Гость
Статьи
Болят суставы, какие …

Болят суставы, какие анализы сдавать?

У кого периодически болят суставы, с чего вы начали обследование, какой анализ крови сдавали?
У меня несколько лет периодически болят коленные суставы. Не от нагрузок, без причины.
Недавно заныл тазобедренный сустав. Также беспокоят суставы запястья. От компьютерной мыши, надо полагать.
Я сделала рентген таза и колен, к врачу пойду после анализа крови.

В инете в одном месте пишут, что сначала нужно сделать:
общий анализ крови
СОЭ
ревматоидный фактор

В другом месте больше:
Общий анализ крови
СОЭ
Протеинограмма (электрофорез)
С-реактивный белок
Фибриноген
Общий белок
Ревматоидный фактор
Антинуклеарные антитела (титр)
Антистрептолизин О
Антитела к двухспиральной ДНК

Что вы сдавали?
С одной стороны, не хочется делать ненужные анализы, с другой, лишний раз сдавать кровь тоже не особо приятно.

И еще вопрос, глупый, наверно. Общий анализ крови - из пальца? Можно ли сделать его из венозной крови, если я все равно буду ее сдавать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда моя голова окончательно 0-010-еет, может что и сдам вместо сна при открытых окнах, хрящевого бифштекса (по 2б 4 р/д), В3 по 2мг/кг по потребности, ципрофлоксацина 20 мг/кг однократно. Но у меня профвредность.

Гость
#2

Сдала общий анализ крови,и на ревматоиды, и все, диагноз есть ревматоидный артрит,если он есть эта куча анализов ни к чему,сразу покажет. Не знаю что есть что,но кровь сдавала и из пальца,и из вены.

елена
#3

Если ревмофактор повышен' это еще не Ревматоидный артрит. У меня так. С-реактивный белок и АЦЦП должны быть повышены. Если еще и оба запястья беспокоят' вот тогда точно Ревматоидный артрит. У меня только ревмофактор повышен и врачи не знают' что. Предложили лечь в больницу и подлечить суставы.

Гость
#4

[quote="Автор" ]несколько лет периодически болят коленные суставы. Не от нагрузок, без причины.Недавно заныл тазобедренный сустав. Также беспокоят суставы запястья. От компьютерной мыши, надо полагать.Я сделала рентген таза и колен, к врачу пойду после анализа крови.[/quote]
Мышиная пластмасса всё же не облигатный антисептик, как и обивка кресел. Серая пыль часто оказывается стафилококковой или псевдомонадной колонией, аналогично с коричневыми сальными разводами - 10в8й КОЕ обеспечено. Примечательно, что при работе с мобильным смартовым или телефонным интернетом кисть и запятье рабочей руки обычно не поражаются.
Поражения лучезапястного - типичная болезнь реаниматологов, когда окунуть руки в антисептик 5 секунд есть, а найти и надеть перчатки времени нет; аналогично с процедурными медсёстрами, если область сустава упирается в руку пациента при венепункции, а перчатка короткая или не одевалась.

Автор
#5

Болит запястье одной руки, в которой я держу мышь.
Когда я училась в универе и писала лекции, болели пальцы правой руки, сейчас, через 3 года после окончания универа, не болят.
Полгода назад я решила делать зарядку, обычные наклоны туловищем в сторону, в итоге заныл позвоночник. Прошел, когда я бросила зарядку.

елена
#6
Автор

Болит запястье одной руки, в которой я держу мышь.Когда я училась в универе и писала лекции, болели пальцы правой руки, сейчас, через 3 года после окончания универа, не болят.Полгода назад я решила делать зарядку, обычные наклоны туловищем в сторону, в итоге заныл позвоночник. Прошел, когда я бросила зарядку.

Аналогичная ситуация. Делала зарядку для суставов полтора месяца и все полтора месяца ныли суставы' особенно по ночам. Бросила' и все тихло? Что за х ре нь?

Наденька
#7

"У кого периодически болят суставы, с чего вы начали обследование, какой анализ крови сдавали?"

Я начала с УЗИ суставов...

Гость
#8

Начать нужно с врача, а он уже анализы назначит, что и сколько сдавать.
У Вас, автор, хронического тонзилита нет? Он может быть причиной болей.
Для суставов и хрящей хорошо принимать хондраитин с глюкозамидом (лучше из спортивного питания), с возрастом (после 40 особенно) пропивать несколько раз в год курсами. Но лучше сначала к врачу

Гость
#9

все ранво лечения нет артра ен помогает ..только деньги тратить анализы сдавать

Гость
#10

у меня рф отрицателен, анца, анф и ана отрицательно. Антитела к днк повышены и растут. Срб +++. Плюс давно субфибрилитет 37.5-37.7 и постоянно сильно болит колен Часто спать не мог. Артра бесполезно практически равно как и нпвс. Ревматолог не ставит системное заболевание, но плаквенил назначила. Пока ничего не чувствую на нем лучшего. да у меня лейкоциты 15 и соэ 35.

Автор
#11
Гость

Начать нужно с врача, а он уже анализы назначит, что и сколько сдавать. У Вас, автор, хронического тонзилита нет? Он может быть причиной болей. Для суставов и хрящей хорошо принимать хондраитин с глюкозамидом (лучше из спортивного питания), с возрастом (после 40 особенно) пропивать несколько раз в год курсами. Но лучше сначала к врачу

Тонзилита нет.
Я и начинала с похода к врачу, только, к сожалению, никому нет дела до моих суставов. Знакомых врачей у меня нет. Ревматолога в поликлинике нет. Ортопед-травмотолог дал мне направление на рентген и сказал к нему больше не приходить, т.к. он не занимается суставами. Терапевтша не посмотрела мои снимки и не дала мне направление на анализ крови, потому что я не с ее участка. Идти к другой терапевтше и еще раз сидеть в очереди за направлением на кровь - только зря терять время, лучше узнать в интернете.
Пойду к частному ревматологу и буду бояться, что он навыдумывает несуществующих болезней с целью развести меня на лечение.

Автор
#12
Гость

все ранво лечения нет артра ен помогает ..только деньги тратить анализы сдавать

Сдав анализы, я хотя бы буду знать, что у меня нет ничего серьезного.

Всем спасибо за ответы.

Гость
#15

Вот и у меня та-же проблема....каждую ночь болят суставы рук и ног...почему болят именно ночью-не пойму

Светлана
#16

У меня месяца два стали болеть суставы- ортопед поставил артроз левостороннего сустава тазобедренного. Но через пару недель стали все суставы болеть и ныть. Кто-то пишет идите к врачу! Смысла нет идти к врачу. Всем врачам пофигу вы, каждый гнет свое , а здоровье становиться только хуже. Решила сама разбираться. Мое тело, мое здоровье. Надо сначала найти причину болей в суставе, а потом лечить. Я сдавала клинический анализ крови, Асло и АСТ И АЛт( последние проверяют печень) Здесь картина впрессовывается яснее. У меня показал повышение АСло-это стрептококки. Стала искать дальше, откуда у меня они, сдала посев с горла, подтвердились стрептококки. Теперь нужно лечить эту инфекцию, а потом восстанавливать суставы. Еще от стафилококка могут болеть. Все равно нужно искать где у вас инфекция, просто так не могут болеть суставы. Ищите изучайте и будьте здоровы!

Гость
#17
Автор

У кого периодически болят суставы, с чего вы начали обследование, какой анализ крови сдавали?
У меня несколько лет периодически болят коленные суставы. Не от нагрузок, без причины.
Недавно заныл тазобедренный сустав. Также беспокоят суставы запястья. От компьютерной мыши, надо полагать.
Я сделала рентген таза и колен, к врачу пойду после анализа крови.
В инете в одном месте пишут, что сначала нужно сделать:
общий анализ крови
СОЭ
ревматоидный фактор
В другом месте больше:
Общий анализ крови
СОЭ
Протеинограмма (электрофорез)
С-реактивный белок
Фибриноген
Общий белок
Ревматоидный фактор
Антинуклеарные антитела (титр)
Антистрептолизин О
Антитела к двухспиральной ДНК
Что вы сдавали?
С одной стороны, не хочется делать ненужные анализы, с другой, лишний раз сдавать кровь тоже не особо приятно.
И еще вопрос, глупый, наверно. Общий анализ крови - из пальца? Можно ли сделать его из венозной крови, если я все равно буду ее сдавать?

Елена Петровна
#17

Муж принимает два месяцп терафлекс.нет изминений.и почему тррапевт ге направил к специолисту если знает что он не бе не ме не кукареку.Увидела рекламу и дала .Почему не направила к специалисту.Вот это и бесит.

Ирина
#18
Светлана

У меня месяца два стали болеть суставы- ортопед поставил артроз левостороннего сустава тазобедренного. Но через пару недель стали все суставы болеть и ныть. Кто-то пишет идите к врачу! Смысла нет идти к врачу. Всем врачам пофигу вы, каждый гнет свое , а здоровье становиться только хуже. Решила сама разбираться. Мое тело, мое здоровье. Надо сначала найти причину болей в суставе, а потом лечить. Я сдавала клинический анализ крови, Асло и АСТ И АЛт( последние проверяют печень) Здесь картина впрессовывается яснее. У меня показал повышение АСло-это стрептококки. Стала искать дальше, откуда у меня они, сдала посев с горла, подтвердились стрептококки. Теперь нужно лечить эту инфекцию, а потом восстанавливать суставы. Еще от стафилококка могут болеть. Все равно нужно искать где у вас инфекция, просто так не могут болеть суставы. Ищите изучайте и будьте здоровы!

У меня схожая картина с вашей, ревматолог без анализов поставил мне артроз, назначил пить Артру, но мне она не очень то помогает, подскажите вы пролечили инфекцию, и как себя чувствуете сейчас?

Верьте природе
#19
Елена Петровна

Муж принимает два месяцп терафлекс.нет изминений.и почему тррапевт ге направил к специолисту если знает что он не бе не ме не кукареку.Увидела рекламу и дала .Почему не направила к специалисту.Вот это и бесит.

Когда от врачей ни хрена толку. Или вообще им не веришь. Почитайте про лечение перекисью водорода. Чтобы сомнения рассеялись, почитайте углубленно, вплоть до химической реакции перекиси в организме, т.е. как именно и почему это действует 👍

Ирина
#20
Верьте природе

Когда от врачей ни хрена толку. Или вообще им не веришь. Почитайте про лечение перекисью водорода. Чтобы сомнения рассеялись, почитайте углубленно, вплоть до химической реакции перекиси в организме, т.е. как именно и почему это действует 👍

Перекисью лечить именно суставы можно?

Дмитрий
#21

Перестаньте говорить людям чушь. Лечите суставы перекисью водорода. Что за бред.

Понятно, что когда суставы болят и нет нормальных специалистов то пойдешь на любые действия, лишь бы помогло.
Ищите врачей ревматологов, можно по отзывам в интернете. В Санкт-Петербург или в Москву проездом с результатами анализов заехать - платные посещения никто не отменял. Если идут серьезные заболевания, типа ревматизма самолечением точно заниматься нельзя.
Тут в предыдущем посту правильно сказали - +ревмофактор +С-реактивный белок и +АЦЦП
Если да, то с громадной вероятностью ревматизм.
Но есть ещё и синдром Рейтера, и воскулит и т.д.
Если запустить - суставы разрушаются и далее уже пить Терафлекс, Дону, колоть Афлутоп бесполезно.
Диклофенак колоть все время тоже не следует, проблем будет потом больше, чем та польза и облегчение от боли, который он принесет вначале.
Так что почитали, анализы сдали, мрт или рентген сделали и бегом на приём к врачу.

Сабина
#22

Мне помог курс инъекций алфлутопа, беспокоила коленка, иногда болело прямо очень сильно. А тут проколола этот препарат в течение 20 дней и все мои боли ушли, и отек прошел, так что можно попробовать такой способ.

Софья
#23

У меня с частой периодичностью болят суставы в шее,ходила к врачу.Сказали пропить Куркумин 3 недели перед едой и поменять не много рацион питания,что я и сделала.Суставы практически перестали болеть ещё и болеть сама меньше стала

петя
#24
Автор

У кого периодически болят суставы, с чего вы начали обследование, какой анализ крови сдавали?
У меня несколько лет периодически болят коленные суставы. Не от нагрузок, без причины.
Недавно заныл тазобедренный сустав. Также беспокоят суставы запястья. От компьютерной мыши, надо полагать.
Я сделала рентген таза и колен, к врачу пойду после анализа крови.

В инете в одном месте пишут, что сначала нужно сделать:
общий анализ крови
СОЭ
ревматоидный фактор

В другом месте больше:
Общий анализ крови
СОЭ
Протеинограмма (электрофорез)
С-реактивный белок
Фибриноген
Общий белок
Ревматоидный фактор
Антинуклеарные антитела (титр)
Антистрептолизин О
Антитела к двухспиральной ДНК

Что вы сдавали?
С одной стороны, не хочется делать ненужные анализы, с другой, лишний раз сдавать кровь тоже не особо приятно.

И еще вопрос, глупый, наверно. Общий анализ крови - из пальца? Можно ли сделать его из венозной крови, если я все равно буду ее сдавать?

Елена
#25

У моего мужа тоже были проблемы с суставами. Слава Богу, сейчас это уже позади. Он проходил обследование и т.д. Ему сказали что очень часто это бывает от сидячей работы. Итог-правильное питание, плюс прописывали пропить курсом БАД Глюкозамин-Максимум. В этом препарате как раз есть то, чего не хватает суставам.

Гость
#26
Светлана

У меня месяца два стали болеть суставы- ортопед поставил артроз левостороннего сустава тазобедренного. Но через пару недель стали все суставы болеть и ныть. Кто-то пишет идите к врачу! Смысла нет идти к врачу. Всем врачам пофигу вы, каждый гнет свое , а здоровье становиться только хуже. Решила сама разбираться. Мое тело, мое здоровье. Надо сначала найти причину болей в суставе, а потом лечить. Я сдавала клинический анализ крови, Асло и АСТ И АЛт( последние проверяют печень) Здесь картина впрессовывается яснее. У меня показал повышение АСло-это стрептококки. Стала искать дальше, откуда у меня они, сдала посев с горла, подтвердились стрептококки. Теперь нужно лечить эту инфекцию, а потом восстанавливать суставы. Еще от стафилококка могут болеть. Все равно нужно искать где у вас инфекция, просто так не могут болеть суставы. Ищите изучайте и будьте здоровы!

Здравствуйте, хотел узнать, как у вас дела?

Нинусик
#27
елена

Если ревмофактор повышен' это еще не Ревматоидный артрит. У меня так. С-реактивный белок и АЦЦП должны быть повышены. Если еще и оба запястья беспокоят' вот тогда точно Ревматоидный артрит. У меня только ревмофактор повышен и врачи не знают' что. Предложили лечь в больницу и подлечить суставы.

Елена! А какое значение у вас? У меня 2 года назад ревмофактор был 106. А сейчас 126. Остальные показатели в норме. Врачи тоже не знают почему такое высокое значение. В этом году стали болеть косточки на на обеих ногах😣

Мария
#28

Подскажите, какие есть эффективные препараты, которые укрепляют суставы, хрящи и кости? У меня похоже артроз коленных суставов, судя по симптомам, но к врачу в ближайшее время я не попаду, поэтому хотелось бы начать принимать какой - либо препарат, который снимет воспаление, боль и восстановит мои поврежденные хрящики.

Элли
#29
Мария

Подскажите, какие есть эффективные препараты, которые укрепляют суставы, хрящи и кости? У меня похоже артроз коленных суставов, судя по симптомам, но к врачу в ближайшее время я не попаду, поэтому хотелось бы начать принимать какой - либо препарат, который снимет воспаление, боль и восстановит мои поврежденные хрящики.

Лучше врача вам никто не подскажет, особенно вы своего диагноза не знаете, а сами себе его же и ставите)) Конечно препараты для восстановления суставных тканей есть, но я бы не стала самодеятельностью заниматься.

Мария
#30
Элли

Лучше врача вам никто не подскажет, особенно вы своего диагноза не знаете, а сами себе его же и ставите)) Конечно препараты для восстановления суставных тканей есть, но я бы не стала самодеятельностью заниматься.

Для меня лучший препарат для суставов - это пиаскледин. Только он меня спас от боли в коленных суставах. Чего я только не принимала, ничего не помогало. Только когда пиаскледин пропила, забыла о боли в суставах.

Sara
#31
Мария

Для меня лучший препарат для суставов - это пиаскледин. Только он меня спас от боли в коленных суставах. Чего я только не принимала, ничего не помогало. Только когда пиаскледин пропила, забыла о боли в суставах.

А как долго вы его принимали? По моему его несколько месяцев нужно пить или я ошибаюсь? мне про него мой ревматолог говорила, тоже советовала, но я так и не купила...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#32
Sara

А как долго вы его принимали? По моему его несколько месяцев нужно пить или я ошибаюсь? мне про него мой ревматолог говорила, тоже советовала, но я так и не купила...

Я его 6 месяцев пила. В этом году нужно курс повторить. Там одной упаковки на месяц хватает. Удобно, что по 1 капсуле в день пить нужно. И еще мне нравится, что никаких побочек пиаскледин не вызывает. Кишечник на него никак не реагирует Вообще препарат очень хороший, эффективный.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем