Гость
Статьи
Заложенность ушей при …

Заложенность ушей при ВНЧС

Добрый день!!!подскажите было у кого-нибудь такое что пори проблемах в височно нижне челюстном суставе закладывало уши (заложены месяц)?просто хрустнуло в суставе после чистки зубов и на утро проснулась с заложенными ушами и звоном !!!если у кого то было такое отзовитесь!!!врачи говорят приходить после родов (беремнность 20 недель)

Инна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всю беременность ходила как в шлеме.Нифига не слышала ,пониженное давление было

Инна
#2

Вот и у меня пониженное,перед этим закладывало уши периодически,а в недель 17 резко заложило и не проходит!!!а у вас постоянно были заложенны и был ли звон?я уже не знаю от чего и заложило то уши!!!врачи тоже

Инна
#3
Гость

Я всю беременность ходила как в шлеме.Нифига не слышала ,пониженное давление было

А звенело в ушах?и все время были заложены ?

Гость
#4

И звон и заложенность ушей ВСЮ беременность,бесило под конец.А как родила все прошло.Еще на последних месяцах читать не могла -буквы расплывались)Вообще беременность -"чудное" состояние!

Инна
#5
Гость

И звон и заложенность ушей ВСЮ беременность,бесило под конец.А как родила все прошло.Еще на последних месяцах читать не могла -буквы расплывались)Вообще беременность -"чудное" состояние!

я думала одна такая 😀а звон тоже был все время или периодами?)и болели ли при этом уши ?неужели у меня с беременностью связано?!что чудное жто точно))))))

Вика
#7
Инна

Добрый день!!!подскажите было у кого-нибудь такое что пори проблемах в височно нижне челюстном суставе закладывало уши (заложены месяц)?просто хрустнуло в суставе после чистки зубов и на утро проснулась с заложенными ушами и звоном !!!если у кого то было такое отзовитесь!!!врачи говорят приходить после родов (беремнность 20 недель)

Звон в ушах может быть по разным причинам. Если шум и звон в ушах связан именно с суставом, то беременность здесь ни при чем, думаю. Просто беременность усугубляет состояние.

У меня была проблема с внчс. После того как зевнула очень уж сладко сначала раздался хруст, а потом звон в ушах и все - как будто я в куполе... Не смогла терпеть этот кошмар - сходила к лору, мне доктор объяснил, что ухо и сустав взаимосвязаны. Мне очень повезло, что в клинике оказались все нужные специалисты - тут же подтянулся и челюстно-лицевой хирург и вместе с лором меня проконсультировали. Причем бесплатно. Направили здесь же к остеопату. Остеопат снял проблему.
Только вот как появится ребеночек - вам уже будет, скорее всего, не до себя...
Если вы в Питере, то могу порекомендовать клинику, про которую рассказываю - ассоциация стоматологов. Вы сэкономите и деньги и время, и нервы, что очень важно, особенно для молодой мамы. Там же и детей, кстати, смотрят - и остеопат, и лор грамотный, детская стоматология тоже есть. Этот нижне-височный челюстной сустав - такая сложная бяка, что один какой-то специалист, например, лор или челюстно-лицевой хирург решить эту проблему качественно не сможет. Как мне объяслини, здесь нужен здесь комплексный подход с участием разных врачей, а это не в любой клинике могут предложить.

Кстати, неужели нельзя к остеопату во время беременности? Я слышала, что вроде остеопаты принимают беременных. Подумайте! Мне кажется, это лучше, чем терпеть, да еще так долго.

Инна
#8

[quote="Вика" message_id="52189668"]Звон в ушах может быть по разным причинам. Я уже столько врачей обошла!!!к сожалению я не могу приехать в Питер)))я диву на юге (Адыгея)беременных у нас никто лечить не хочет(((а подскажите как вас лечил остеопат и через сколько проблема ушла!!!мне сказали это лечится не один месяц !!!у нас похожие с вами проблемы !!!помогите пожалуйста )))не хочется конечно запускать,но врачи помогать не хотят !!!была и в дорогих клиниках

инна
#9
Инна

Звон в ушах может быть по разным причинам. Я уже столько врачей обошла!!!к сожалению я не могу приехать в Питер)))я диву на юге (Адыгея)беременных у нас никто лечить не хочет(((а подскажите как вас лечил остеопат и через сколько проблема ушла!!!мне сказали это лечится не один месяц !!!у нас похожие с вами проблемы !!!помогите пожалуйста )))не хочется конечно запускать,но врачи помогать не хотят !!!была и в дорогих клиниках

а чем имеено вам помог остеопат?

инна
#10
Вика

Звон в ушах может быть по разным причинам. Если шум и звон в ушах связан именно с суставом, то беременность здесь ни при чем, думаю. Просто беременность усугубляет состояние. У меня была проблема с внчс. После того как зевнула очень уж сладко сначала раздался хруст, а потом звон в ушах и все - как будто я в куполе... Не смогла терпеть этот кошмар - сходила к лору, мне доктор объяснил, что ухо и сустав взаимосвязаны. Мне очень повезло, что в клинике оказались все нужные специалисты - тут же подтянулся и челюстно-лицевой хирург и вместе с лором меня проконсультировали. Причем бесплатно. Направили здесь же к остеопату. Остеопат снял проблему.Только вот как появится ребеночек - вам уже будет, скорее всего, не до себя... Если вы в Питере, то могу порекомендовать клинику, про которую рассказываю - ассоциация стоматологов. Вы сэкономите и деньги и время, и нервы, что очень важно, особенно для молодой мамы. Там же и детей, кстати, смотрят - и остеопат, и лор грамотный, детская стоматология тоже есть. Этот нижне-височный челюстной сустав - такая сложная бяка, что один какой-то специалист, например, лор или челюстно-лицевой хирург решить эту проблему качественно не сможет. Как мне объяслини, здесь нужен здесь комплексный подход с участием разных врачей, а это не в любой клинике могут предложить. Кстати, неужели нельзя к остеопату во время беременности? Я слышала, что вроде остеопаты принимают беременных. Подумайте! Мне кажется, это лучше, чем терпеть, да еще так долго.

а чем именно вам помог остеопат и как бычстро всё прошло?

Инна
#11

[quote="Вика" message_id="52189668"]Звон в ушах может быть по разным причинам. Если шум и звон в ушах связан именно с суставом, то беременность здесь ни при чем, думаю. Просто беременность усугубляет состояние. У меня была проблема с внчс. После того как зевнула очень уж сладко сначала раздался хруст, а потом звон в ушах и все - как будто я в куполе... Не смогла терпеть этот кошмар - сходила к лору, мне доктор объяснил, что ухо и сустав взаимосвязаны. Мне очень повезло, что в клинике оказались все нужные специалисты - тут же подтянулся и челюстно-лицевой хирург и вместе с лором меня проконсультировали. Причем бесплатно. Направили здесь же к остеопату. Остеопат снял проблему.Только вот как появится ребеночек - вам уже будет, скорее всего, не до себя... Если вы в Питере, то могу порекомендовать клинику, про которую рассказываю - ассоциация стоматологов. Вы сэкономите и деньги и время, и нервы, что очень важно, особенно для молодой мамы. Там же и детей, кстати, смотрят - и остеопат, и лор грамотный, детская стоматология тоже есть. Этот нижне-височный челюстной сустав - такая сложная бяка, что один какой-то специалист, например, лор или челюстно-лицевой хирург решить эту проблему качественно не сможет. Как мне объяслини, здесь нужен здесь комплексный подход с участием разных врачей, а это не в любой клинике могут предложить. Кстати, неужели нельзя к остеопату во время беременности? Я слышала, что вроде остеопаты принимают беременных. Подумайте! Мне кажется, это лучше, чем терпеть, да еще так долго.[/Так чем вас лечил остеопат?)у вас и заложенность была ?

Инна
#12
Гость

И звон и заложенность ушей ВСЮ беременность,бесило под конец.А как родила все прошло.Еще на последних месяцах читать не могла -буквы расплывались)Вообще беременность -"чудное" состояние!

у вас звон постоянный был или периодами ?

инна
#13
Инна

я думала одна такая 😀а звон тоже был все время или периодами?)и болели ли при этом уши ?неужели у меня с беременностью связано?!что чудное жто точно))))))

Гость

Я всю беременность ходила как в шлеме.Нифига не слышала ,пониженное давление было

из
извините!!!а у вас уши продувались или были заложены конкретно и был ли звон постоянный?

Вика
#14
инна

а чем имеено вам помог остеопат?

Мне стало полегче уже после первого сеанса, после второго совсем хруст прошел и голова стала ясной, но нужно было еще два сеанса пройти для закрепления результата. Повезло с остеопатом - Некрасов Илья Сергеевич и хоршо что лор ассоциации стоматологов вник в проблему и направил к остеопату. Да, посмотрела по статьям - беременных остеопаты лечат.

Инна
#15

[quote="Вика" message_id="52431973"]Мне стало полегче уже после первого сеанса, после второго совсем хруст прошел и голова стала ясной, но нужно было еще два сеанса пройти для закрепления результата. Повезло с остеопатом - Некрасов Илья Сергеевич и хоршо что лор ассоциации стоматологов вник в проблему и направил к остеопат. Да, посмотрела по статьям - беременных остеопаты лечат.[/я бы с удовольствием сходила к остеопату)узнавала нет в городе у нас их!!!а что он вам делал?какие манипуляции были ?его еще найти нужно хорошего

Инна
#16

[quote="Вика" message_id="52431973"]Мне стало полегче уже после первого сеанса, после второго совсем хруст прошел и голова стала ясной, но нужно было еще два сеанса пройти для закрепления результата. Повезло с остеопатом - Некрасов Илья Сергеевич и хоршо что лор ассоциации стоматологов вник в проблему и направил к остеопату. Да, посмотрела по статьям - беременных остеопаты лечат.[/А остеопат и мануальный терапевт это разные врачи?

Вика
#17
Инна

Мне стало полегче уже после первого сеанса, после второго совсем хруст прошел и голова стала ясной, но нужно было еще два сеанса пройти для закрепления результата. Повезло с остеопатом - Некрасов Илья Сергеевич и хоршо что лор ассоциации стоматологов вник в проблему и направил к остеопату. Да, посмотрела по статьям - беременных остеопаты лечат.[/А остеопат и мануальный терапевт это разные врачи?

Остеопат лечит мягкими методиками, а мануальщик - там пожесче техника, как мне объяснили. Мне вообще во время сеанса больно не было. Наверное, именно поэтому беременным рекомендуют именно остеопатов, а не мануальщиков. Я спрашивала как раз об этом Илью Сергеевича (остеопата, о котором писала выше), он сказал, что в принципе остеопаты владеют технологией мануальной терапии, это все пересекается во многом. Но у меня были именно сеансы остеопатии. То есть, это близкие профессии, но не одно и то же.

Вика
#18

Я сегодня специально уточнила - по всем этим проблемам во время беременности, о которых пишется здесь, нужно к остеопату. Токсикозы, заложенность ушей, головокружения и все другие "радости". Но главное - чтобы не шарлатан был какой-то, а сертифицированный специалист. Я такого врача нашла (уже писала кого, не буду повторяться, чтобы не выглядело рекламой), и вам всем желаю тоже найти хорошего, грамотного остеопата. Может, даже есть смысл и в другой город съездить к доктору, если в своем нет. Не мучиться же столько месяцев...

Каролина
#19
Вика

Звон в ушах может быть по разным причинам. Если шум и звон в ушах связан именно с суставом, то беременность здесь ни при чем, думаю. Просто беременность усугубляет состояние.

У меня была проблема с внчс. После того как зевнула очень уж сладко сначала раздался хруст, а потом звон в ушах и все - как будто я в куполе... Не смогла терпеть этот кошмар - сходила к лору, мне доктор объяснил, что ухо и сустав взаимосвязаны. Мне очень повезло, что в клинике оказались все нужные специалисты - тут же подтянулся и челюстно-лицевой хирург и вместе с лором меня проконсультировали. Причем бесплатно. Направили здесь же к остеопату. Остеопат снял проблему.
Только вот как появится ребеночек - вам уже будет, скорее всего, не до себя...
Если вы в Питере, то могу порекомендовать клинику, про которую рассказываю - ассоциация стоматологов. Вы сэкономите и деньги и время, и нервы, что очень важно, особенно для молодой мамы. Там же и детей, кстати, смотрят - и остеопат, и лор грамотный, детская стоматология тоже есть. Этот нижне-височный челюстной сустав - такая сложная бяка, что один какой-то специалист, например, лор или челюстно-лицевой хирург решить эту проблему качественно не сможет. Как мне объяслини, здесь нужен здесь комплексный подход с участием разных врачей, а это не в любой клинике могут предложить.

Кстати, неужели нельзя к остеопату во время беременности? Я слышала, что вроде остеопаты принимают беременных. Подумайте! Мне кажется, это лучше, чем терпеть, да еще так долго.

Вика , умоляю напиши контактты этих врачей. Звон и заложенность ужасно мучают, не могу жить . Спасибо

Гость
#19
Вика

Звон в ушах может быть по разным причинам. Если шум и звон в ушах связан именно с суставом, то беременность здесь ни при чем, думаю. Просто беременность усугубляет состояние.

У меня была проблема с внчс. После того как зевнула очень уж сладко сначала раздался хруст, а потом звон в ушах и все - как будто я в куполе... Не смогла терпеть этот кошмар - сходила к лору, мне доктор объяснил, что ухо и сустав взаимосвязаны. Мне очень повезло, что в клинике оказались все нужные специалисты - тут же подтянулся и челюстно-лицевой хирург и вместе с лором меня проконсультировали. Причем бесплатно. Направили здесь же к остеопату. Остеопат снял проблему.
Только вот как появится ребеночек - вам уже будет, скорее всего, не до себя...
Если вы в Питере, то могу порекомендовать клинику, про которую рассказываю - ассоциация стоматологов. Вы сэкономите и деньги и время, и нервы, что очень важно, особенно для молодой мамы. Там же и детей, кстати, смотрят - и остеопат, и лор грамотный, детская стоматология тоже есть. Этот нижне-височный челюстной сустав - такая сложная бяка, что один какой-то специалист, например, лор или челюстно-лицевой хирург решить эту проблему качественно не сможет. Как мне объяслини, здесь нужен здесь комплексный подход с участием разных врачей, а это не в любой клинике могут предложить.

Кстати, неужели нельзя к остеопату во время беременности? Я слышала, что вроде остеопаты принимают беременных. Подумайте! Мне кажется, это лучше, чем терпеть, да еще так долго.

Здравствуйте какая клиника?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вам удалось избавиться от заложенности ? Что именно помогло?

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы