Гость
Статьи
Болезни сердца!!! …

Болезни сердца!!! неожиданно

Здравствуйте, так случилось, что с нового года я все время таскаюсь по врачам! И это ужасно! В прошлом году жила, как обычный человек, а с 12 января, прям в день выхода на работу, мне становится плохо. Да так, что я думала, что это просто конец!!!! Ужасно испугалась!!Я несколько раз простывала за осень-зиму, думала, что это может быть осложнения. За полгода я побывала у множества врачей. И уже на трех больничных. Сейчас у меня стоит миокардит, блокады 2 степени, аритмия!!! И с нового года я уже раз 5 простывала! Я так устала болеть! Побывала у психотерапевта, потому что никак не могу свыкнуться с этим новым для себя статусом - больной!
Подскажите, как так может быть, что с детства у меня не было проблем с сердцем (мама находила пару обследований, и там ничего нет), а теперь я пью дорогостоящие лекраства горстями и раз в месяц посещаю кардиоцентр!!!!
И еще вопрос, температура тела 37 и жар (не постоянно, периодически) - это из-за сердца, или это уже у меня нервное?
Если кто-то сталкивался, подскажите. Спасибо

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. я сама столкнулась с проблемами сердца. страшно это все. сил вам.

Eva
#2

Если вы посещаете кардиоцентр - задайте эти вопросы там.

Мария
#3
Eva

Если вы посещаете кардиоцентр - задайте эти вопросы там.

В кардиоцентре мой случай считается не очень серьезным. Все-тки федеральный кардиоцентр, и там много пациентов.Там мне говорят, не переживайте, ничего страшного. Только вот не бегайте, не худейте и не толстейте, не рожайте, не переживайте. В общем живите в инкубаторе.
Вот и все рекомендации и ответы на мои вопросы.

Гость
#4

Ангина перед Новым Годом была?

клара захаровна
#5

Мария,вы Холтер делали? Какие блокады,каких соединений? Какой вид аритмии,их много? Ттг,холестерин низкой,высокой плотности, креатенин? ЭхоКг? Если не трудно напишите результат вышеперечисленного.
Проконсультирую.

Гость
#6
клара захаровна

Мария,вы Холтер делали? Какие блокады,каких соединений? Какой вид аритмии,их много? Ттг,холестерин низкой,высокой плотности, креатенин? ЭхоКг? Если не трудно напишите результат вышеперечисленного.Проконсультирую.

... Райт-Хеддельсон, АСЛ-О, толстая капля, витаминограмма, сыв.железо/ОЖСС, анамнез по ботоксу и пищевым источникам, ПДФ, этаноловый тест, фибриноген, калий, кальций, КФК-МВ, тропонин-т/и, сатурация, парциальные давления, размеры и насыщение эритроцитов ...., оценка эффективности эмпирического подбора АМХТ и прочих.

клара захаровна
#7
Гость

... Райт-Хеддельсон, АСЛ-О, толстая капля, витаминограмма, сыв.железо/ОЖСС, анамнез по ботоксу и пищевым
источникам, ПДФ, этаноловый тест, фибриноген, калий,
кальций, КФК-МВ, тропонин-т/и, сатурация,
парциальные давления, размеры и насыщение
эритроцитов ...., оценка эффективности эмпирического
подбора АМХТ и прочих.

Очень смешно. Опять ты,Клизьма, умничаешь. Дай Бог,что бы ейсделали то,что я написала,а ты ей Райт-Хеддельсон загнула. У девченки кардиофобия на фоне единичного приступа п.а развилась с парой экстрасистол в день,вот и паникует осаждая кардиоцентры. Хватит уже умничать и пугать, там где не надо. Все и так знают, что ты умна. Наслаждайся славой.

Гость
#8
клара захаровна

У девченки кардиофобия на фоне единичного приступа п.а развилась с парой экстрасистол в день,вот и паникует осаждая кардиоцентры.

То есть при том, что блокада 2 степени, на которую указано в старт-посте, бывает синоатриальная и атриовентрикулярная, а не волокон Пуркинье, и при "синдроме белого халата" в отличие от реакции А/Д и транзиторной асистолии не развивается (ну разве что при оргазме после бурного секса, но не при регистрации рутинной ЭКГ), и пациентка потребляет дорогостоящие препараты (к коим большинство антимикробных средств не относятся, в лучшем случае там аллапинин как минимально влияющий на проводимость) - у неё кардиофобия? а потом начинаются удивления "почему в России нету медицины"; да потому что вместо феноксиметилпенициллина - четырёхкамерный кардиостимулятор; вместо никотиновой кислоты с тиамином - ивебрадин; вместо холекальциферола или хамсы на пляже - левосимендан; вместо офлоксацина - трансплантация сердца; и если помог хинидин - малярия отрицается...

Татьяна
#10

А я читала, что теперь можно сделать укол ботокса и вылечить аритмию. Нашла информацию здесь: http://www.kleos.ru/meditsina/ispolzovanie-botoksa-pri-lechenii-aritmii/ теперь вот думаю: делать - не делать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Если будете так переживать, то станет еще хуже. Не все так ужасно. Поешьте полезной еды, погуляйте на свежем воздухе, отдохните. Я еще принимаю Ацекардол для сердца, он и кровь делает более жидкой, и сердце держит в тонусе, и недорогой.