лишнего веса, не вижу проблемы. А молотить всё подряд нужно именно днем, а не вечером, всё правильно.

У всех по разному: утром есть не могу, только кофе пью, и так до обеда. В перерыв стараюсь по работе побегать, чтобы вторую половину дня спокойно работать в кабинете. Иногда куплю пирожок и забуду о нем. А вот вечером, уже дома "напорюсь" едой как морпех. И валюсь спать от сытости. Лишнего веса вроде нет - рост 164, 51 кг.

гость
#18
Гость

Если нужно, то ешь. Значит обмен веществ хороший. Если нет лишнего веса, не вижу проблемы. А молотить всё подряд нужно именно днем, а не вечером, всё правильно.

У всех по разному: утром есть не могу, только кофе пью, и так до обеда. В перерыв стараюсь по работе побегать, чтобы вторую половину дня спокойно работать в кабинете. Иногда куплю пирожок и забуду о нем. А вот вечером, уже дома "напорюсь" едой как морпех. И валюсь спать от сытости. Лишнего веса вроде нет - рост 164, 51 кг.
ну так вечером наедаетесь, поэтому утром нет голода. А для здоровья надо наоборот.

Гость
#19
гость

У всех по разному: утром есть не могу, только кофе пью, и так до обеда. В перерыв стараюсь по работе побегать, чтобы вторую половину дня спокойно работать в кабинете. Иногда куплю пирожок и забуду о нем. А вот вечером, уже дома "напорюсь" едой как морпех. И валюсь спать от сытости. Лишнего веса вроде нет - рост 164, 51 кг.

ну так вечером наедаетесь, поэтому утром нет голода. А для здоровья надо наоборот.
Вот и я всю жизнь также. Если на ночь не поем, не усну. А утром есть совсем не хочется. Сколькр пыталась перестроить организм - не получалось. Может от того, что "сова". А вот сотрудница, с утра, только придет на работу, и сразу же есть принимается, и стооолько! А меня от одного этого запаха еды уже воротит.

елена
#20
Гость

Не то и не другое. Булимия серьезная болезнь, при которой нажираются и два пальца в рот, у вас этого нет. Похоже на компульсивное переедание. Гуглите сайт Светланы Бронниковой, она психотерапевт, лечит таких как вы. Я читала ее статьи, очень хорошие. Взяла
оттуда, что ни в коем случае нельзя есть за компом, телеком, книжкой. Ем только
на кухне, перестала переедать как раньше. А вес у вас прекрасный, тем более для
ваших лет .

Спасибо за книгу. Очень интересно и все по делу. Проанализировала и решила' что у меня скорее всего компульсивное переедание. Тем более' что есть с его понервничать. И для внучки' которой 17 лет книжка полезна. Повернута на своем весе. Спасибо!

Марина
#21

А может, фотками толстушек обложиться? Мне от одного вида толстых есть не хочется! Интересно ,Вы домохозяйка? У меня не получается на работе не то что поесть - до туалета добежать сложно))) А после работы сил нет есть! Займитесь делом!!!!!!!!!!!

Мыштон
#22
елена

Девочки' к вамобращаюсь. Не пойму' что проиходит. Утром встаю' ем кашу и все. А часов в 12 под предлогом второго завтрака начинаю молотить все подряд и так до обеда. Останавливает тяжесть в животе. Живот от съеденного как барабан. Начинаю себя стыдить. Поле обеда больше ничего кроме воды не принимаю до утра. Поэтому вес держится. Но почему такое обжертво днем? Может это нервы? Булимия?

Отсутствие силы воли!

Агата
#26

Вы едите то,? Что не съели помле обела. Помтарайтесь равномерно распределять пищу в течение дня.

Гость
#27

Если вас беспокоит лишний вес, переедание, булимия - тогда Вам к нам!

Психологический центр «Пазл» приглашает в психотерапевтическую группу всех отчаявшихся . Пищевая зависимость, это беда, с которой тяжело справляться в одиночку или на худой конец, консультироваться со знакомыми. Психотерапия даст вам возможность пройти через сопротивление к изменению внешних форм, понять, почему лишний вес всегда сопутствующий друг вашей жизни, а также научитесь удовлетворять жизни важные потребности непищевым способом.
Скорее всего, вы уже знаете вдоль и поперек про то, как снизить вес, испробовали кучу разных методов, диет и все – безуспешно. Вы либо срываетесь, так и не дойдя до заветной цифры, либо сразу набираете с лихвой сброшенные килограммы. А дальше стыд и постоянные обвинения себя и снова по кругу в цикл нескончаемых похуданий, перееданий и самообвинений. Знакомо? Про Вас? Тогда мы предлагаем Вам самый эффективный способ разобраться со своими пищевыми неурядицами и лишними килограммами- стать участником психотерапевтической группы.

Такие расстройства как:
- пищевая зависимость
- лишний вес, ожирение
- компульсивное переедание
- булимия
- постоянный круг похудений
- желанный вес никак не приходит
- вес долго не задерживается
- все время испытываете недовольство своими формами
приводят к депрессии и кажется, что уже это навсегда и что никто и ничто не поможет.
Знайте - Все можно изменить!
Сайт psyzel.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

психолог
#28

Группу ведут два профессиональных психолога и психотерапевта, имеющих за плечами многолетний опыт, ежегодные повышения квалификации и благодарных клиентов.
Вот что говорит один из тренеров, специалист по зависимому поведению и пищевым расстройствам;
«Я, Позднякова Елена, точно знаю, как справиться с такими состояниями как пищевое нарушение,поскольку более 10 лет сама имела вес свыше 100 кг, и прошла путь выздоровления от булимии.
Я знаю, что ты чувствуешь:
- когда на тебя не подходит ни одна вещь в магазин
- когда ты прячешься под широкой одеждой, похожей на мешок
- когда ты косишься на стройняшек и даже не можешь мечтать в эту сторону
- когда, кажется, что жизнь не удается, потому что ты «не стандарт»
- когда ешь и не можешь остановиться, а после чувство вины и этот день сурка не кончается.
Но это можно преодолеть!»

Мы поможем Вам разобрать Ваши не эффективные действия и направим Вас на то, что вы не видите. Мы погрузимся в историю Вашей жизни, исследуем причину Вашего симптома, для чего он Вам нужен (что в Вашей жизни он обслуживает), отделим эмоциональную жизнь от пищевой (Вы перестанете «заедать» свои проблемы), проработаем сопротивление к снижению веса, а так же Вы сможете выработать адекватную стратегию пищевого поведения, которая будет подходить именно вам.

Если вы дошли до «тупика» и понимаете, что сами уже не справляетесь, если Вы готовы отказаться от иллюзии быстрых изменений и готовы двигаться в сторону разрешения вашей проблемы, тогда мы ждем вас к нам, на психотерапию пищевой зависимости.
Предварительная запись по телефону: 8 915 21-171 21

Форум: Здоровье
Всего: 189 678 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 096 тем