Гость
Статьи
Зуд по всему телу

Зуд по всему телу

Начался зуд по всему телу, а никаких высыпаний нет. Зуд не сильный, но меня очень напрягает. Может ли быть это от постоянного нервоза? я страшный ипохондрик, канцерофоб. Может у кого такое было? Недавно вычитала, что зуд бывает из-за лимфомы, вот теперь трясусь хожу. Общий анализ крови сдавала месяца 4 назад, вроде всё нормально, может кто подскажет что?

Ульяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Аллергическая реакция на цветение проявилась таким образом в прошлом году. В конце лета прошла. В этом году опять такое же. Хотя до этого организм вообще не выдавал аллергии на что-либо.

Гость
#2

выпейте таблетку от аллергии и успокойтесь

Гость
#3

Вы таблетки какие нибудь принимаете? Витамины может быть? Я вся чесалась, когда витамины пила, витамин С особенно, потом бросила и все прошло.

Гость
#4

У меня на некоторые гели для душа аллергия так проявляется. Высыпаний нет, а зудит всё тело. Причём раньше такого никогда не было, года два назад началось. Выхожу из душа и сразу же чесаться начинаю. Подобрала то, на что аллергии нет.

Гость
#5

А вы витамины никакие не пьете? На некоторые витаминные комплексы, слышала, бывает такая аллергия. Да и на цветущие растения или всякую еду тоже. Может, клубники наелись от души?

Гость
#6

Может прозаично чесотку от бомжика в метро подцепили?

Гость
#7

Это и нервное может быть.

Йопнутый Йогурт
#8

Ой, у меня такое бывает! нервное это!

Злата
#9

Это нервное, попей успокоительное и против аллергии что-нить...

Гость
#10

У меня так было. Оказалось- застой желчи. Врач назначил курс желчегонного и все прошло. Зуд бывает по разным причинам. Нужно ее найти. Противоаллергенные препараты в моем случае были бесполезны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Антидепрессанты вам в помощь! Ипохондрический невроз у впс развился! Не болейте!