Гость
Статьи
Пятно на подбородке то …

Пятно на подбородке то проходит, то снова!

Здравствуйте, три месяца назад у меня на подбородке слева появилось какое то пятно в котором были так сказать желтые чешуйки, я их оторвала и у меня на лице осталось красное пятно оно мокло, с него что то сочилось каплями и я обратилась к врачу и вроде бы все стало проходить, но потом через неделю оно опять стало мокнуть и сочится, о нем как бы мелкие-мелкие волдырьки они мокнут потом подсыхают корка отваливается и потом все начинается снова, по новой, что делать сейчас опять это пятно мокнет и с него течет вода?

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Это пятно то проходит через три дня опять по новой ,
красное, зудит очень и с него что то течет((((((((
помогите пожалуйста, дерматолог у нас в поселке вообще неадекватный.... не видит ничего и анализов даже не брал..

Гость
#2

эти штуки появляются обычно при воспалительном процессе в организме,на какой именно всегда по разному,кровь сдайте узнайте там СОЭ ,..почки, грипп или гриппозное состояние ,или что по женской части и т.д. вариантов много так что начните с крови а там дело покажет

Гость
#3

грибок может быть...надо сдавать анализы...

июнь
#5

У меня так с губами. Когда иммунитет ослабевает, то губы воспаляются, покрываются коркой, потом я сдираю ( чего нельзя делать) они становятся липкие, а потом с волдырями. На этот случай помогает любой крем от герпеса.. А у друга у носа шелушилось, сдал анализы -экзема. Пьет лакто-фильтрум и заказал черное мыло африканское, которое лечит не только экзему... Короче анализы надо сдавать

Оля
#6
Гость

Стрептодермия!!!!!!!!!!!!Бегом в КВД к другому кожнику завтра же!!!Это опасно!!!!!!!!!!!!

Опасно?... У меня это как пятно, такое зудящее ... и с него сочится вода... также иногда корочка коричневая но она потом отпадает и под ней опять сочится и мокнет, по кругу!

Оля
#7

((((((((((((((((и так все ужасно, денег нет, и тут еще и это............((((((((((((((((((((((((хоть вешайся...

Гость
#8

вообще на лишай похоже.их несколько видов,надо анализ брать,и в соответствие с этим лечение.в областную больницу езжайте

Гость
#9

Возможно, экзема. Идите к дерматологу. Эта гадость долго лечится. Если в вашем городе дерматолог неграмотный, то езжайте в город, да хоть в платную клинику, примут без направлений и долгого ожидания записи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Много можно вариантов предположить, даже базалиома (если верить описанию) так может выглядеть! К другому дерматологу, можно даже к онкологу заглянуть... В полинклинике по месту жительства, хотя в частных, конечно, быстрее и эффективнее получилось бы.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем