Гость
Статьи
Уреапалзма.. Кто кого …

Уреапалзма.. Кто кого мог инфицировать

Добрый день!
У меня такой вопрос.. Сдала анализы, пришли результаты с положителеной уреаплазмой. К врачу запись только через два дня, а мне сейчас уже хочется по выяснять нюансы.
Итак.. У меня два года один партнер, в течении этих двух лет анализы сдавала два раза и оба раза все чисто.. (До него тоже сдавала) Партнер мой анализы не сдает (говорит ты мой контроль качества) и если честно сомневаюсь сдавал ли раньше (ну может лет 10 назад и сдавал). Так вот вопрос, могла ли я этим инфицироваться еще до него, а только сейчас эта зараза проявилась? Либо он до меня? Или все таки кто то сходил налево (точно не я)))

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть такое, что у партнера была скрытая болезнь, которая не проявляла себя (грубо говоря он без какого либо вреда на свое здоровые ее просто переносил), и у вас она не появлялась. Сейчас она может появилась из-за снижения иммунитета, или благоприятной среды для заболевания. Не факт, что это измена)

Гость
#2

уреаплазмоз лечат только на пост советском пространстве! в реестре заболеваний такой болезни нет! очередное разводилово пациентов врачами. Лечить будете бесконечно,потому что уреаплазма есть в организме каждой женщины!

Кристина
#3
Гость

уреаплазмоз лечат только на пост советском пространстве! в реестре заболеваний такой болезни нет! очередное разводилово пациентов врачами. Лечить будете бесконечно,потому что уреаплазма есть в организме каждой женщины!

Почему тогда раньше у меня ее не выявляли.. Мне 30 лет я с 19 лет постоянный прихожанин женской консультации.. И раз в год, а иногда и два три раза (при обострении восполнения) сдаю анализы.

Гость
#4

Автор, у меня тот же вопрос! только у меня все более запущено...муж не проверялся до меня но ничего его не беспокоило. Как начали с ним встречаться и секс, так у меня все "прелести" появились...с тех пор за 10 лет я лечила эту уреаплазму 6!!!!! раз!! курсами по 2 месяца!! вот что это? у мужа нет её, у меня откуда? то есть какое то время после лечения всё хорошо потом боли при мочеиспускании и потом эти боли круглосуточные! поэтому лечиться приходится((( гинеколог сказал, что ещё такого в своей практике не встречал!

Гость
#5

У меня была, а у мужа нет. Не лечила. Пересдала. Ничего не нашли. Понимай, как хочешь

Злата
#6

У мужиков Уреаплазма не проявляется, даде анализы могут не показать, там надо посев сдавать, теперь не выяснишь кто-кого заразил, эта фигня может не проявляться долгие годы, а потом бац и воспаление ( тогда надо лечить)

Гость
#7

Нам уролог (на приеме вместе с парнем были вместе) объяснял, что это условно-патогенная флора, как и молочница. Вылезает или когда иммунитет слабеет, или если другая гадость имеется в наличии

Анастасия
#8

7 гость Ваш комментарий самый верный!!!
полностью согласна! так же фигня была, потом послушала многих гинекологов, почитала пару книжек - повод для паники нет

Милаха
#9
Гость

уреаплазмоз лечат только на пост советском пространстве! в реестре заболеваний такой болезни нет! очередное разводилово пациентов врачами. Лечить будете бесконечно,потому что уреаплазма есть в организме каждой женщины!

Подтверждаю! Сходите передайте анализ. У меня когда нашли эту уреаплазму, а я замужем на тот момент была 5 лет и до этого всегда все чисто было, гиня сказала, что можно и не лечить, но так как я планировала беременность, эту уреаплазму надо заглушить. Ну я как ***** поверила, еще отправила мужа сдавать анализы, конечно же и у него нашли эту бяку. Лечение выписали *****... Муж меня проклинал по тихому. В итоге потом почитала, что это условно-патогенная микрофлора, она есть у всех и при малейшем сбое иммунитета - вылезает. Потом я благополучно забеременела, во время беременности 2 раза сдавала на УГИ анализы, и вот уже в течении 4 лет каждый год сдаю, и ничего не находят!

Кристина
#11
вредная кошка

их 2 вида первум и уреалитикум, какой у вас?? вообще уреаплазмоз не всегда передается пп, как врач говорил он может сидеть в организме....ну как предрасположенность что ли или быть вызван каким либо заболеванием (это я своими словами рассказываю), у моего мужа простатит, врач сказал что на фоне этого и активирует уреаплазмоз....пропили антибиотики излечились, простатит он лечит, вчера допил лекарство...6.07 узнаем результаты

У меня уреалит. Лечу.. Просто раньше не было никогда. Такого зуда и дискомфорта никогда не испытывала. Вынесла мозг мч, и если у него не выявят уру, то мстя его будет страшна))))

Кристина
#12
Злата

У мужиков Уреаплазма не проявляется, даде анализы могут не показать, там надо посев сдавать, теперь не выяснишь кто-кого заразил, эта фигня может не проявляться долгие годы, а потом бац и воспаление ( тогда надо лечить)

Да, я уж тоже начиталась энциклопедий.. У нас ситуация еще такая, вернулся из командировки.. Секс.. И через дней пять я на стены полезла от жжения.. Конечно сразу о плохом думать начинаешь(( и все эти условно патогенные флоры не аргумент))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

marissabell85@mail.ru
#15
Кристина

Добрый день!
У меня такой вопрос.. Сдала анализы, пришли результаты с положителеной уреаплазмой. К врачу запись только через два дня, а мне сейчас уже хочется по выяснять нюансы.
Итак.. У меня два года один партнер, в течении этих двух лет анализы сдавала два раза и оба раза все чисто.. (До него тоже сдавала) Партнер мой анализы не сдает (говорит ты мой контроль качества) и если честно сомневаюсь сдавал ли раньше (ну может лет 10 назад и сдавал). Так вот вопрос, могла ли я этим инфицироваться еще до него, а только сейчас эта зараза проявилась? Либо он до меня? Или все таки кто то сходил налево (точно не я)))

у меня на приеме у врача обнаружили уреаплазму, про лечили антибиотиками повторный анализ показал, что как будто и не лечили, у мужа было все чисто, в итоге я не стала себя мучить повторным лечением антибиотиками и все забросили ведь симптомов никаких не было. В итоге через несколько лет я пришла сдавать анализы перед беременностью в итоге все чисто... Это не лечится мне врач другая сказала, что в каждом организме есть уреаплазмы но в моменты доктора сами не знают какие например стрес, их количество повышается, лечить ее не надо. Хочу заметить что подобная история была у моей подруге еще до меня, это не инфекция, так что вас разводят на деньги....

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: