Гость
Статьи
Тошнота при тревоге по …

Тошнота при тревоге по утрам

Всем привет!
Уже около 4 месяцев беспокоят тошнота (и редко - рвота) по утрам на почве тревоги.
Началось все с перехода на новую работу - появился новый объем задач и на второй день работы на новом месте с утра я почувствовала комок в горле и позывы к рвоте.
С тех пор каждый рабочий день с утра начинался одинаково - комок, тревога и тошнота.
Пила церукал, но не помогло, более менее помогал атаракс.
Не выдержав такого напряжения, я уволилась, сейчас в поиске новой работы..Тошнота меньше, поскольку отдыхаю, но перед собеседованиями снова все обостряется.
Как быть, как выйти из замкнутого круга, не знаю..неужели я непригодна для работы и буду все время сидеть дома? Очень хочу работать, но тревога и тошнота как будто препятствуют.
От себя замечу, что неглупая и даже умная, проблем с пониманием на работе у меня нет, но есть комплекс отличника - все хочу сделать хорошо и боюсь ошибиться.
У кого такое было, отпишитесь, что помогло...очень нужны действенные советы.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Это похоже на ВСД, еще щитовидку проверьте.

Гость
#2

оо, у меня такое было точь в точь, только на работе были сплетни и ужасная моральная обстановка. Меня один раз стошнило в прямом смысле перед работой. Никакие успокоительные не помогали, уволилась и все прошло.

Гость
#3

сейчас, кстати, работаю удаленно

Гость
#4

Меня тоже тошнит от работы в прямом смысле... Менять надо,но пока альтернативы нет...

Гость
#5

У меня было такое во время учебы перед экзаменами. Причем тошнота накатывала вечером накануне, проходила сразу после экзамена))
Мучилась года 2, потом само прошло.

Гость
#6

Автор а к врачу сходить нет? 4 месяца тошнит - пусть так и будет?

Гость
#7

У меня в первом классе такое было. Каждое утро в течение двух недель перед походом в школу была рвота. Ничего, прошло. Я, кстати, таки закончила школу с золотой медалью. Дело не комплексе отличника.)

Автор
#8

по части врача-гастроэнтеролога у меня все нормально - небольшой гастрит есть, но тошнит именно на нервной почве и прямую связь проследила..планирую обращаться к психотерапевту, но на целый курс фин.средств вряд ли хватит.
Ребята, а кому что помогло?

Автор
#9

если дело не в комплексе отличника, то в чем??

гость
#10

я думала это все байки. только сейчас в 27 лет стало тошнить от тревоги и переживаний. но как то пока немного. стала ранимее. старею чтоли

Гость
#11

А атаракс почему не продолжаете принимать раз помогал?

Автор
#12

Боюсь зависимости от него..пила около месяца, прекратила все вернулось. таблетки лечат симптом...но не устраняют причину

Гость
#13

У вас психо эмоциональное расстройство. У моего мужа такое было. К психиатру. Курс АД' Нейртлептаов и корректоров настроения. Иначе может затянуться. Это нервы.

Маруся
#14

Было и у меня такое. Сильный стресс по семейным обстоятельствам. Тошнота была постоянно. Я тогда еще сына грудью кормила. Молока стало мало, пришлось отнять.
Состояние нормализовалось только тогда, когда переехали. Решилась проблема, вернулось здоровье.

#15

У меня так было. Пока жизнь не наладилась и не стала спокойной тошнота не прошла.

Гость
#16

У меня так было ,когда только устраивалась и мало знала в этой области,а когда уже освоилась-тревога и тошнота прошли.

Солнечная
#18
Гость

Всем привет!Уже около 4 месяцев беспокоят тошнота (и редко - рвота) по утрам на почве тревоги.Началось все с перехода на новую работу - появился новый объем задач и на второй день работы на новом месте с утра я почувствовала комок в горле и позывы к рвоте. С тех пор каждый рабочий день с утра начинался одинаково - комок, тревога и тошнота.Пила церукал, но не помогло, более менее помогал атаракс.Не выдержав такого напряжения, я уволилась, сейчас в поиске новой работы..Тошнота меньше, поскольку отдыхаю, но перед собеседованиями снова все обостряется.Как быть, как выйти из замкнутого круга, не знаю..неужели я непригодна для работы и буду все время сидеть дома? Очень хочу работать, но тревога и тошнота как будто препятствуют. От себя замечу, что неглупая и даже умная, проблем с пониманием на работе у меня нет, но есть комплекс отличника - все хочу сделать хорошо и боюсь ошибиться.У кого такое было, отпишитесь, что помогло...очень нужны действенные советы.

Я, конечно, не врач, но, по-моему, у вас это очевидно нервное...Попейте успокоительное хорошее. Возможно, следует посетить невропатолога, или, даже психоаналитика, только грамотного. Меня тоже иногда подташнивает, когда нервничаю. Так вот Боржоми отлично помогает. И желудок работать как-то сразу начинает, и неприятные ощущения уходят.А к специалистам обратиться все же стоит...

Екатериа
#19

Мне помог полисорб. Жутко нервничала, особенно с утра, прям не знала что делать. Вроде когда не по ем было легче, но все равно немного подташнивало. Стала принимать по утрам этот белый порошок и вроде как все прошло. Попробуйте и вы!

Маша
#20

У меня сейчас так. Ребёнок заболел сильно - а у меня пять дней тошнота и полное отсутствие аппетита. Пыталась впихнуть в себя еду - будто бумагу жевала. Когда вчера в первый раз за неделю смогла немного поесть - это был праздник!))
И в детстве в нервных ситуациях часто нагоняла себе тошноту с рвотой и температурой. Что могу сказать: это диагноз, и нам нужно лечиться не у соматических врачей.

Гость
#20

Здравствуйте! У меня на протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно я не знаю что делать врачам всё равно как жить с тошнотой? Ночью когда я сплю не чуствтую тошноту как проснусь открыла глаза сразу начанается тошнота может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой Позвоните вацап Вайбере +79626841693

Арина
#21
Подкаблучница

У меня так было. Пока жизнь не наладилась и не стала спокойной тошнота не прошла.

вот честно все чаще задаюсь вопросом почему все это со мной случилось и происходит(( уже тону в депрессии, жить не хочется, делать ничего не хочется, амебой стала... руки опускаются.. хождения по врачам бесконечные мало того что по карману бьют так и еще плюс ко всему делают из меня ипохондрика(( вот и гастроэнтеролог сказал что вряд ли что-то у меня найдется но все же обследование назначил потому что всякие может ВСД на фоне сильной депрессии или наоборот не знаю уже.. уже 8 лет постоянно тошнит пару раз это заканчивалось рвотой причем многократной, уколом церукала и жуткими побочками от него, от этого появился еще и дикий страх этой тошноты и рвоты(( я себя чувствую уже такой больной и несчастной что с каждым днем все меньше хочется жить и мне так жалко свою дочку , она наверное уже так устала от меня я была абсолютно здоровым человеком.. что случилось не понимаю.. и лечится ли это вообще?? и да еще мне под подозрением поставили шейный остеохондроз предстоит еще одно обследование(( только как это с тошнотой то может быть связано... и да у психотерапевтов я тоже была только не могу найти нормального к сожалению да и вообще не факт что мне к нему девушки у меня изза тошноты началась депрессия помогите пожалуйста пишите вотсап вайбер телеграмм +79626841693

Арина
#22

боюсь смерти!!! И это не просто страх, как у всех здоровых людей (уверена, что каждый боится смерти), этот страх полностью мной овладел, я каждую минуту об этом думаю. Моя жизнь превратилась в существование и какое-то ожидание чего-то плохого. У меня постоянно при этих мыслях повышается давление, которое я через каждый час меряю, потеют ладони, ступни, появляются боли в груди, и т.д. У меня страх своей смерти сменяется страхом смерти близких людей, особенно мужа он после инсульта И я не могу справится с собой. Все это началось после смерти близких людей которые уходили один за другим постоянно страх смерти я знаю что все люди бояться смерти но не кто не думает о ней это паранойя я не могу на кладбище ходить навестить родственников я боюсь ходить в церковь - церковь напоминает кладбище кресты свечи итд у меня сильная тревога чувство опасности у меня руки трясутся тело в наприжение не могу расслабиться постоянно тревога страх каждую минуту пью корвалол когда сын умер это была последния капля я не могу найти себе место меня так трясет словами не передать это можно почувствовать на себе может поэтому у меня тошнота я не могу принять этого мне нужна помощь мне страшно постоянно жду а в друг что нибудь случится я с ума схожу от этого наверное тошнота связанна на подсознание поэтому ничего не помогает😭😭😭😭

Гость
#23
Арина

боюсь смерти!!! И это не просто страх, как у всех здоровых людей (уверена, что каждый боится смерти), этот страх полностью мной овладел, я каждую минуту об этом думаю. Моя жизнь превратилась в существование и какое-то ожидание чего-то плохого. У меня постоянно при этих мыслях повышается давление, которое я через каждый час меряю, потеют ладони, ступни, появляются боли в груди, и т.д. У меня страх своей смерти сменяется страхом смерти близких людей, особенно мужа он после инсульта И я не могу справится с собой. Все это началось после смерти близких людей которые уходили один за другим постоянно страх смерти я знаю что все люди бояться смерти но не кто не думает о ней это паранойя я не могу на кладбище ходить навестить родственников я боюсь ходить в церковь - церковь напоминает кладбище кресты свечи итд у меня сильная тревога чувство опасности у меня руки трясутся тело в наприжение не могу расслабиться постоянно тревога страх каждую минуту пью корвалол когда сын умер это была последния капля я не могу найти себе место меня так трясет словами не передать это можно почувствовать на себе может поэтому у меня тошнота я не могу принять этого мне нужна помощь мне страшно постоянно жду а в друг что нибудь случится я с ума схожу от этого наверное тошнота связанна на подсознание поэтому ничего не помогает😭😭😭😭

Откуда вообще мысли то появились о смерти? Пусковой механизм каков? Психолога не пробовали?

Гость
#24
Арина

боюсь смерти!!! И это не просто страх, как у всех здоровых людей (уверена, что каждый боится смерти), этот страх полностью мной овладел, я каждую минуту об этом думаю. Моя жизнь превратилась в существование и какое-то ожидание чего-то плохого. У меня постоянно при этих мыслях повышается давление, которое я через каждый час меряю, потеют ладони, ступни, появляются боли в груди, и т.д. У меня страх своей смерти сменяется страхом смерти близких людей, особенно мужа он после инсульта И я не могу справится с собой. Все это началось после смерти близких людей которые уходили один за другим постоянно страх смерти я знаю что все люди бояться смерти но не кто не думает о ней это паранойя я не могу на кладбище ходить навестить родственников я боюсь ходить в церковь - церковь напоминает кладбище кресты свечи итд у меня сильная тревога чувство опасности у меня руки трясутся тело в наприжение не могу расслабиться постоянно тревога страх каждую минуту пью корвалол когда сын умер это была последния капля я не могу найти себе место меня так трясет словами не передать это можно почувствовать на себе может поэтому у меня тошнота я не могу принять этого мне нужна помощь мне страшно постоянно жду а в друг что нибудь случится я с ума схожу от этого наверное тошнота связанна на подсознание поэтому ничего не помогает😭😭😭😭

Давайте поговорим, может вам станет более ли менее полегче

Гость
#25
Гость

Откуда вообще мысли то появились о смерти? Пусковой механизм каков? Психолога не пробовали?

здраствуй меня завут Марина очень мучаюсь с паническими отаками почти целый день у меня скачет давления не могу выходить на улицу кружится голова как будто вот вот упаду, плохо очень страх паника тревога это не обьяснить в нутри калот, как быть уже незнаю 8 лет живу как на иголках сна нет реска встаю и ужасно бьется сердце и пульс высокий голова не ясная, хочется убежать скорая уже не приезжает говарит что замучила я их а самой так плохо бледнею, сразу приливы жара по всему телу и голову, как быть как жить сильный страх остаться одной я имею веду без мужа он после инсульта, очень люблю свою девочку Оксану хочу чтобы у нее в жизни было хорошо что бы не было преград как у меня не знаю как живут люди одни дети вырастают и покидают дом у них своя жизень а я боюсь остаться одной это так страшно когда тебя ни кто не ждет ложиться и просыпаться одной конечно больше всего я боюсь тошноты которая у меня девятый год каждый день с утра до ночи постоянно как будто отравление всего организма тошнота у меня не приступами а именно постоянно не минутки покоя была не раз у психиатора толку ноль неудели этот ад никогда не закончится??? Я ведь не живу а существую неделю назад отпустила тошнота на час я летала на крыльях была радость как у ребенка которыму купили игрушку в потом опять так затошнило хоть бери и вешийся дайти пожалуйста совета что делать???? Часто мысли уйти из жизни ведь это не жизень когда сын умер была последния каплю страхи тревога волосы стали выподать самое страшное что никто не понимает как мне плохо не знаю куда себя деть

Евгения
#26

Вас с утра тошнит а меня с утра до ночи каждый день девятый годМеня мучает постоянная тошнота, как будто сейчас вырвет - но не вырывает.Поэтому я не могу нигде спокойно находиться. Постоянная беспричинная слабость. Ночью просыпаюсь от усталости. Засыпаю с трудом, часто просыпаюсь от тошноты.Она начинает усиливаться.Это провоцирует сильную тревогу..... Не было бы тошноты не было тревоги....работаю с психологом она говорит нужно верить что все пройдет....как тут верить не знаю ведь это не один год а уже девятый год и не приступами а постоянно с утра до ночи эта дурацкая тошнота изза ее нет радости в жизни интереса кто этим страдает поймет меня как трудно с этим жить......еще очень сильно воспалился тройничный нерв всю ночь не спала завтра иду к невопатологу.Работаю с опытным психологом с израиле но результата еще нет.

Гость
#27
Евгения

Вас с утра тошнит а меня с утра до ночи каждый день девятый годМеня мучает постоянная тошнота, как будто сейчас вырвет - но не вырывает.Поэтому я не могу нигде спокойно находиться. Постоянная беспричинная слабость. Ночью просыпаюсь от усталости. Засыпаю с трудом, часто просыпаюсь от тошноты.Она начинает усиливаться.Это провоцирует сильную тревогу..... Не было бы тошноты не было тревоги....работаю с психологом она говорит нужно верить что все пройдет....как тут верить не знаю ведь это не один год а уже девятый год и не приступами а постоянно с утра до ночи эта дурацкая тошнота изза ее нет радости в жизни интереса кто этим страдает поймет меня как трудно с этим жить......еще очень сильно воспалился тройничный нерв всю ночь не спала завтра иду к невопатологу.Работаю с опытным психологом с израиле но результата еще нет.

Прошло уже 2 года как вы чувствуете себя?

Гость
#28
Маруся

Было и у меня такое. Сильный стресс по семейным обстоятельствам. Тошнота была постоянно. Я тогда еще сына грудью кормила. Молока стало мало, пришлось отнять.
Состояние нормализовалось только тогда, когда переехали. Решилась проблема, вернулось здоровье.

Да,это именно так и работает.Тошнота это неприятие какой то ситуации,человека и т.п. Как только избавляешься от обьекта раздражения,все проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Как же с этим бороться ,кто как справлялся

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем