Гость
Статьи
содрала прыщ …

содрала прыщ получилась родинка!

на шее как-то выскочил прыщ. я решила его выдавить, но давился он плохо и в итоге содрался! Теперь на этом месте у меня светло-коричневая выпуклая родинка, что бы это могло быть? не болит и вообще никаким образом не мешает мне жить.
а также на шее опять обнаружила такой "прыщ".

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

разница между ними получается год-два. мне к врачу бежать? кто сталкивался или знает? подскажите. ..

Текиловна
#2

Ничего страшного по описанию, родинки выскакивают, где хотят. Но лучше обратиться к онкологу, чтобы посмотрел. Если часто задеваете, травмируете родинки, их лучше удалять у онколога.

автор
#3
Текиловна

Ничего страшного по описанию, родинки выскакивают, где хотят. Но лучше обратиться к онкологу, чтобы посмотрел. Если часто задеваете, травмируете родинки, их лучше удалять у онколога.

спасибо. просто пугает, что по началу это была цвета кожи выпуклость, а теперь родинка.

мася
#4

то же самое было, только в 13 лет. содрала прыщ, теперь там родинка на щеке)) прикольно смотрится даже. у меня вообще куча родинок, я и не парюсь

автор
#5
мася

то же самое было, только в 13 лет. содрала прыщ, теперь там родинка на щеке)) прикольно смотрится даже. у меня вообще куча родинок, я и не парюсь

клево) у меня тоже на щеке есть родинка)

Гость
#6

меня где ущепни там и родинка вскакивает.

Гость
#7

прям инопланетяне. это же ненормально! бегом к дерматологу

гость
#8

зачем сразу бежать? идите спокойно, пешком

#9

Сходите к онкологу, хотя бы в ту же Европейскую клинику (подруга там удаляла родинки, а ее матери убирали базальноклеточный рак с кожи).
В принципе если что-то новое на коже вылезает - лучше показать врачу, чем раньше начать лечиться в опасной ситуации, тем лучше и дешевле в итоге выйдет.

гость
#10

На всякий к хирургц-онкологу, с родинками шутки плохи, хотя бы, чтобы убедиться, что все в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

у Моей мамы такая ерунда получилась. уже больше 20 лет и не беспокоит.