Гость
Статьи
Проблемы со сном.

Проблемы со сном.

Здравствуйте. У меня проблемы со сном. Психотерапевт выписал Зопиклон на 10 дней, пока принимала спала. Сейчас бессонница вернулась. Сплю от 3-х до 5 часов в день, хожу днями разбитая, со слабостью, работать трудно. ПТ советует прогулки и ванну с лавандой, но мне это совершенно не помогает. Вопрос: вы принимали какие-нибудь снотворные без рецепта? Какие лучше? ПТ зопиклон больше не выписывает, так как может появиться зависимость.

Ксения
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Физическая работа спасет от бессонницы

Masha-222
#2

Очень хорошо помогает молоко с мёдом на ночь для сна. Но всё таки если хотите выспаться то лучше возьмите отпуск, не думайте о работе да и вообще перед сном не стоит ни о чём думать. Бессонница может быть и причиной нервного переживания

Гость
#3

Мне врач выписывает и зопиклон, и другие снотворные на постоянной основе,т.к. я работаю в три смены по 6 дней подряд, организм уже сбился и не понимает, когда день, когда ночь. Врач считает, что лучше спать с таблетками, чем не спать совсем...Вот вам и физическая работа .Не спасает она от бессонницы, к сожалению.

Гость
#4

займитесь спортом или йогой, чтоб отключить голову

Ольга
#5

Ксения здравствуйте ,я посоветую вам попить Восьмёрку Эффективен при: Нарушение функции сердечно-сосудистой системы Гипертоническая болезнь
Нервные расстройства, в том числе депрессии, бессонница
Вегетососудистая дистония
Нарушения обмена веществ
Снижение иммунитета
Климактерические расстройства
Спастические состояния ЖКТ, желче- и мочевыводящих путей
Дегенеративные заболевания суставов .Пить нужно на ночь по 1 капсуле .

Гость
#6
Гость

Мне врач выписывает и зопиклон, и другие снотворные на постоянной основе,т.к. я работаю в три смены по 6 дней подряд, организм уже сбился и не понимает, когда день, когда ночь. Врач считает, что лучше спать с таблетками, чем не спать совсем...Вот вам и физическая работа .Не спасает она от бессонницы, к сожалению.

Я имела в виду не пахату в три смены со сбившимся режимом дня, а работу физическую на даче например. Или поход на природу, или пешком хотя бы до дальнего магазина и пр.

Гость
#7

Бессонница - таблеточками только. Часто она сопутствует депрессии.
Самое неприятное, что бессонницу может вызывать страх не уснуть. Замкнутый круг.
В свое время промучилась год, без таблеток по рецепту не обошлось, но параллельно пила антидепрессанты. И да - спортом все это время не прекращала заниматься, физическая усталость не помогала уснуть...

Рыба
#8

Я бухаю в хлам и сразу вырубаюсь

Гость
#9
Ольга

Ксения здравствуйте ,я посоветую вам попить Восьмёрку Эффективен при: Нарушение функции сердечно-сосудистой системы Гипертоническая болезнь Нервные расстройства, в том числе депрессии, бессонница Вегетососудистая дистония Нарушения обмена веществ Ой, когда же закончатся эти смешные совеСнижение иммунитета Климактерические расстройства Спастические состояния ЖКТ, желче- и мочевыводящих путейДегенеративные заболевания суставов .Пить нужно на ночь по 1 капсуле .

Как же надоели эти смешные советы: молоко с мёдом, травки, восьмёрки, спорт, физический труд... Если бы советующие всё это знали, что такое не спать неделями! Согласна только с гостем 7.Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#10
Ольга

Ксения здравствуйте ,я посоветую вам попить Восьмёрку Эффективен при: Нарушение функции сердечно-сосудистой системы Гипертоническая болезнь Нервные расстройства, в том числе депрессии, бессонница Вегетососудистая дистония Нарушения обмена веществ Снижение иммунитета Климактерические расстройства Спастические состояния ЖКТ, желче- и мочевыводящих путейДегенеративные заболевания суставов .Пить нужно на ночь по 1 капсуле .

Что за Восьмерка?

Гость
#11

Неделями не спать??? Это как?

Гость
#12
Гость

Ксения здравствуйте ,я посоветую вам попить Восьмёрку Эффективен при: Нарушение функции сердечно-сосудистой системы Гипертоническая болезнь Нервные расстройства, в том числе депрессии, бессонница Вегетососудистая дистония Нарушения обмена веществ Ой, когда же закончатся эти смешные совеСнижение иммунитета Климактерические расстройства Спастические состояния ЖКТ, желче- и мочевыводящих путейДегенеративные заболевания суставов .Пить нужно на ночь по 1 капсуле .

Как же надоели эти смешные советы: молоко с мёдом, травки, восьмёрки, спорт, физический труд... Если бы советующие всё это знали, что такое не спать неделями! Согласна только с гостем 7.Подписываюсь под каждым словом.

Если вам лично ничего, кроме таблеток, не помогает, то это не значит, что не помогает другим!

Гость
#13
Гость

Неделями не спать??? Это как?

В прямом смысле. На больничном даже была, работать не в состоянии.

Гость
#14

Вообще без сна? Ни часика?

Гость
#15
Гость

Вообще без сна? Ни часика?

Да. Врач уложила в сестринской и дала полтаблетки снотворного. Боялась отпустить домой, сильно поднялось давление( я гипертоник). Рада, что я не в России и врачи у нас адекватные.

н
#16

настойка пиона.или смешать настойку пиона,валерьяны и пустырника и пить по 20 капель перед сном.

Гость
#17
н

настойка пиона.или смешать настойку пиона,валерьяны и пустырника и пить по 20 капель перед сном.

))))))))

Ксения
#18

Спасибо большое все кто ответил. Может кто-нибудь посоветует снотворное без рецепта?

Гость
#19
Ксения

Спасибо большое все кто ответил. Может кто-нибудь посоветует снотворное без рецепта?

Если Вы в России,купите Донормил. Помогает хорошо. Препарат не растительного происхождения.

Гость
#20

Советую попробовать травяные сердечные сборы, лично мне помог на много лучше чем таблетки. До рецептурных дело не дошло, но всякие новопаситы не помогали, выпиваю чашку чая перед сном, быстро засыпаю и крепко сплю.

Хриз14
#21

Я, как человек, страдавший от хронической бессонницы 1 год и излечивший её могу заверить Автора и всех прохожих, что ни таблеточки, ни ванны, ни физ. нагрузка не вылечивает от невроза под названием "Бессонница". Это миф советских врачей, что возникает от скрытой депрессии. Это невроз, который формирует наше подсознание. При приёме лекарств Вы смиряетесь и записываете себя в хроники + приобретаете болезни печени и поджелудочной (читайте противопоказания). Мне помог грамотный, опытный дорогостоящий психотерапевт (не путать с обычным психологом с дипломом непонятного ВУЗа)

Хриз14
#22
Гость

Если Вы в России,купите Донормил. Помогает хорошо. Препарат не растительного происхождения.

Донормил (как и валокардин, как и ношпа) запрещены во всем мире, кроме России и стран бывшего Союза. Донормил лечит совсем другую болезнь, а побочка - сонливость, вот все и думают, что он от бессонницы. Мне лично не помогла в своё время даже его лошадиная доза.)))) Автор вчера - зопиклон, сегодня - донормил, а завтра Вы как жить собираетесь????

Санька
#23

Стресс, нервы и все такое.. надо понимать, когда уж сами не справляетесь и не стесняться, обращаться к специалисту. Я сестру свою младшую в семейный доктор на Спортивной водила. Спать вообще перестала. Быстро в себя привели.

Гость
#24
Хриз14

Я, как человек, страдавший от хронической бессонницы 1 год и излечивший её могу заверить Автора и всех прохожих, что ни таблеточки, ни ванны, ни физ. нагрузка не вылечивает от невроза под названием "Бессонница". Это миф советских врачей, что возникает от скрытой депрессии. Это невроз, который формирует наше подсознание. При приёме лекарств Вы смиряетесь и записываете себя в хроники + приобретаете болезни печени и поджелудочной (читайте противопоказания). Мне помог грамотный, опытный дорогостоящий психотерапевт (не путать с обычным психологом с дипломом непонятного ВУЗа)

Подпишусь под каждым словом.

Марго
#25
Санька

Стресс, нервы и все такое.. надо понимать, когда уж сами не справляетесь и не стесняться, обращаться к специалисту. Я сестру свою младшую в семейный доктор на Спортивной водила. Спать вообще перестала. Быстро в себя привели.

Да-да, если чувствуете, что сами не вытяните, надо обращаться. Семейный доктор клиники хорошие, у меня там мама и отец лечатся уже лет 5. На новослободке.

Гость
#26
Гость

Бессонница - таблеточками только. Часто она сопутствует депрессии. Самое неприятное, что бессонницу может вызывать страх не уснуть. Замкнутый круг.В свое время промучилась год, без таблеток по рецепту не обошлось, но параллельно пила антидепрессанты. И да - спортом все это время не прекращала заниматься, физическая усталость не помогала уснуть...

Точно и каждый вечер, перед сном вспоминала, как много завтра работы и вдруг опять не смогу уснуть и не засыпала((((!!!! Помогла вылечиться от бессонницы серьёзная травма, теперь сплю как убитая, только вот ходить пока не могу((((( !!! Поэтому, автор, найдите хорошего психотерапевта, чтоб не доводить себя до истощения, ведь разрушается весь организм ..... потихонечку, пока вы не спите!!!!

Хриз14
#27
Марго

Да-да, если чувствуете, что сами не вытяните, надо обращаться. Семейный доктор клиники хорошие, у меня там мама и отец лечатся уже лет 5. На новослободке.

Родители лечатся там уже 5 лет? Хорошо же клиника денежки качает целых 5 лет - и всё болячки разные находит? Тема серьёзная про бессонницу, а вы сюда рекламу клиники впихнули

Гость
#28

Очень помогает триптофан - аминокислота, в дозировках 1.5 - 2 грамма перед сном Продается в магазинах спортивного питания. Во-первых засыпаете через 30 - 40 минут. Во-вторых сон становится глубоким, с яркими сновидениями ( т.н. качество сна) , начинаете высыпаться. В-третьих - днем триптофан трансформируется в серотонин.
Мелатонин слабоват, как мне показалось, как снотворное.

Хриз14
#29
Гость

Очень помогает триптофан - аминокислота, в дозировках 1.5 - 2 грамма перед сном Продается в магазинах спортивного питания. Во-первых засыпаете через 30 - 40 минут. Во-вторых сон становится глубоким, с яркими сновидениями ( т.н. качество сна) , начинаете высыпаться. В-третьих - днем триптофан трансформируется в серотонин. Мелатонин слабоват, как мне показалось, как снотворное.

Я и триптофан 2 банки пропила, мне ни на 1% не помог, заказывала из США (в росс. слишком маленькие дозировки). Помог мне только психотерапевт

Людмила
#32

Я долго мучилась плохим сном, барашки не помогали, тёплое молоко тоже. В итоге сдалась пошла к врачу, врач мне посоветовала попробовать таблетки формула сна усиленная фито-мелатонином, сказала, что незачем начинать с сильнодействующих лекарств. Пропила курс и поняла, что теперь засыпаю намного быстрее, не лежу уставившись в потолок. Всё же не нужно недооценивать бады.

петровна
#32

Полноценный сон – очень важен!) я совмещаю учебу с работой, поэтому высыпаться очень сложно! Пью глицин форте эваларовский, потому что бессонница совсем недавно мучала, я к тому же в ночь работаю, вот и режим сбился, сейчас пытаюсь все успевать, а главное спать нормально!

#33

Мне посоветовали таблетки Формула сна, усиленная фито-мелатонином от Эвалар. Результат был потрясающим-я забыла о беспокойствах, стала хорошо засыпать и просыпаться без головной боли. Даже если удавалось поспать меньше 8 часов-я всё равно отлично высыпалась. Советую всем при проблемах сос сном.

Юля
#34

Проблемы со сном для меня не редкость, очень часто были, а это снова начались где-то два месяца назад, была бессонница, и вертелась полночи, хорошо сразу подруге пожаловалась, так она порекомендовала мне попробовать формула сна усиленную фито-мелатонином от эвалар, пропила месяц, и забыла на долго об этой проблеме. Препарат полностью натуральный, поэтому побочных нет

#35

А я свои проблемы со сном и засыпанием решила при помощи найтвелла, эффективное и главное натуральное средство. А сейчас вот еще и во флешмобе #ПришлоВремяВыспаться в *** решила поучаствовать, все таки главный приз iPhone XR!

Всеволод
#35

Сам имел проблемы со сном, помогла прекрасная книга. Автор Саша Стивенс, "Сон без забот" - Sasha Stephens The effortless sleep method. Человек страдал хронической бессонницей 15 лет, излечилась от нее и теперь сама помогает людям. Большой противник таблеток. Когда читал эту книгу лет 5 назад, в интернете практически ничего стоящего не было на эту тему, кроме банальных идей, что нужно всего-то расслабиться. Теперь вижу те методики, о которых она писала в книге, начали появляться в репертуаре психологов. Поэтому если у кого-то регулярные проблемы со сном, а особенно если они выражены страхом мало поспать, читайте. Если есть вопросы - задавайте, pvsevolod@yandex.ru - попробую помочь, поделюсь немалым опытом.

#36

А мне не нравится, что из-за стрессов я не могу по ночам спать нормально. Эмоции у меня получается контролировать, ни на кого пока не срываюсь, а вот со сном беда прям. Очень тяжело перед сном расслабиться и в объятия Морфея упасть))) Кому ситуация знакома, как спасаетесь?

#37

Проблемы со сном сейчас, наверное, у каждого второго. Я решила ее благодаря Найтвеллу. Хорошо, что мне его вовремя посоветовали и я не успела запустить ситуацию. За короткое время я восстановила свой сон, а также привела в порядок свою нервную систему, так как у этого средства комплексное действие.

Гость
#38

Пробуйте магнезию сульфат внутривенно .

Гость
#39
Ксения

Спасибо большое все кто ответил. Может кто-нибудь посоветует снотворное без рецепта?

Мелаксен,капли морозова и пустырник,будете спать..у меня тоже проблемы,только так спасаюсь...

Гость
#42

Привет. Мне помогает расслабляющая музыка. Мысли всякие лезут, а музыка отвлекает. Хорошо помогает музыка для медитаций и расслабления.

Гость
#43
Хриз14

Я, как человек, страдавший от хронической бессонницы 1 год и излечивший её могу заверить Автора и всех прохожих, что ни таблеточки, ни ванны, ни физ. нагрузка не вылечивает от невроза под названием "Бессонница". Это миф советских врачей, что возникает от скрытой депрессии. Это невроз, который формирует наше подсознание. При приёме лекарств Вы смиряетесь и записываете себя в хроники + приобретаете болезни печени и поджелудочной (читайте противопоказания). Мне помог грамотный, опытный дорогостоящий психотерапевт (не путать с обычным психологом с дипломом непонятного ВУЗа)

А скажите, пожалуйста, как он Вам помог? Чем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Идите к Калимолдаевой. Смотрите видео ее под названием бессонница, прощай навсегда

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы