Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!! Гастрит …

ПОМОГИТЕ!!! Гастрит замучил!!!

Девочки, милые!!!! Кто-нибудь вылечил гастродуоденит с повышенной кислотностью? Я уже не могу!!!Уже пол года мучаюсь и ничего не помогает! Пью постоянно контролок! Вроде бы питаюсь нормально,а желудок всё равно беспокоит! Еще и стоматит и заеды по 2-3раза в месяц вылазят!Кто чем вылечился?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гастроэнтеролог вам в помощь. Идите к врачу

Гость
#2

А у вас что боли присутствуют? Как часто и где болит? Чем лечитесь?

Аня
#3

Убить бактерию хеликобактер!

Гость
#4

Отказалась полностью пот газировки и острого - помогло.

Гость
#5

Автор, сама я такой проблемой была. Таблетки помогают временно. Помогла только строгая диета. Если нарушаю даже незначительно , то потом заворачиваюсь в клубок от боли. И стоматит у меня тоже одно время был практически регулярно. Спасалась стоматофитом.

Гость
#6

врач поможет. назначит лечение.

Автор
#7
Гость

Гастроэнтеролог вам в помощь. Идите к врачу

Да была я у врача! А у них одно лечение - ингибиторы протонной помпы! Ну их же не будешь всю жизнь принимать!Только бросаешь их пить, все опять начинается!!!

Автор
#8
Гость

А у вас что боли присутствуют? Как часто и где болит? Чем лечитесь?

Болит именно редко! У меня постоянный дискомфорт, подсасывание, часто хочется есть, если не поем вовремя , то все -тошнит сразу!Как говорит врач - это все признаки повышенной кислотности, от которой я и пью контролок! Только толку особого нет(

#9

Просто сходите к врачу. ☺

Гость
#10
Автор

Девочки, милые!!!! Кто-нибудь вылечил гастродуоденит с повышенной кислотностью? Я уже не могу!!!Уже пол года мучаюсь и ничего не помогает! Пью постоянно контролок! Вроде бы питаюсь нормально,а желудок всё равно беспокоит! Еще и стоматит и заеды по 2-3раза в месяц вылазят!Кто чем вылечился?

С 13 лет мучаюсь гастритом. Была язва. Вот уже 20 у меня хронический гастрит. Повышенная кислотность. Всю болезнь спасаюсь ранитидином. Как заболит. Сразу таблетку. А так как обострение осенью и весной , пропиваю курс 21 день по таблетки на ночь

Гость
#11

Диета, автор, Ваше всё! Посмотрите в интернете стол номер 5, по-моему: вчерашний хлеб, свежеиспеченный нельзя, ничего жареного, всё приготовленное на парУ, в общем, много чего нельзя, а, главное, есть по шесть раз в день, маленькими порциями..

Гость
#12

У меня тоже гастродуоденит, но с пониженной кислотностью. Как показывает опыт, нужно питаться часто и не нарушать диету. Автор, что у Вас в рационе?

Гость
#13

Нужно соблюдать диету и пить добавки с бифидобактериями. Я сидела 5 месяцев пока не восстановилась. Сейчас режимлю и ограничиваю себя в остром и кофе. О газировках и фастфуде и речи быть не может! Врач в помощь

Актимелька
#14

плюсуюсь ко всем кто пишет про диету. мне выписывали стол №5, ну и травили хеликобактер(он у меня был по анализам). сейчас(спустя полгода) заметила, что чувствую себя в целом ок, если незначительно нарушаю диету, ну там шоколада съем, чашку кофе выпью и т.д. мне становиться плохо если не ем 5-6 раз в день. а от стоматита хорошо помогает "ротокан", стоит фигню и в использовании не сложный, а главное на травах. пополоскал рот пару дней и все ок.

Гость
#15

Пилобакт пропить.. еще масло черного тмина 2 раза в день 2 месяца. Понижает

Гость
#16

хелик хеликом, а заеды заедами как дефицитарное состояние. тырнет в помощь, про половину витаминов и микроэлементов объяснять долго.

Гость
#17

Попробуйте по утрам натощак сырые перепелиные яйца + диета. Очень хорошо действует.

Марта
#18

Сложно посоветовать, только врач поможет. Я прохожу лечение у Кубанцевой Ирины Ивановны http://ld-clinic.ru/spec/21/

Гость
#19

забила на болячку- моя беда - это кофе 2 чашки каждое утро. смягчаю его губительное действие мятой. потом если боли сильные просто завтракаю. если нет возможности, то сосу гевискон или высасываю пару пакетов фосфалюгеля ( альмагель и рядом не стоял). сразу убирает боль белковый коктейль 100 мл молока взбить со 100 гр обезжиренного творога ( можно добавить ягоды или фрукты или несквик или какао или ванилин и стевию - я не добавляю и так вкусно и для меня даже жирно) и вообще любая белковая пища животного происхождения сразу боль убирает.

Автор
#20

Спасибо за советы;)))

#21

У меня тоже была повышенная кислотность при гастрите, пила ранитидин и омез!!! Очень помогала арбузная диета: 10 дней кушать только арбуз с черным хлебом-на завтрак, обед и ужин!

Гость
#23
Автор

Девочки, милые!!!! Кто-нибудь вылечил гастродуоденит с повышенной кислотностью? Я уже не могу!!!Уже пол года мучаюсь и ничего не помогает! Пью постоянно контролок! Вроде бы питаюсь нормально,а желудок всё равно беспокоит! Еще и стоматит и заеды по 2-3раза в месяц вылазят!Кто чем вылечился?

у меня гастрит, застой желчи и грыжа желудочная. фосфалюгель хорош, продается как коробкой, таак и поштучно (по две вроде минимум), на пачке написано как его пить и при какой болезни. если изжога там, понос или просто боли тоже можно, даже нужно пить, по мимо курса. но к врачу конечно обязательно надо сходить, самолечением не занимайтесь, пока до язвы не дошло.

Катенька
#24

Омез пейте - при повышенной кислотности назначают. 1 табл. 1 раз в сутки. Отличное средство, когда гастрит обостряется только им и спасаюсь. Желудок проходит моментально.

Вадим
#25

Я от гастрита спасаюсь диетой, главное есть почаще и ничего вредного, например, копченого.

#26
Вадим

например, копченого.

Обожаю, копченое, но мне, к сожалению нельзя. А было дело, коптил сам, сделал коптильню из бочки, много туда помещалось, и себе коптил и друзьям с родственниками оставалось. Дело это забросил, сейчас не кто меня этого не заставит сделать, ибо запах и как другие кушают просто – у меня потом эта картина во сне и запах даже ощущаю.

#27
Марк

Обожаю, копченое, но мне, к сожалению нельзя.

Всем нельзя и не так полезно, но если немного, то можно, вреда не будет. А то так можно сорваться потом.

#28
Светлана Ким

Всем нельзя и не так полезно, но если немного, то можно, вреда не будет. А то так можно сорваться потом.

Не, мне срываться никак нельзя, гастрит же у меня нашли, вот с тех пор у меня выделена даже полочка своя в холодильнике, все нормальную еду едет, а я…((

#29
Марк

Не, мне срываться никак нельзя, гастрит же у меня нашли, вот с тех пор у меня выделена даже полочка своя в холодильнике, все нормальную еду едет, а я…((

Надо лечить гастрит, а не поясок потуже затягивать, даже если постоянно сидеть на диете, все равно может потом так получиться, что уже будет не гастрит, а язва. А я через все это проходила, причем и через язву тоже, потом как ее заработала, лечилась Новобисмолом.

#30
Лузина

Надо лечить гастрит, а не поясок потуже затягивать, даже если постоянно сидеть на диете, все равно может потом так получиться, что уже будет не гастрит, а язва. А я через все это проходила, причем и через язву тоже, потом как ее заработала, лечилась Новобисмолом.

Мне врач сказал – диета, теплая еда, теплое питье, ни чего холодного или горячено, так как на желудке это не хорошо сказывается, вот и все мое лечение.

#31
Марк

Мне врач сказал – диета, теплая еда, теплое питье, ни чего холодного или горячено, так как на желудке это не хорошо сказывается, вот и все мое лечение.

Ну, диета это не панацея, так придется всю жизнь жить и не факт, что будет лучше. Новобисмол назначают и при гастритах и при язвах, у него действующие вещество висмут, о и подавляет бактерии хеликобактер, только после лечения надо обязательно убедиться, что их не осталось, в обратном случае надо продлевать курс новобисмола, мне пришлось его на протяжении 2–***** месяцев пить.

#32
Лузина

Новобисмол назначают и при гастритах и при язвах, у него действующие вещество висмут, о и подавляет бактерии хеликобактер, только после лечения надо обязательно убедиться, что их не осталось, в обратном случае надо продлевать курс новобисмола, мне пришлось его на протяжении 2–***** месяцев пить.

Два месяца и не так долго, лучше пролечиться мне кажется, чем есть каши одни с кипятком, при гастрите же не съешь, ни выпьешь ничего, как так можно жить, это реально состояние выживания, а не жизни.

#33

На хеликобактер сдавали анализ? Если так долго не проходит, скорее всего он есть( И говорят, он не лечится, можно только глушить, но периодически все равно вылезать будет( Моя тетка уже лет шесть с ним мучается, все перепробовала. Перешла на народную медицину)) А у меня эрозийно-язвенный гастрит. Мне Де-Нол хорошо помогает http://www.piluli.ru/product/De-nol и Нольпаза http://www.piluli.ru/product/Nolpaza. Причем последняя лучше помогает в дозировке 20 мг, фиг знает почему)))

#34

Еще говорят Нексиум неплохой препарат, но уж больно дорогой((( http://www.piluli.ru/product/Neksium
Вот почитайте... Не болейте!))

лена
#35

Де нол.Нольпаза40. Домрид до еды. И так уже целый год маюсь.Сперва гастрит. Потом сказали вырезать желчный (типа заброс и от передавлен) Теперь язва 12 перстной. На строгой диете одна конфетка в неделю.Чтоб не застрелится. А последний врач сказал надо лечить кишечник типа виолактом и хелинормом.Может кто это пил?

Назар
#36
Актимелька

плюсуюсь ко всем кто пишет про диету. мне выписывали стол №5, ну и травили хеликобактер(он у меня был по анализам). сейчас(спустя полгода) заметила, что чувствую себя в целом ок, если незначительно нарушаю диету, ну там шоколада съем, чашку кофе выпью и т.д. мне становиться плохо если не ем 5-6 раз в день. а от стоматита хорошо помогает "ротокан", стоит фигню и в использовании не сложный, а главное на травах. пополоскал рот пару дней и все ок.

Как вам выыели хеликобактер?

#37

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#37
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Ирина подскажите как вылечились тоже очень много проблем со здоровьем

Виктор
#37

2.5 года мучений сменил 3 врачей был на приеме у профессора ответ один омез денол альмагели всех видов. Анализы в порядке узи без особых отклонений за это время 3 раза делал эндоскопию вначале очаговый гастрит потом атрофический гастрит потом геморрагическая гастропатия.Много чита и жена настаивала на лечении с помощью алоэ.Но зная что в некоторых случаях алоэ может навредить .Вся инфа о алоэ есть в интернете. После последнего посещения врачей и сделав все анализы и проверки (рентген узи эгдс) решился как приготовить алоэ с медом интернет завалено Я купил через АВИТО у бабушки 5 летний Алоэ оборвал все листья в тёмный пакет сложил и на 3 недели в холодильник в контейнер с овощами Через 3 недели помыл высушил обрезал иголки и прямо пальцами выдавил сок в тарелку потом перелил в темную банку и добавил столько же мёда Брал у знакомых у них своя пасека.Получилось 200 гр Первую неделю принимал по чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды потом 2 недели также но по столовой ложке.Все боли прошли месяц продолжал есть только диетическую пищу просто боялся потом постепенно стал переходить на нормальное питание.Вотужен 3,5 месяца ничего не болит сплю на животе хотя эти 2.5 года просто не мог мучили боли.Ну вот и всё .Удачи Вам и Здоровья

Настюшка
#38
Автор

Болит именно редко! У меня постоянный дискомфорт, подсасывание, часто хочется есть, если не поем вовремя , то все -тошнит сразу!Как говорит врач - это все признаки повышенной кислотности, от которой я и пью контролок! Только толку особого нет(

Питайтесь регулярно в то же время каждые 2-3 часа. Завтрак в 6-7 утра! И даже в субботу и воскресенье! Желудок уже готов принять пищу уже в 6 утра, и не важно вы сова или жаворонок. Это физиология. И бросайте все эти ингибиторы. Не факт что ее у вас черезчур. А если даже и много, просто поешьте.

Ирина
#42

У меня хронический гастрит и несколько лет назад была язва желудка. Последнее время перестала соблюдать диету и появились боли в желудке, тошнота и сильная тяжесть в животе. В ходе обследований выяснилось, что у меня обострение гастрита. Назначили капли Гастритол. Препарат мне очень помог. С первых применений я почувствовала, что он обезболивает, что, несомненно, плюс. Тяжесть прошла, тошнота не сразу, но где-то через неделю отступило. Принимала по назначению врача полтора месяца.

Гость
#43
elenaigorevna.igorevna2016

Просто сходите к врачу. ☺

Я год хожу, а толку нет.

Гость
#44
Автор

Да была я у врача! А у них одно лечение - ингибиторы протонной помпы! Ну их же не будешь всю жизнь принимать!Только бросаешь их пить, все опять начинается!!!

Некоторым назначают пожизненно ипп, да

Гость
#46
Автор

Болит именно редко! У меня постоянный дискомфорт, подсасывание, часто хочется есть, если не поем вовремя , то все -тошнит сразу!Как говорит врач - это все признаки повышенной кислотности, от которой я и пью контролок! Только толку особого нет(

У меня тоже самое. Мне выписали де-нол и омепрозол попробуйте.

Гость
#47
Гость

Отказалась полностью пот газировки и острого - помогло.

Я от многого отказалась и все равно возникают часто боли((

Гость
#48

Найдите хорошего нутрициолога, подберёт питание именно для вас. "Не жаренное, не сладкое, не острое, не жирное"-это ни о чём. Всё равно,что читать и верить в свой гороскоп для всех людей того же знака

Гость
#49
Аня

Убить бактерию хеликобактер!

Автор не писала,что она есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Автор

Болит именно редко! У меня постоянный дискомфорт, подсасывание, часто хочется есть, если не поем вовремя , то все -тошнит сразу!Как говорит врач - это все признаки повышенной кислотности, от которой я и пью контролок! Только толку особого нет(

Врачь по рассказу диагноз поставил? В 80% кислотность понижена, определяется только по ph метрии (ещё тест с содой или свеклой, почитаете в интернете). А симптомы подходят и для язвы и про проблем с желчным