Гость
Статьи
Одновременно под …

Одновременно под наркозом гастро- и колоноскопия!!! Кто делал?

Стала записываться в клинику на эти процедуры, а мне предложили сделать их под наркозом одновременно. У меня ВСД с паническими атаками., сейчас обострение на фоне болезни ( проблемы с ЖКТ уже 5й месяц). Очень боюсь. Кто делал? Расскажите!!!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала. Отлично выспалась, ничего не чувствовала. Потом пошла на работу, голова была ясная.

Гость
#2

И я. Отлично все. Заснул, проснулся - заключение на руках. Отходишь (пропофол) минут 20 и то приятный отходняк как после бокала шампанского). Самое противное это подготовка к процедуре, вот это жесть конечно.

Гость
#3

Для гастро наркоз и не нужен, на мой взгляд. Там если только психологически неприятно, а физических неприятностей нет

Гость
#4
Гость

Для гастро наркоз и не нужен, на мой взгляд. Там если только психологически неприятно, а физических неприятностей нет

Нужен, чтобы не было спазма.

Гость
#5

Братцы, а расскажите где хорошо делают, пожалуйста. И какой наркоз дают.
Ищу хорошего специалиста в Москве, может вы подскажите.

бабо Нино
#6

Сегодня делали фгс процедура нормальная.единственное страшно когда не можешь пару сек вдохнуть когда шланг лезет.а так абсолютно не больно.

Гость
#7

знакомые ребенку это делали, чтоб у девочки (9 лет) не было потом никаких неприятных впечатлений от врачей. Все довольны, мама девочки говорит все прошло быстро и безболезненно, ребенок и не понял что ему что-то делали.

Гость
#8
Гость

знакомые ребенку это делали, чтоб у девочки (9 лет) не было потом никаких неприятных впечатлений от врачей. Все довольны, мама девочки говорит все прошло быстро и безболезненно, ребенок и не понял что ему что-то делали.

ой, какие нюни.. а по мне так пусть ребенок привыкает к жизненным трудностям, а то потом будет всего боятся. тем более ничего там такого страшного нет, 5 минут потерпеть можно и характер закаляется.пусть лучше врачей боится и здоровье бережет. наркоз очень плохо на организм влияет, это полусмерть, и делается он только в крайних случаях. но сейчас медицина это бизнес, поетому любой каприз за ваши деньги.

Гость
#9

Делала недавно,ноль неприятных ощущений в отличия от подготовки,идите и не бойтесь!делала в медси Москва

Гость
#10

Тем более у вас панические атаки,только врачу мешать будете,делайте во сне

Гость
#11
Гость

ой, какие нюни.. а по мне так пусть ребенок привыкает к жизненным трудностям, а то потом будет всего боятся. тем более ничего там такого страшного нет, 5 минут потерпеть можно и характер закаляется.пусть лучше врачей боится и здоровье бережет. наркоз очень плохо на организм влияет, это полусмерть, и делается он только в крайних случаях. но сейчас медицина это бизнес, поетому любой каприз за ваши деньги.

Вы курнули что ли?

Гость
#12

8, ну вот и сводите своих деток на эту процедуру, а че пусть привыкают к трудностям жизненным... а по мне так в 9 лет еще ни к чему девочке вникать во все нюансы проводимых с ней медицинских манипуляций.

Гость
#13
Гость

8, ну вот и сводите своих деток на эту процедуру, а че пусть привыкают к трудностям жизненным... а по мне так в 9 лет еще ни к чему девочке вникать во все нюансы проводимых с ней медицинских манипуляций.

ну да, вам лучше подвергать ребенка разрушительному действию наркоза. ничего там страшного нет и девочка в 9 лет вполне может потерпеть, мне такую штуку делали в 12 и я потом смеялась со всех детей, что боялся ее и чувствовала себя героем. страхи нужно побеждать, а не убегать от них ребенок себя потом будет гораздо увереннее чувствовать в жизни. єто как на сцену війти на утреннике перед залом, сначала очень страшно, а потом вышел, рассказал и прям гордишься собой.
мне тоже делали недавно такую процедуру, боялась жуть, но сделала и не умерла. да, надо потерпеть, но ничего страшного.теперь смеюсь со всех дураков, которые делают ето с наркозом.

Гость
#14
Гость

ой, какие нюни.. а по мне так пусть ребенок привыкает к жизненным трудностям, а то потом будет всего боятся. тем более ничего там такого страшного нет, 5 минут потерпеть можно и характер закаляется.пусть лучше врачей боится и здоровье бережет. наркоз очень плохо на организм влияет, это полусмерть, и делается он только в крайних случаях. но сейчас медицина это бизнес, поетому любой каприз за ваши деньги.

пьём и не закусываем?! Ребенку 9-летнему такую процедуру проходить без наркоза просто опасно, за границей вообще не понимают как можно без наркоза всё это делать даже взрослым, а Вы тут про ребенка..

Гость
#15
Гость

я потом смеялась со всех детей и чувствовала себя героем.

смеются НАД кем-то.
ну хоть тут героем побыли, больше-то негде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Гордые,что прошли процедуру не во сне, какое достижение. Какой наркоз полусмерть???, подвергать ребенка разрушительному действию ???, процедуру делают не под наркозом, а под медикаментозном сне. Почитали бы сначала, что это такое.Обычно медикаментозный сон применяют в амбулаторной практике для диагностики у детей В отличие от наркоза, медикаментозный сон является однокомпонентным (то есть используется один препарат. Медикаментозный сон в условиях достаточного контроля за гемодинамикой и концентрацией кислорода крови, является безопасной процедурой.